-8

Разговоры по телефону за рулём!

Всем пикабушникам доброго времени суток! Это мой первый пост, и прошу не судить строго:)

Просто хочу рассказать о наболевшем! Сегодня утром двигаюсь на работу на своём личном авто в правом ряду, еду себе тихонько, подезжаю к не регулируемому пешеходному переходу, смотрю девушка школьница стоит переходить собирается, ну я остановился, пропускаю. Глянул в левое зерколо заднего вида, а там тойота рав 4 летит и вроде как похрен что я стою перед пешиходкой . я девушке посигналил чтоб она обратила внимание. Она остановилась, а га..он на тайоте пролетел мимо чуть её не зацепив, за разговором по телефону он так и не понял что чуть не сбил человека! Почему большинство водителей считают за правило во время нахождения за рулём разговаривать по телефону?? Не ужели вы считаете что ваш телефонный разговор важнее чем чья то жизнь или имущество??

P. S. Прошу прощения за грамотность:)

Дубликаты не найдены

+3

А клубника зачем?

Девушка голая?

+1

гондон - и с телефоном гондон и без телефона. так что никакой связи тут нет.
и откуда такое мнение, что он не заметил, что чуть не сбил человека? все он заметил.

Почему большинство водителей считают за правило во время нахождения за рулём разговаривать по телефону?? -
ну давайте по честному?
потому что заговор по телефону за рулем не отвлекает от дороги (иначе бы и хендсфри запретили), а только  ограничивает возможность маневрирования в экстренной ситуации.
а то что он пешехода не пропустил - так это потому что гондон, и телефон тут ни при чем.

раскрыть ветку 12
+1
Могу с тобой поспорить по поводу отвлекает не отвлекает( есть множество примеров из жизни друзей, знакомых и.т.д. в конце концов и в Гибдд друг стату по этому поводу ведёт!)но не буду , так как каждое мнение имеет место быть:)
раскрыть ветку 4
0

отвлекает, из жизни друзей, в Гибдд друг... ты еще скажи, у тебя папа танкист.
нет, серьезно, если разговоры отвлекают - надо запретить брать пассажиров в салон, или отгораживаться от них звуконепроницаемой оболочкой. Но почему же никто не говорит об этом? наверное потому что не отвлекают.

раскрыть ветку 3
0

как раз доказано - отвлекает больше именно разговор

раскрыть ветку 6
0

поэтому хендсфри разрешен. логика ок.

раскрыть ветку 5
0

Меня больше удивляет, почему никто не пользуется соединением смартфона с аудио системой авто. Едь себе и разговаривай.

раскрыть ветку 1
0

ну, не во всех авто эта система есть, да и не очень приятно вести личные разговоры при пассажирах, например. А вот гарнитурой могли бы пользоваться.

-1
Тут дело не в телефоне, дело в людях. Хотя, согласен, телефоны отвлекают от дороги