10

Разменял 6120 на 800

Прошу помощи у юристов или людей столкнувшихся с такой же проблемой как у меня. Потому что совсем не знаю что делать или как поступить. В такой ситуации нахожусь первый раз. И совсем не знаю что делать.

23.02.18 я сделал заказ автозапчастей в магазине clubturbo на сумму 6120р. 7 марта посылку потеряла ТК. Сотрудник ТК предложил мне написать претензию на возмещение ущерба и выплатить ДС за посылку. Как итог возмещение 800р, потому что посылку застраховали (clubturbo) на такую сумму. Итого я разменял 6120 на 800. В club turbo сказали сам виноват иди нахер. У меня есть чек с суммой и товарами ТТН где указаны эти же товары. Можно ли хоть что-то сделать в этой ситуации?

Дубликаты не найдены

+3

Товар есть? - нет. Магазин обязан вернуть деньги. А страховое возмещение не Вы должны получать, а магазин. Для начала стоит написать досудебную претензию в магазин. То, что кто-то потерял посылку - Вас ни как не должно волновать. Это проблема магазина.

раскрыть ветку 3
0
А если у них на сайте есть пункт в публичной оферте, что "продавец не несёт ответственности за деятельность службы доставки в случае порчи, утери или кражи..."?
раскрыть ветку 2
0
Не важно, что они там писюкают. Самый главный документ это зозпп. Любое противоречие в документах/утверждениях с этой книжечкой, решается только в пользу закона.
0
Не имеет значения. По правилам дистанционной торговли Вы имеете право отказаться от посылки в любой момент до ее получения а также в течение 7 дней с момента получения. Этот пункт из условий ничтожен.
+1

Досудебная претензия, потом суд.

0
А что за тк?
раскрыть ветку 2
0
ЖелДорЭкспедиция
раскрыть ветку 1
0
Я хз как у них, но обычно у ТК страховка копеечная. У кит,энергии и ПЭК сумма страховки фиксированная 50р на посылку до 100 000р. непонятно почему интернет магазин застраховал только на часть суммы.
0
А если у них на сайте есть пункт в публичной оферте, что "продавец не несёт ответственности за деятельность службы доставки в случае порчи, утери или кражи..."?
раскрыть ветку 3
0
Тогда в суде говорите что получили по страховой выплате 800 руб. А оставшуюся требуете с магазина, т.к они заведомо не застраховали посылку на полную стоимость
раскрыть ветку 2
0
Претензию писать на полную стоимость или на недостающую?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
616

Оформили человека под моим именем

Всем доброго времени суток!
Этот пост - мой личный вопрос сообществу Пикабу "Что делать и к кому обращаться?" на ситуацию, которую я опишу ниже.
С первых же строк я готов признать себя глупеньким неопытным мальчуганом, 23 года отроду, который любит задавать глупые вопросы от своей неопытности. Можете шпынять меня, но прошу помочь Лигу адвокатов, Лигу юристов и/или вообще знающих и понимающих.

Живу я, значит, спокойно и не тужу в своём городе Санкт-Петербург. Как вдруг приходит мне уведомление в приложении Госуслуги следующего характера:

Оформили человека под моим именем Лига юристов, Адвокат, Обман, Халатность, Длиннопост

Как выяснилось далее, в городе Тольятти, откуда я родом, 09.03.2020 бухали какие-то ребята, один из которых, видимо, откуда-то меня знал (другого объяснения нету). Этих ребят полицейские завернули в местное отделение полиции (ОП №21, если быть точным). И вот тот самый знающий меня герой на вопросы полицейских ответил моими ФИО, датой рождения и адресом, по которому я проживал до переезда в СПб. Возможно, полицейскому хватило и только ФИО для оформления - я не знаю. По фоткам протокола видно, что там имеется моя фотография с паспорта, однако полицейских не смутило, что лицо нашего героя не сходится с моим (вряд ли это мой тайный близнец).

В общем, после оформления и какое-то время спустя (на следующий день) повели этих ребят в местный районный суд (№95), где их засудили как следует и назначили административный штраф, уведомление о котором и пришло мне в приложении.

Итак, ситуация боли не менее понятна: какой-то бухой мимокрокодил из другого города назвался моим именем в полицейском отделении, а полицейские его с радостью оформили, и судья не перепроверил протокол. Теперь банальный вопрос: Что мне делать?

Я собираюсь писать какую-нибудь жалобу в прокуратуру на Отделение полиции и конкретного полицейского (чьё имя указано в протоколе). Также, видимо, нужно как-то обжаловать решение суда. Как всё это осуществить?

Я знаю, чего хочу: чтобы причастные работники были наказаны за свою халатность и чтобы у меня не было никаких проблем с законом, как было до этого штрафа. В общем, простой справедливости, но я не знаю, каким образом её добиться. Помогите, пожалуйста.

Я мирноживущий, законопослушный, НЕ ПЬЮЩИЙ, и моё нахождение в Санкт-Петербурге 9 и 10 марта могут подтвердить, как минимум, несколько человек, с которыми я общался в эти дни.

P.S. Вероятно, пост написан слишком сумбурно - не судите сильно строго, я сейчас весь на нервах. Теги скорее всего укажу не те или не так - поправьте, пожалуйста.
Всем спасибо за понимание, советы и ответы.

Показать полностью 1
1125

Закон о Защите Прав Потребителя - фсё, или О том, как суд разрешил Эльдогадо отменять оплаченные заказы

Итак, наконец долгожданная информация о суде с Эльдогадо.

Сам суд прошел месяц назад, но судья откладывала то рассмотрение, то вынесение решения, потом пока мотивировку составила. В общем, полную информацию я получил только сейчас.

Краткий итог прямо в названии. Обычные люди недоумевают, хейтеры ликуют.

Теперь подробности. Заседание прошло... странно.

Представитель ответчика явился, принес пару бумажек - одной из них оказался электронный чек возврата (хотя возврат средств и не оспаривался), а второй - какой-то мутный отзыв на протокол Роспотребнадзора, причем сам Роспотребнадзор об этом отзыве не в курсе.

Начал представитель лихо. Он сходу обвинил истца, т.е. меня, в том, что я сам виноват в том, что товар не был доставлен, т.к. не требовал доставку товара. И тут я такой о_О

Потом он обвинил меня в том, что я не оформил заказ повторно, потом в том, что я не принял товар, т.к. он оказался витринным образцом (про витринный образец информация появилась спустя полтора месяца после односторонней отмены заказа Эльдогадо, да и никто мне его не привез, чтобы я его принял). При этом при каждом обращении к судье представитель ответчика добавлял "поэтому прошу отказать в иске" - "Мы всегда идем навстречу потребителям, поэтому прошу отказать в иске", "Истец не требовал доставку товара, поэтому прошу отказать в иске", "Товар был витринным образцом, поэтому прошу отказать в иске". Всего он повторил эту фразу минимум 14 раз (начал считать не сначала).

Доказательств того, что товар отсутствовал на складе или был витринным или невитринным образцом, представлено не было (а сторона ссылающаяся на невозможность выполнения договора должна представить доказательства), однако судья поверила и даже забыла о существовании Прав потребителя. Также Судья забыла о том, что "отсутствие товара не является непреодолимым обстоятельством".

На Протокол и вынесенное решение Роспотребнадзора судья даже не обратила внимание. "Это отношение к делу не имеет".

В итоге имеем что имеем.

В частном разговоре судья сказала "Вы, конечно, имеете по Закону право на неустойку, но если я вам присужу, ОНИ будут недовольны". Кто Они - не уточнила.

Тенденция нехорошая. Получается, любой интернет-магазин может отменить оплаченный заказ, поднять цену, сослаться на то, что товара не было в наличии. "Ой, есть точно такой же, но на 3 тысячи дороже, можете оформить заказ заново." Деньги вернут, конечно, но не сразу.

Думаю подавать апелляцию, но тут уж без грамотного юриста не обойтись.

Теперь пруфы:

Закон о Защите Прав Потребителя - фсё, или О том, как суд разрешил Эльдогадо отменять оплаченные заказы Обман, Лига юристов, Защита прав потребителей, ЗОЗПП, Негатив, Суд, Эльдорадо, Роспотребнадзор, Длиннопост
Закон о Защите Прав Потребителя - фсё, или О том, как суд разрешил Эльдогадо отменять оплаченные заказы Обман, Лига юристов, Защита прав потребителей, ЗОЗПП, Негатив, Суд, Эльдорадо, Роспотребнадзор, Длиннопост
Показать полностью 5
2097

Риэлторы в край оборзели?

Знакомая сдавала квартиру в аренду, она собственник , сделала объявление на авито сама без риэлторов. Нашлась женщина которая сняла эту квартиру и спустя месяц съема сказала что нашла это объявление сама позвонила ,но ответил ей риэлтор и предложил контакт хозяйки за 50% стоимости она заплатила. Но моя знакомая (хозяйка квартиры) ничего об этом не знала, то есть риэлтор просто скопировал объявление поменял номер и заработал 6к, скажите пожалуйста это вообще законно и можно как то найти на них управу?

10939

Похудела и стала рекламой против своей воли. Что делать?!

Так уж получилось, что уже и не знаю, у кого спросить совета или помощи. Казалось бы, все в жизни хорошо, но вот обязательно должно было вылезти какое-нибудь неприятное, гнетущее говнецо.

Не буду долго разглагольствовать и перейду к сути: меня зовут Юля, и возможно кто-то из вас уже видел меня либо в инстаграме, либо на ютубе. Человек я не слишком выдающийся, но для некоторых я оказалась полезна тем, что делюсь в социальных сетях своим опытом похудения со 160 кг.

Похудела и стала рекламой против своей воли. Что делать?! Лига юристов, Реклама, До и после, Похудение, Обман, Развод, Диета, Длиннопост

Да, в 24 года я весила 160 кг. Сейчас мне 27 лет, буквально 4 месяца назад я родила дочь, а вес находится где-то в районе 70-75 кг. Но речь сейчас не об этом. К счастью для себя, моя голова уже достаточно давно не забита вопросами "Как похудеть?" и "Стоит ли мне вообще жить в этом мире (читай = жире)?". Я оставила за спиной все проблемы, часть комплексов и в своих блогах делюсь лишь мотивацией и рассказываю о своем, личном, субъективном опыте. И о своей жизни - муже, ребенке, образе мышления.

Похудела и стала рекламой против своей воли. Что делать?! Лига юристов, Реклама, До и после, Похудение, Обман, Развод, Диета, Длиннопост

И вот, что нехило так омрачает мое нынешнее существование - это люди, которые используют мои фото "ДО и ПОСЛЕ" для продажи своих продуктов или услуг. Понимаете, я не продаю ничего. И как бы не очень-то и планирую. Я категорически против таблеток для похудения (коктейлей, смесей и прочих их родственников), я не сотрудничаю ни с какими хирургами, не рекомендую экспресс-марафоны для похудения. Но я их рекламирую. Как так? Мои фото воруют.

Мне постоянно присылают скрины моего толстого и уже похудевшего тельца, которые являются "лицом" чего только угодно для сброса веса в России, Украине и Казахстане. Я была уже и Анжелой, и Екатериной, и даже Айбике. Да тут даже представительницы первой древнейшей позавидуют разнообразию!

Люди пишут мне с обвинениями в том, что из-за моих фотографий (моего результата) они доверились какому-то дебильному коктейлю для похудения за овердофига денег, а теперь им диагностировали чуть ли не язву желудка. Угрожают подать на меня в суд за то, что якобы ввела в заблуждение при выборе хирурга для липосакции (горе-специалист выставлял мои "ДО и ПОСЛЕ" за результат работы своих золотых рук) - женщина, которая писала, отметила, что даже спустя полгода после операции ее швы гноятся, а врач прикрыл клинику, и единственно виноватая - я. Ее даже не смущает тот факт, что мы с врачом находимся в разных странах...

Я уже не знаю, что мне сделать, чтобы как-то избавиться от этих мошенников. Группы в вк, страницы в инстаграме и целые сайты до сих пор функционируют, продавая с помощью моих фото то, против чего я так рьяно выступаю: небезопасная фигня, которую выдают за чудо-экспресс-способ для похудения.

Неужели нет способа как-то наказать этих мошенников?

Показать полностью 6
1697

Подмена ТК договором услуг. Новый вид обмана от "работодателей". (Прочитать и поделиться)

Полгода как перебрался в Москву и вот появилась первая нестандартная проблема.

Классика наших современных реалий, когда работника заставляют регистрироваться как ИП и заключают с ним договор услуг. Признать такие договора фактически трудовыми отношениями можно, но достаточно сложно, несмотря на "громкие" заявления пленума Верховного суда РФ (в очередной раз убеждаюсь, что эти пленумы хлам, "что дышло...")

Теперь к сути консультации:

Человек отработал год по данной схеме ИП-ГПХ. Решил "уволиться".

"Работодатель" - да не вопрос, вот конверт только получи по почте, заказным письмом.

А в конверте том золотое яйцо с иголкой ПРЕТЕНЗИЯ, в которой чёрными буквами по белому записано:

- "Мол ты мил человек оказывал нам услуги, вот только ни одного акта исполнения данных услуг мы с тобой не подписали. Стало быть услуг ты нам не оказал, а мы тебе каждый месяц перечисляли +100500 тыщщ денег. Будь ласка, верни денюжку.".

Не знаю реальной ситуации и причины такого конфликта, вот только если "работодатель" пойдёт в суд, то шансы проиграть для работника 90%.

На сегодня посоветовал накатать заявлений во все инстанции и готовиться в возможным процессам со встречным иском о признании  фактических трудовых отношений. Но, как сказал вначале, тема это мутная.

Мораль - если вы сидите на договоре ГПХ, подписывайте исполнение каждый месяц. Минимум направляйте почтой акты, дабы потом можно было отбиться "они затягивали". Оправдания типа "потеряю работу" полная туфта. ГПХ по сути это уже не работа, а кидание Вас по всем статьям.

P.s. @kka2012,  друг, у тебя подписчиков больше, присоединяйся.

118

Развели бабушку на хлам за 129т.р. в кредит. Продолжение 1.

Продолжение данного поста:
Развели бабушку на покупку всякого ширпотреба стоимостью 129000р в кредит.

Прошу подсказать, так ли и должны работать юристы, так ли оно все и должно быть.
Я в этом дуб дубом.

Коротко: бабушка сходила на "мероприятие" где ей впарили Массажную накидку и кучу всякого хлама на 129к в кредит.

Важные моменты:
-Покупка была 10.10.2019
-В договоре о покупке КУПЛЕНО только "Накидка массажная", остальной хлам - "в подарок"
-Как сказали юристы: "Эта накидка - технически сложный товар и его нельзя просто вернуть в срок в 14 дней".

Что сказали юристы:
Никаких гарантий успеха.

5т.р. начать работать и оформить предсудебную претензию.

Если это не подействует - то подавать юристы будут подавать в суд и представлять там бабушку.
за это была озвучена цена 30 т.р.
Либо предложен второй вариант оплаты - "75% от каких-то там взысканий, штрафов, возмещения морального вреда. всего того, что не входит в сумму того, что должна или уже уплатила бабушка банку." Я так это понял.

Что нужно юристам: заключить с бабушкой договор, доверенность для представления в суде полученная у нотариуса, реквизиты банковского счета.

Что меня смущает:
Что получится такой вариант: мы платим медленно кредит со всеми процентами ,пока идут тяжбы. Платим 35к юристам. они ничего не делают. И в итоге за кредит около 170к с учетом процентов. И в итоге вместо 129к(оплатить сразу весь кредит) расходы наши составят свыше 200к. Не вкусно.

Каков шанс успеха? (хотя бы примерно)
На этом этапе все нормально?
От юристов нет никакого обмана?
Эти документы не дадут юристам наворотить что-то?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: