Размер

История произошла со мной недавно, буквально 3-4 часа назад. Приехал в мебельный магазин, надо было обновить стол. Нашёл подходящий, посмотрел. Подозвал консультанта, попросил размер, она сказала "щас" и пошла куда-то к себе смотреть. Через две минуты возвращается, говорит 970х720, что было слишком много для меня. Окей, пошёл искать другой стол,поменьше. Ну вроде присмотрел, подозвал, попросил. То же самое, 970х720, хотя стол очевидно меньше на вид. Я попросил консультантку показать где она смотрит размер, она повела меня к своему компу. Смотрю, она гуглит по артикулу стол и смотрит размер картинки. Картинки, Карл! Вот откуда они таких берут?

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
206
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда хожу в мебельный и проч с рулеткой. На ярлыках не всегда разберешь, а консультанты - вот выше иллюстрация. Да и не найдешь их порой.

раскрыть ветку (57)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Заметил , что в магазинах с техникой, на ценниках к ноутам с завышенной ценой , характеристики всегда заклеены какой нибудь акцией
раскрыть ветку (54)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в dns, ни в эльдорадо нет нормальных ценников на те же ноутбуки - обычно там краткая характеристика типа "2 гига, 2 ядра"
раскрыть ветку (52)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Игровая видеокарта 1gb!

раскрыть ветку (21)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не уточняются же, какие игры. Так что да, игровая. У меня вот стоит радеон_не помню какая. 512мб. Ведьмак первый идет, второй тоже. Значит игровая. В чем проблема? Ох уж эти любители пофапать на фпс.

раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий

игроки в сапера тоже геймеры)

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ) кст, глянул. У мну не радеон, а нвидиа. 9600 жт. Предтоплвая на 11 год. Да, игровая, но на 11й год ))))

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Здраасьте приехали - в 11 уже 400-500 серии выпускались и 9600 там уже ну никак не вписывалась в предтоп, ну.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже до сих пор такая же, держи пять
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держу. Только меня тут обосрали с ней. Сча, заряжу франкенштейна )

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

второй идет? уже нехило

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну впринципе 5фпс - это тоже идёт)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

во втором ведьмаке я впервые увидела десятичные дроби фпс.

0,3 фпс в секунду примерно

Автор поста оценил этот комментарий

Не так хорощо, как первый, но идет )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Помню был у меня игровой компьютер с 16мб озу...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И видеокартой 1 Mb, а винт 1,2 Gb? Привет 1997 год...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был с 512кб. Эх, был первым парнем на деревне)

82
Автор поста оценил этот комментарий

в ДНС товар можно выбрать сидя дома, с их сайта. Там подробная характеристика + отзывы реальных покупателей + указано, в каком магазине товар

раскрыть ветку (18)
105
Автор поста оценил этот комментарий
люди покупающие компьютеры в магазине эльдорадо заслуживают этого.
раскрыть ветку (12)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще индивиды берущие у каких нибудь "супер компьютер" и тд. ТУпо шарашка собирает компы из опентеха или ДНСа и продаёт на 30%+.

А еще большая тупость покупать бытовую технику в мелких магазах. У нас такие магазины повсюду в Новосибе рядом с крупными супермаркетами. Там цены пиздец, но хомячки берут

3
Автор поста оценил этот комментарий

люди, покупающие что либо в елдорадо, да просто задумывающиеся что-то там купить – потенциальные мазохисты и заслуживают страданий.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад закупались бытовой техникой в новую хату, нашли духовой шкаф и индукционную плиту у них, а холодос в другом месте, т.к. в интернете искали самые дешёвые цены на определенные товары. Потом на бонусы с этих покупок взяли вытяжку.

Что я сделал не так, покупая в Эльдорадо? Надо было не страдать, а брать на пару тысяч дороже в мвидео или медиамарктах?

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
MediaMarkt вообще хорошо что позакрывался. Несколько лет назад там телевизор брал - lg, 37 диагональ, 3d, smart. Проработал срок чуть больше гарантии, около пары лет, и гакнулся. Отнес его в ремонт, там вскрыли и говорят - он уже после ремонта - тут плата от идентичной модели на 42 дюйма стояла, вот он и сгорел оО.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И что делать? Гарантия кончилась, официалы бы об этом не сказали, неофициалам не поверят. Где покупать?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в последнее время на юлмарте закупаюсь. Никаких проблем с техникой оттуда нет - ни с телеком, ни с ноутом. Но есть нюанс- у них не всегда адекватный ценник. Около пары месяцев назад чуть не купил там за 25к сарт Xiaomi, который в ближайшем магазе 16 стоил. Благо, отменить заказ вовремя смог.

