Разговоры по телефону за рулём!

Небезопасный контент

NSFW-контент (18+)
или для просмотра

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

гондон - и с телефоном гондон и без телефона. так что никакой связи тут нет.
и откуда такое мнение, что он не заметил, что чуть не сбил человека? все он заметил.

Почему большинство водителей считают за правило во время нахождения за рулём разговаривать по телефону?? -
ну давайте по честному?
потому что заговор по телефону за рулем не отвлекает от дороги (иначе бы и хендсфри запретили), а только  ограничивает возможность маневрирования в экстренной ситуации.
а то что он пешехода не пропустил - так это потому что гондон, и телефон тут ни при чем.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу с тобой поспорить по поводу отвлекает не отвлекает( есть множество примеров из жизни друзей, знакомых и.т.д. в конце концов и в Гибдд друг стату по этому поводу ведёт!)но не буду , так как каждое мнение имеет место быть:)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

отвлекает, из жизни друзей, в Гибдд друг... ты еще скажи, у тебя папа танкист.
нет, серьезно, если разговоры отвлекают - надо запретить брать пассажиров в салон, или отгораживаться от них звуконепроницаемой оболочкой. Но почему же никто не говорит об этом? наверное потому что не отвлекают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не о том! Вот смотри, лёжа на операционном столе, желал бы ты чтобы тебя оперировал хирург одной рукой а в другой держал телефон и с кем то говорил?? К стати дед был танкистом:) точнее наводчик
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

искусство передергивания!
передернул знатно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
??
Автор поста оценил этот комментарий

как раз доказано - отвлекает больше именно разговор

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому хендсфри разрешен. логика ок.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это мне и не понятно, при езде скажем на акпп разницы хэндсфри громкая связь или телефон - нет вообще,

на мкпп да - с телефоном сложно

я с хэндсфри не езжу, -  не держится толком в ухе, и болит ухо изза него,

проблем изза телефона нет,

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

хендсфри еще встроенный в аудиосистему машины бывает (кто-то называет "громкая связь, да), там вообще в ухо ничё не надо пихать. так вот, разговариваешь ты с человеком в салоне и с человеком далеко от тебя - разницы никакой нет.
так что телефон не отвлекает, а именно гипотетически может помешать правильно экстренно сманеврировать в гипотетически экстренной ситуации.
короче этот запрет - чушь собачья.
как, собственно, и 99% запретов в России.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не во всех машинах, не на всех магнитолах

у меня два телефона

мне проще ехать с телефоном в руке

Автор поста оценил этот комментарий
Ну а ты сам то как считаеш- это нормально когда ты едиш на автор за рулём и говоришь по телефону?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне нормально

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку