6405

Размер

История произошла со мной недавно, буквально 3-4 часа назад. Приехал в мебельный магазин, надо было обновить стол. Нашёл подходящий, посмотрел. Подозвал консультанта, попросил размер, она сказала "щас" и пошла куда-то к себе смотреть. Через две минуты возвращается, говорит 970х720, что было слишком много для меня. Окей, пошёл искать другой стол,поменьше. Ну вроде присмотрел, подозвал, попросил. То же самое, 970х720, хотя стол очевидно меньше на вид. Я попросил консультантку показать где она смотрит размер, она повела меня к своему компу. Смотрю, она гуглит по артикулу стол и смотрит размер картинки. Картинки, Карл! Вот откуда они таких берут?

Дубликаты не найдены

Отредактировал Emvoln 1 год назад
+114

Вспомнил что еще можно к посту добавить: тесть занимается деревом, и однажды был послан с заказом за погрешность ПОЛТОРА МИЛЛИМЕТРА на кухню в несколько метров длиной. Но скорее это был просто повод доебаться...

А еще есть замечательный анекдот:

Наш сосед решил сделать металлический забор. Сначала взял свою любимую матерчатую десятиметровую рулетку и померил длину участка. Уложилось ровно три раза. Три умножил на десять и получил тридцать метров. Решил сделать полутораметровые секции. Тридцать разделил на полтора - получилось 20 секций. Заказал, привез. Hачал устанавливать - 2 секции лишние! Снова измерил - 30. Измерил каждую секцию - полтора метра. Мужик - как тот учитель географии, не нашедший на карте Берингова пролива - чуть умом не тронулся. Перестал есть и спать, останавливал соседей и предлагал сначала умножить 3 на 10, потом 30 делить на полтора. Водил всех смотреть на лишние секции и смеялся странным смехом. В конце концов выяснилось, что его теща пролила краску на рулетку между шестым и седьмым метром и, чтобы не расстраивать любимого зятя, аккуратно вырезала один метр и сшила рулетку! Мужик пообещал из оставшихся двух секций ей могильную ограду сделать.

раскрыть ветку 11
+21

А что там с учителем географии?

раскрыть ветку 6
+31

Как бухгалтер узнал впоследствии, в пампасы просился старый учитель географии, по учебнику которого юный Берлага знакомился в свое время с вулканами, мысами и перешейками. Географ сошел с ума совершенно неожиданно: однажды он взглянул на карту обоих полушарий и не нашел на ней Берингова пролива. Весь день старый учитель шарил по карте. Все было на месте: и Нью-Фаундленд, и Суэцкий канал, и Мадагаскар, и Сандвичевы острова с главным городом Гонолулу, и даже вулкан Попокатепетль, а Берингов пролив отсутствовал. И тут же, у карты, старик тронулся1. Это был добрый сумасшедший, не причинявший никому зла, но Берлага отчаянно струсил. Крик надрывал его душу.

— На волю! — продолжал кричать географ. — В пампасы!

Он лучше всех на свете знал, что такое воля. Он был географ, и ему были известны такие просторы, о которых обыкновенные, занятые скучными делами люди даже и не подозревают. Ему хотелось на волю, хотелось скакать на потном мустанге сквозь заросли.

Илья ИЛЬФ, Евгений ПЕТРОВ.

Золотой теленок. 1931

раскрыть ветку 5
+36

Как они полмиллиметра доказывали? Рулеткой?

раскрыть ветку 2
+4

Может, привезли, поставили, получился зазор?

раскрыть ветку 1
+1

вывод? не фиг жить с тещей.

+163
Да ладно) мы вот квартиру обставляем, то сё надо купить. Выпала в осадок я ещё начиная с кухонь. Мы решили не брать эксклюзив на заказ(дорого, насяльника), я штудировала коллекции, что комплектуются "пошкафно".
В итоге накидала план в планировщике, выбрала коллекцию с нужными мне шкафчиками(знаете как трудно найти шкафчик нижний шириной в 30 см с выдвижным ящиком?). Скинула план, скинула выбранный цвет фасадов и коробов, попросила посчитать + посчитать столешницу(опять же указав вид из каталога) и плинтуса. Ну и спросила про условия доставки, установки..
Знаете, что я получила в ответном письме? Ссылки! Ссылки на каждый, сука, шкафчик! Причём, почему-то вместо угловых 60х100, мне выдали 90х90..
раскрыть ветку 6
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

ваш коммент был бы прекрасен и сам по себе...

-1

Что Вы в самом деле, посчитать не можете?

раскрыть ветку 3
+10
Эм... С учётом всех комплектующих, доставки и установки - не смогла бы сама.
раскрыть ветку 2
+683

Манагершу тоже по картинке выбирали, инфа 146%

раскрыть ветку 79
+498

– Какой размер жопы?

– 2540x875, 700 килобайт

– Берем!

раскрыть ветку 24
+207
2540x875

Если это не в пикселях, то я не хочу на это смотреть 8-) Да и в пикселях пропорции крайне странные... Много жоп я повидал, но чё-то опасаюсь!

раскрыть ветку 19
+30
Размер духовки на 110 пирожков :)
раскрыть ветку 2
+8
90-60-90
возраст-рост-вес
+147
раскрыть ветку 32
+20
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+18

The Tourist Trap Marina Visconti & Danny D

Если кому надо

+41

Marina Visconti?

раскрыть ветку 1
+31
О, мужик знакомый.
раскрыть ветку 3
+14

а в реал лайф за такие действия какие могут быть последствия?)

раскрыть ветку 12
0

Этот чувак будет покруче "лысого из бразерс", предлагаю его как нибудь назвать

раскрыть ветку 1
-1
Это же шевцов
+4
А Че, для него 97 см на 72 - это типа большой стол? Или автор табурет выбирал
раскрыть ветку 6
-3

920x720 в сантиметрах, нет?

раскрыть ветку 5
+7

Я бы сказал, что даже 152%.

раскрыть ветку 6
+7

Не, не пойдёт! 146 % уже ростовчане застолбили и зафиксировали на ТВ. Выше процентов пока ни у кого не было.

----------------

В детской забытой сказке читал про Бабу-Ягу, которая варила самогон 200 градусов.

раскрыть ветку 2
-1

%)

раскрыть ветку 2
+2

Извините что под топом, но не могу удержаться... классика https://youtu.be/HUAB3jU8kFU

раскрыть ветку 1
0

А почему такая короткая версия?

+1

изначально у неё была какая то тактика, и она её придерживалась

+1
Увы, нет. Он бы заметил, и как настоящий пикабушник поделился наблюдением.
0
Наберут по объявлению...
0
Да студентка какя-нибудь на подработке
0
970х720%
+125

Мой отец как-то решил поменять входную дверь. Сделал замеры (он на судостроительном заводе всю жизнь проработал, инженер и чертежник, в замерах спец) и позвонил в фирму. Они говорят, что пришлют замерщика. Отец: "Не надо, вот вам замеры, щас продиктую". В ответ слышит суровое: "Нет! У нас не положено". Ну нет так нет, пусть приходит, думает отец.

Приходит замерщик... Когда отец увидел, что он записывает размеры В САНТИМЕТРАХ, а не в миллиметрах, он понял, что дело плохо.

Короче говоря, дверь они привезли более узкую, чем надо ("Ничего, щас пеной задуем!"), другого цвета и с другой фурнитурой. Отец послал их и больше с этой конторой дела не имел.

раскрыть ветку 65
+44

тут важен момент, дверь изготавливалась под заказ по точным размерам или была из наличия со стандартными размерами

раскрыть ветку 17
+37

Ща тут будет хейтспич!

Ёбаный "Эльбор"! Обещали изготовить в размер, когда привезли, выломали старую дверь, стали пристраивать новую... Больше проёма, сука!!! Хули делать уже, раздолбили за доп сумму, все соседи в ахуе, вся квартира в бетонной пыли. Санкт-Петербург, на хуй "Эльбор".

Извините, выговорился. Себе потом, через год, дверь ставил, нашёл нормальный завод. Строго в размер, полный фарш(всякие доп.усилители, шумки, уплотнители), хороший замок и по факту всё равно дешевле эльбора(модели "премиум", даже не "люкс").

раскрыть ветку 14
0
Проще нафигачить сотню деталей одного размера чем пилить по номерам с разными мм. Нафиг им не сдалась делать индивидуально
0

Дверной проем нестандартный, так что под заказ

+72

Не защищаю корявого замерщика, но например запись 122.5см вполне нормальная точность для обыкновенной двери)

раскрыть ветку 9
+64
Да пусть хоть аршинами меряет. Лишь бы результат был норм.
раскрыть ветку 2
+8

Чертежи делаются в мм. Ну и результат получился соответствующий. Задуть пеной вокруг металлической двери - а что такого, да? Надежно же.

раскрыть ветку 1
-22

В сантиметрах только портные меряют.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+20

А если бы он, ну чисто теоретически, с микрометром приехал .Какова была бы реакция?)))

раскрыть ветку 13
+38

Что то подобное:

+12
Как охватывающие размеры мерить микрометром? Тут надо с нутромером приезжать.
раскрыть ветку 9
+2
А если бы он, ну чисто теоретически, с микрометром приехал
которым и пользоваться-то не умеет.
0

С двумя. Там два надо

+6

а разница -- в миллиметрах или сантиметрах? вместо 12345 мм можно записать 1234,5 см.

раскрыть ветку 4
+1

Да записать можно хоть в футах. Но если человек не имеет чертежных навыков, меряет в см, то это признак того, что он тут человек случайный, не специалист. И то, что дверь пришла другого размера, подтверждает мою мысль.

раскрыть ветку 3
+10

У стандартной двери идет модульный размер в дециметрах. Входные двери чаще всего 9х21, реже 10х21.

раскрыть ветку 12
+4
Это наверно был бы мой рай. Делаю двери(дерево). Всегда разные размеры
раскрыть ветку 10
-1

Это нестандартная дверь была. Т.е. должна была быть. А прислали, видно, то, что было.

+13
Батя-то все до микрометра померил поди, у них нет такого оборудования, чтобы такие точные двери изготовить. Вот и прислали своего замерщика.
раскрыть ветку 1
+1

По его чертежам уд точно удобно топором детали для двери делать

0

Более узкую, это сколько мм были зазоры?

раскрыть ветку 2
0

Около 50. Дверной проем совершенно ровный, углы прямые

раскрыть ветку 1
+204

Всегда хожу в мебельный и проч с рулеткой. На ярлыках не всегда разберешь, а консультанты - вот выше иллюстрация. Да и не найдешь их порой.

раскрыть ветку 57
+110
Заметил , что в магазинах с техникой, на ценниках к ноутам с завышенной ценой , характеристики всегда заклеены какой нибудь акцией
раскрыть ветку 54
+118
Ни в dns, ни в эльдорадо нет нормальных ценников на те же ноутбуки - обычно там краткая характеристика типа "2 гига, 2 ядра"
раскрыть ветку 52
+2

И битые пиксели на экране заклеены этикетками. На что рассчитывают - непонятно.

+5

Да практически в любом магазине продавцы способны только прочитать что написано на ценнике! Тоже конечно хорошо, шрифт маленький, а зрение уже не очень ;)

Недавно пытался разобраться в новых китайских телефонах сяоми, мейзу всякие, ну старенький самсунг все не ломается и батарея хорошо держит, вот и не следил за новинками. Так максимум что говорили о телефонах - мегапиксели камеры и иногда размер экрана... Память уже было просто выше их понимания... Цитрус, Алло, Фокстрот, Эльдорадо. Последний же еще и доканывает навязыванием услуг...

Вроде уже и нет в стране таких медвежьих углов, а людей где-то набирают

+1

Сам такой, все всегда меряю.Но недавно узнал, что в Леруа есть бумажные полоски-метры. висят гроздьями. Как-то забыл рулетку дома и спросил её у консультантки в зале. Как она на меня глянула...))) показав на гроздья. Размеры консультантки были 90-60-90 - что она делает в Леруа?

+23

Так ты бы ей сразу сказал что тебе нужно минимум 2 мегабайта!

раскрыть ветку 1
+1

она подвисла бы. ей надо в пикселях говорить

+8

Напомнило. Был как то на работе у жены - смотрю коллега её чего-то на мониторе линейкой меряет. Встал, что бы видеть - а она таблицу в Экселе меряет. Я потом у жены спросил нафига. Оказалось, проверяет влезет ли таблица при печати на А4...

+20
Накануне 3-4 часа назад. Вас ничего не смущает? Накануне это за день ДО
раскрыть ветку 12
+9