Короче, смотреть, читать и сравнивать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
по моему юлмарт загибаться начинает, цены позадирали, только мелочь разную можно купить по нормальным ценам.
2
Автор поста оценил этот комментарий

МВидео это одна сеть с Эльдорадо и цены одинаковые. Считайте свой случай счастливым исключением, если у вас все это работает уже  больше месяца.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По качеству я вообще как-то не понимаю претензий, т.к. если товар откровенно не бросали, то его качество заложено производителем, а не продавцом. И духовка и плита и вытяжка, а так же стиралка и посудомойка работают без нареканий годами. Я стараюсь брать товары основных брендов производящих товар. Может конечно это и хроническое везение

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы нормально относился к Эльдорадо, если бы в свое время сам несколько раз не нарвался на брак и при этом каждый раз со мной в очереди до 10 человек стояли на возврат с различным товаром. Возможно сейчас у них что-то изменилось, но меня оттолкнуло от этого магазина раз и навсегда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, изменилось. Теперь они нагло пытаются впарить Б/Ушный товар под видом нового (после 100% оплаты, ессно) и потом везут его больше двух недель. Да еще и допами своими заебывают до упора.

Автор поста оценил этот комментарий

брал в эльдорадо карту памяти на 16 гигов. цены там дешевле были, чем в городских магазах, в том числе нескольких онлайновых. А самое смешное, что в м-видео эти же карты в полтора раза дороже были

19
Автор поста оценил этот комментарий

на отзывы не шибко смотрите. мой нелестный отзыв быстро потерли, или вообще не загружали. Ну и фиг с ними, зато сайт хороший и поиск шикарный

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может мата много было?
Потому что часто встречаю отрицательные отзывы там.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+ включается

- не выключается

весь мой отзыв. ну может несодержательно, но это реально вся суть проблемы

2
Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня.  мой не очень хороший отзыв, удалялся в течении нескольких часов, два раза. больше там отзывы не оставляю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отзывам, к сожалению, вообще теперь сложно верить.

Знаю от хозяев одной частной компании, что они клиентам предлагают по 100 руб за положительный отзыв об их услугах. Теперь этих 5/5 там сотни и все от реальных людей.

Кстати, сколько там Яндекс маркет предлагает за отзыв? (Отрицательный писать вроде как и неудобно. Возможно, расчет в том числе и на это.)

20
Автор поста оценил этот комментарий
2 ядра, 2 гига, посередине гвоздик
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

*мостик

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Два гига оперы, мостик северный, с помятой ногой проц, зла немерено, но не разгон обычно губит, а тупой юз
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да северный уже давно интегрирован в эти самые "два ядра" что у синих, что у красных

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"северный", "красных" - ты на гулаг намекаешь за такие ценники?

Автор поста оценил этот комментарий

Я в ДНСе-Технопоинте в апреле этого года взял на работу Леново 17.3'' с полноценным 4-ядерным процем AMD A6-7310, видео Радеон R4, 4 ГБ RAM и HDD 500 ГБ всего-лишь за 14099 + в подарок дали промокод на 2к и я на него бесплатно взял SSD на 60 ГБ.

За эту цену бук вполне.

А можно было у них же взять "огрызок" 110-15ACL 15.6'' с 2-ядерным процем E1 7010 и видео R2 всего за 10199.

Так что если искать, всегда можно найти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, чёт немного нереальные у вас цены

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ДНС купил LG G6 за 3999, так что все реально. Просто нужно часто заходить и мониторить.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда когда был и в днс и эльдорадо были полные характеристики на ценниках. Не знаю где вы это взяли. Хотя в итоге всё равно ноут не у них брал, ходил только чтобы полапать перед покупкой.
А так обычно стандартная спецификация стоит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Днс хз а в Эльдорадо никогда не было полных ценников.Ну никада прям!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже думал так сделать, зашел в магазин заканчивающийся на "видео", цена на телек была как везде но на карту возвращается кэшбэк 10% (3500р), и еще 5к бонусными карточками дали, которыми можно было воспользоваться для оплаты 50% чека.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И битые пиксели на экране заклеены этикетками. На что рассчитывают - непонятно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да практически в любом магазине продавцы способны только прочитать что написано на ценнике! Тоже конечно хорошо, шрифт маленький, а зрение уже не очень ;)

Недавно пытался разобраться в новых китайских телефонах сяоми, мейзу всякие, ну старенький самсунг все не ломается и батарея хорошо держит, вот и не следил за новинками. Так максимум что говорили о телефонах - мегапиксели камеры и иногда размер экрана... Память уже было просто выше их понимания... Цитрус, Алло, Фокстрот, Эльдорадо. Последний же еще и доканывает навязыванием услуг...

Вроде уже и нет в стране таких медвежьих углов, а людей где-то набирают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам такой, все всегда меряю.Но недавно узнал, что в Леруа есть бумажные полоски-метры. висят гроздьями. Как-то забыл рулетку дома и спросил её у консультантки в зале. Как она на меня глянула...))) показав на гроздья. Размеры консультантки были 90-60-90 - что она делает в Леруа?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку