8

Разменял 6120 на 800

Прошу помощи у юристов или людей столкнувшихся с такой же проблемой как у меня. Потому что совсем не знаю что делать или как поступить. В такой ситуации нахожусь первый раз. И совсем не знаю что делать.

23.02.18 я сделал заказ автозапчастей в магазине clubturbo на сумму 6120р. 7 марта посылку потеряла ТК. Сотрудник ТК предложил мне написать претензию на возмещение ущерба и выплатить ДС за посылку. Как итог возмещение 800р, потому что посылку застраховали (clubturbo) на такую сумму. Итого я разменял 6120 на 800. В club turbo сказали сам виноват иди нахер. У меня есть чек с суммой и товарами ТТН где указаны эти же товары. Можно ли хоть что-то сделать в этой ситуации?

Дубликаты не найдены

+3

Товар есть? - нет. Магазин обязан вернуть деньги. А страховое возмещение не Вы должны получать, а магазин. Для начала стоит написать досудебную претензию в магазин. То, что кто-то потерял посылку - Вас ни как не должно волновать. Это проблема магазина.

раскрыть ветку 3
0
А если у них на сайте есть пункт в публичной оферте, что "продавец не несёт ответственности за деятельность службы доставки в случае порчи, утери или кражи..."?
раскрыть ветку 2
+1

Досудебная претензия, потом суд.

0
А что за тк?
раскрыть ветку 2
0
ЖелДорЭкспедиция
раскрыть ветку 1
0
А если у них на сайте есть пункт в публичной оферте, что "продавец не несёт ответственности за деятельность службы доставки в случае порчи, утери или кражи..."?
раскрыть ветку 3
0
Тогда в суде говорите что получили по страховой выплате 800 руб. А оставшуюся требуете с магазина, т.к они заведомо не застраховали посылку на полную стоимость
раскрыть ветку 2
Похожие посты
83

Мошенничество, полиция не работает

114

Мебели нет,денег нет,кредит есть...

Мебели нет,денег нет,кредит есть... Обман, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Мебель, Грусть, Кредит, Длиннопост, Негатив
Мебели нет,денег нет,кредит есть... Обман, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Мебель, Грусть, Кредит, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
486

Отдых апрель 2021 начало (попытка развода или что это было?) (Ч.1)

Показать полностью
110

Как Мвидео кидает с предоплаченными товарами

Как Мвидео кидает с предоплаченными товарами Без рейтинга, Юридическая помощь, Лига юристов, МВидео, Обман, Негатив, Длиннопост
Как Мвидео кидает с предоплаченными товарами Без рейтинга, Юридическая помощь, Лига юристов, МВидео, Обман, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 4
191

Обман пожилых, помощь лиги юристов

Обман пожилых, помощь лиги юристов Мошенничество, Лига юристов, Вопрос, Почта, Обман, Негатив, Юридическая помощь, Длиннопост
Обман пожилых, помощь лиги юристов Мошенничество, Лига юристов, Вопрос, Почта, Обман, Негатив, Юридическая помощь, Длиннопост
Показать полностью 2
2255

Как я заказала кухню или лох не мамонт

Как я заказала кухню или лох не мамонт Кухня, Обман, Ремонт, Лига юристов, Длиннопост, Негатив
Как я заказала кухню или лох не мамонт Кухня, Обман, Ремонт, Лига юристов, Длиннопост, Негатив
В общем по советам в комментариях я начала смотреть информацию о фирме - фирма оформлена на этого человека с которым я и общаюсь и на его жену, судя по фамилии. Имеются несколько исполнительных производств по 10 тысяч административные штрафы. И вишенкой на торте - фирма ликвидирована в апреле 2020 года. Я так понимаю это значит, что заказ я сделала вообще в несуществующей фирме и возможно подать на мошенничество
И опережая комментарии - да я ебобо, узнавать о фирме нужно было до того, как отдавать деньги

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: