Размер

История произошла со мной недавно, буквально 3-4 часа назад. Приехал в мебельный магазин, надо было обновить стол. Нашёл подходящий, посмотрел. Подозвал консультанта, попросил размер, она сказала "щас" и пошла куда-то к себе смотреть. Через две минуты возвращается, говорит 970х720, что было слишком много для меня. Окей, пошёл искать другой стол,поменьше. Ну вроде присмотрел, подозвал, попросил. То же самое, 970х720, хотя стол очевидно меньше на вид. Я попросил консультантку показать где она смотрит размер, она повела меня к своему компу. Смотрю, она гуглит по артикулу стол и смотрит размер картинки. Картинки, Карл! Вот откуда они таких берут?

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец как-то решил поменять входную дверь. Сделал замеры (он на судостроительном заводе всю жизнь проработал, инженер и чертежник, в замерах спец) и позвонил в фирму. Они говорят, что пришлют замерщика. Отец: "Не надо, вот вам замеры, щас продиктую". В ответ слышит суровое: "Нет! У нас не положено". Ну нет так нет, пусть приходит, думает отец.

Приходит замерщик... Когда отец увидел, что он записывает размеры В САНТИМЕТРАХ, а не в миллиметрах, он понял, что дело плохо.

Короче говоря, дверь они привезли более узкую, чем надо ("Ничего, щас пеной задуем!"), другого цвета и с другой фурнитурой. Отец послал их и больше с этой конторой дела не имел.

раскрыть ветку (65)
44
Автор поста оценил этот комментарий

тут важен момент, дверь изготавливалась под заказ по точным размерам или была из наличия со стандартными размерами

раскрыть ветку (17)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ща тут будет хейтспич!

Ёбаный "Эльбор"! Обещали изготовить в размер, когда привезли, выломали старую дверь, стали пристраивать новую... Больше проёма, сука!!! Хули делать уже, раздолбили за доп сумму, все соседи в ахуе, вся квартира в бетонной пыли. Санкт-Петербург, на хуй "Эльбор".

Извините, выговорился. Себе потом, через год, дверь ставил, нашёл нормальный завод. Строго в размер, полный фарш(всякие доп.усилители, шумки, уплотнители), хороший замок и по факту всё равно дешевле эльбора(модели "премиум", даже не "люкс").

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

отдельный пост пжлст

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Я, в принципе, в своём комментарии всё описал.

Решили родители(ну ладно, решила мама, папа изначально говорил "Нахуй надо и так норм!") входную дверь обновить.

Дверную фирму выбирал я. Задолго до этого момента, в профильном треде одного форума, наткнулся на обсуждение, где и вынес для себя, что двери указанного производителя норм.

Так-то дверь как дверь, не банковский гермозатвор, но и не китайский картон. Просто у меня в голове сидело, что данная контора нормальная и я поленился лишний раз углубиться и почитать про подводные камни. Сделали заказ, нам по ушам съездили, что да да, всё в размер изготовят. Замерщик приходил, замерял. А потом, как я в предыдущем комментарии отписал, дверь привезли, монтажники сначала выломали старую коробку, а потом прикидывают новую по месту, -"Ой, неподходит! Долбить надо!".

Хули уж делать, в залупу поздно лезть и нахуй слать, старую то дверь с коробкой вырвали уже! Доплатили за расширение проёма, монтажник взял перф и ай да хуярить! Дом панельный, рёв и дребезг с первого этажа по девятый на два подъезда в стороны, слой пыли даже на верхнем и нижнем пролётах, соседи в ахуе! Потом всё это мы сами убирали.

А через полтора года я менял дверь уже себе. Изучив более основательно вопрос и отзывы в группе дома, обратился в другую фирму, где, сука, реально изготовили дверь в размер, по моему требованию нафаршировали допами (более толстый металл, дополнительные рёбра жёсткости, шумоизоляция, хороший уплотнитель, кой-чего по мелочи, типа добавленных противосъёмных штырей), установили нормальный замок(мог бы за счёт замка почти треть потраченной суммы сэкономить), ещё, блядь, отговаривали от лишних трат. И по факту вышло дешевле, точных сумм сейчас не назову, но мне обошлось что-то около тридцати пяти тысяч, а ёбаный "Эльбор" вышел в сорок. От чего до сих пор у меня и бомбалейло. А, ну ещё и внутренняя отделка эльбора была не та, что заказывали.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а еще, так больше людей узнают, что эльбор, те еще петушары

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, что комментарии тоже индексируются и кто захочет поискать инфу поподробней, явно на них наткнётся. Да и прошло около четырёх лет, вдруг они уже исправились? Неудобно получится)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неудобно штаны через голову надевать! У тебя есть негативный опыт с этой компанией - ты его описываешь. Хотя надо было перепроверить за фирмой и снять замеры с новой двери перед демонтажом старой.
У нас так было с заменой балконной двери и смежных окон: родные двери очень узкие и решили заказать расширение проема и более широкую дверь. По факту привезли такую же, мы перемерили и отказались. Заказали дверь и окна в другой фирме
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорога ложка к обеду, как говорится.

То, что я сам себе злобный лох оказался - не отрицаю. Когда себе заказывал, уже внимательно смотрел, в каждую строчку договора вчитывался, но и без этого вторая контора не подвела.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

О, к вам приходил тот же замерщик))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлюсь=)

Автор поста оценил этот комментарий

Можно название фирмы которой взяли. Тоже надо в Питере дверь поменять

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"КМД Двери", они в Мурино тогда свою точку продаж имели, поток заказчиков большой был. У меня в доме дофига народу их услугами воспользовались, в принципе все довольны.

Но! С момента установки моей двери прошло около двух лет, я заглянул сейчас к ним на сайт, они сменили адрес местонахождения и ВК'шная группа у них полумёртвая. А тогда даже их представитель, что сидел в точке продаж, в комментариях группы моего дома отжигал.

Так что не надо повторять моих ошибок. Да, установленной дверью я доволен. Но всё равно, погуглите, посмотрите, что на данный момент времени народ пишет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я на две квартиры гранит заказал, посмотри на сайте - у них тоже есть разные варианты, не реклама. 
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, ты наверное комментом промахнулся=)

@extremspro, это наверное тебе написали, обрати внимание.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проще нафигачить сотню деталей одного размера чем пилить по номерам с разными мм. Нафиг им не сдалась делать индивидуально
Автор поста оценил этот комментарий

Дверной проем нестандартный, так что под заказ

79
Автор поста оценил этот комментарий

Не защищаю корявого замерщика, но например запись 122.5см вполне нормальная точность для обыкновенной двери)

раскрыть ветку (9)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть хоть аршинами меряет. Лишь бы результат был норм.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать —

В Россию можно только верить

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чертежи делаются в мм. Ну и результат получился соответствующий. Задуть пеной вокруг металлической двери - а что такого, да? Надежно же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вашу реальную ситуацию не знаю :P

Но мой коментарий о том, что допуск 2 мм на одну сторону достаточен для обыкновенной домовой двери)

И судя по Вашему коментарию проблема не в этом, а в несерьезности фирмы)

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы он, ну чисто теоретически, с микрометром приехал .Какова была бы реакция?)))

раскрыть ветку (13)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Что то подобное:

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как охватывающие размеры мерить микрометром? Тут надо с нутромером приезжать.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зазоры и щупом проверить можно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мелочные все какие-то, нет бы подойти к делу основательно! Привозишь несколько вёдер мокрой глины, заполняешь проем и просушиваешь до полной усадки, снимаешь слепок и везёшь на завод. Далее делаешь форму и в сталелитейный отправляешь. Потом просто в отдел фурнитуры, прикручиваешь красивую ручку и готово.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально. Но боюсь, что некоторые фирмы ограничатся глиняной дверью. Но продадут как металлическую

Автор поста оценил этот комментарий
Можно вырезать кусок стены с проёмом, привезти на завод и фрезерно-копировальном из куска стали сделать, причем сразу с ручкой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш метод очень дорогой и продолжительное время заказчик простаивает без двери. Я бы понял, если бы вы выстроили опалубку на объекте и залили дверь чем-то, можно железобетон, можно сталью расплавленной. А потом уже по готовому шлифануть напильником и делов то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за заливку расплавленной стали прямо на объекте!
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, даже звучит круто. Хочу такую дверь.

Автор поста оценил этот комментарий
гипс быстрее сохнет, только заарматурить надо, чтоб не сломался когда снимать будешь... есть одна проблема - это же сцуко надо старую сначала выпилить вместе с коробкой )))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно а я про микрометр поддержал

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы он, ну чисто теоретически, с микрометром приехал
которым и пользоваться-то не умеет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С двумя. Там два надо

6
Автор поста оценил этот комментарий

а разница -- в миллиметрах или сантиметрах? вместо 12345 мм можно записать 1234,5 см.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да записать можно хоть в футах. Но если человек не имеет чертежных навыков, меряет в см, то это признак того, что он тут человек случайный, не специалист. И то, что дверь пришла другого размера, подтверждает мою мысль.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем замерщику чертёжные навыки? Или он чертёж двери потом будет выполнять?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Работал замерщиком, эскизы на изготовление отдавал в см, двери правильно делали. Между стеной и коробкой должен быть зазор по 1 см, чтобы дверь можно было выставить ровно. Ну и проем может быть кривой, и где-то будет 1 см, а где-то 4.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так ведь размер можно вымерить правильно, а на заводе уже двери и коробку по допускам должны делать с учетом  монтажных зазоров.
11
Автор поста оценил этот комментарий

У стандартной двери идет модульный размер в дециметрах. Входные двери чаще всего 9х21, реже 10х21.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверно был бы мой рай. Делаю двери(дерево). Всегда разные размеры
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Межкомнатные или входные?

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе ж сказали – деревянные!

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Уточняем - открывающиеся

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Внаружу
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И Внавнутырь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Внутрюжу

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я кладовщик на заводе пластиковых окон/дверей.

Такое ощущение, что нет даже двух одинаковых.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я жила в панельном доме.

Было такое ощущение, что прямых углов вообще не бывает в природе.

Переехала в другую квартиру 3 года назад, до сих пор удивляюсь, что стены параллельны друг другу и перпендикулярны экватору.

Автор поста оценил этот комментарий

я сборщик стеклопакетов, поэтому я знаю что пакеты бывают одинаковыми

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...но нечасто...

Автор поста оценил этот комментарий

Это нестандартная дверь была. Т.е. должна была быть. А прислали, видно, то, что было.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Батя-то все до микрометра померил поди, у них нет такого оборудования, чтобы такие точные двери изготовить. Вот и прислали своего замерщика.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По его чертежам уд точно удобно топором детали для двери делать

Автор поста оценил этот комментарий

Более узкую, это сколько мм были зазоры?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Около 50. Дверной проем совершенно ровный, углы прямые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это замерщик накосячил, если они двери изготавливают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку