Разговорчики в Яндекс-картах...

Разговорчики в Яндекс-картах... Пробки, Дачники, Яндекс Карты, Разговор, Юмор, Моё, Москва

Теплый весенний вечер, пятница... Решил я прокатиться по делам.....  Выезды из Москвы на шоссе в основном "красные", дачники едут за город.  Читаю разговорчики...., но эти комментарии меня улыбнули больше всего, решил сделать снимок экрана.
Авторов комментариев специально закрасил.

БМ сильно ругался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
265
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно про понаехавших говорят сами понаехавшие. Сельская быдлота, выбравшаяся из Мухосранска в столицу, которая проскакивает через турникеты в метро и автобусах и работает сторожами, да рабочими на стройках

раскрыть ветку (58)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и потом они же рассказывают какой Москва говенный город с кучей чурок, когда их уволили с работы и пришлось вернуться обратно в свой мухосранск
раскрыть ветку (43)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Был по работе в Москве и от откроввенной областнички слышали в свой адрес, мол "панаехалииии-раааботу ааатбирают", как интересно горняки могут отобрать работу у официанта?!

раскрыть ветку (40)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"панаехалииии-раааботу ааатбирают" говорят только идиоты и былота

раскрыть ветку (36)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"И таки изза етих гхадоф мы без работы сидим!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Жарь друг друга, мужики!

63
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё всёпросравшие коренные масквичи так удивляются, когда сидят на жопке, потому что квартира есть, предки кормят, ну а что ещё нужно ?

И тут врывается трудолюбивый провинциальный штурмовик, который понял, что кроме него самого никто не поможет...начинает рубить по 150 кусков в месяц, а рядом сидят масквичи, которые зарабатывают в 2 раза меньше потому что понаехали и работу отобрали.

раскрыть ветку (32)
49
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг принципиально берет на работу немосквичей, так как по его словам москвичи совсем не умеют работать. Когда я ему привожу в пример себя или его жену, он начинает капать слюной и орать, что мы исключения, а все остальные ничего не умеют. Когда ему мягко намекают, что остальные вполне могут оказаться бывшими понаехавшими, уходит в неадекват. Мне кажется это застарелые комплексы)
раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Москва - город контрастов бл))

Как по людям так и по профессиям и зарплатам.

Знакомая девочка юрист работает в фирме, получает зп как дворник.

Знакомая девочка медик работает и получает зп как два дворника.

Знакомый программист сидит пинает болт получает как полтора дворника.

Знакомый программист 1с пинает болт в аутсорсе получает ДВЕСТИМАТЬЕГО ШТУК.

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А двести штук это сколько дворников?
раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве? Половина дворника

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не пугайте людей, это половина официальной ставки дворника. бОльшую часть получают в конвертах. Я слышал, что где-то за МКАДом можно прожить на 400 тысяч в месяц, но хз правда это или нет.

раскрыть ветку (3)
13
SmokeCage
Автор поста оценил этот комментарий

400 тысяч в месяц?Это если не жить, а выживать

4
Автор поста оценил этот комментарий
посмотрел бы как вы жили на 400 тысяч отъехав хотя бы на 30 км от Москвы..=/  вы бы и месяца не продержались,сбежав обратно себе в нерезиновую
2
Автор поста оценил этот комментарий

На 400 тысяч прожить даже в Беларуси можно. Другой вопрос - как?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шесть с половиной
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу в Питере, черчу вместо "московских ахуевших", получаю *что-ты-там-написал?*

Да, я ультракоренной Ленинградец. Ахуевший и ленивый.

2
Автор поста оценил этот комментарий

город контрастов - с одной стороны едут порши,с другой лежат бомжи

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
вчера порш - завтра бомж

сегодня кент, а завтра мент :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а если мент кент?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лел, в общении не сильно вижу различий между Немосквичами и Москвичами. Проблему у них разные это да, а что касается попиздеть и работать так это все люди разные.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно было бы послушать твоего друга и его уход в неадекват.
Ничего не утверждаю, но судя по твоим краскам и выгораживанию своей позиции, на фоне унижение его позции очень МОЖЕТ БЫТЬ, что это не он неадекват, а противоположенная сторона...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видимо "рубишь" по 150к в месяц?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если профессионал со стажем то в сфере автоматизации учета(говорю про что знаю сам) это реально, а если работать в свободное время то можно и больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чутка поменьше, но коллега около того, он вообще из дремучего замкадья, где город ближайший был в 200км.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну положим чтобы получать  от "чуть меньше" до 5к$ не обязательно ехать в "нерезиноваю" в той сфере что ты выше указал.
Автор поста оценил этот комментарий

Крик бездомной души?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Крик бездомной души?
Желаю трактовку комментария :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К классической тираде о плохих москвичах приплелась "А у них квартиры уже есть, им чесаться не надо, ленивые пиздюки".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ну да, рили знаю несколько человек, у которых типа "есть где жить же, а еще у бабки квартира, а сейчас такая стоит 9 лямов тип что париться".

Доля правды есть имхо в отсутствии мотивации.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё всёпросравшие коренные масквичи так удивляются, когда сидят на жопке, потому что квартира есть, предки кормят, ну а что ещё нужно ?

Тьма знакомых коренных москвичей (те, кто в поколении), и нету не одного кто бы "сидел на жопке".

Стереотипы такие стереотипы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а где можно поработать за 75к в месяц? готов даже в "мАсквичей" записаться!

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что ты умеешь. ;)

Если серьёзно - hh.ru, linkedin и покатило, через линкед вообще можно в некоторые "невероятные" места устроиться.

Ну по крайней мере для студента провинциального вуза звучит мифически работать в нвидиа или каком-нить майкрософте, но по программе стажировок достаточно просто (зп 25-50к), можно начинать с джуниоров в программировании (45++) или тех инженером(45++).

Короче возможно всё :)

(помочь не смогу, к тому же мы уже норму по студентам закрыли в этом году, набор был в начале мая).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы судя по всему рубите, можно вопросец? Вот я хочу сисадминить, есть образование, я умею и уверен в себе, с железом на ты и т.д. Но в моем городе (меньше 500к жителей) нужны в основном опытные прожженные сисадмины, и на меня, пацана без опыта, даже не смотрят. А вакансий эникейщика или помощника вообще не бывает. Еще одна деталь этого эпоса: в Москве живет мой друг и снимает там квартиру, звал к себе. Стоит ли мне вообще рыпаться туда?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

работу найди сначала, потом рыпайся

1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно блин стоит (сцук опять понаехали).
Если есть мозги и желание (еще желание не просрать все) всегда стоит пробовать, может будет первые два три месяца, полгода трудно, но зато потом сменив несколько мест найдешь свое.
Что бы админить в мск нужно мноооого знаний или направленность.
У нас последний раз нужен был админ линукс, циска, сетки, радиус, построение лана. Ну лан то строить не надо например, но знание как это делается нужно для понимания, т.к. масштабы внушительные.
Я учился на инженера программиста, работал проггером и админом, но ушел в инженеров связи, после универа года три наверное искал то, что будет приносить и деньги и удовольствие от работы, ну и в мск за два месяца окопался, через два года удвоил зп и нашел еще более привлекательное место. Всегда стоит пробовать и пытаться, особенно если есть знакомые, которые смогут помочь, т.к. одному конечно сложно, если прикинуть 25-30к на хату, 5-10на еду, и зп в 55-65 будет остаток как зп в регионах, но ведь не ради этого перебираться?
Автор поста оценил этот комментарий
Эникей в мск получает в редком случае 50к, почти что порог зп на данную вакансию, и будут требовать большего, чем должен знать обычный эникейщик. В основном их зп 30-35к, а на такие деньги без своей хаты в мск ну очень сложно прожить, если с собой не потащишь девушку, или если не будешь жить с кем-то в паре. Да и то будет реально сложно. Так что стоит сначала подумать: готов ли ты есть дошики ближайших года 3 (в лучшем раскладе, если будешь активно учиться, сможешь свалить с должности эникея на слабенького админа), или все же постараешься получить опыт работы у себя. Что умеешь то хоть, конкретно?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты реально этого хочешь?

можно и 150 и 200, НО - ни тебе отпусков, ни тебе пинания хуёв в рабочее время с отрыванием задницы от стула в 18.00.

Ответственность навесят такую что седые волосы в 30 с хвостиком попрут )

Автор поста оценил этот комментарий
говорят только идиоты и былота

Как раз те, кто нихуя не работает по причине своей тупости

1
Автор поста оценил этот комментарий
как интересно горняки могут отобрать работу у официанта?!

Это все из-за спайсов

Автор поста оценил этот комментарий

Окей, гугл. Кто такой маркшейдер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря ТСу серии постов Спотыкаясь по карьерной лестнице, это уже многие знают)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное что так во всех сферах.

Если где-то в бизнесе или интернет-бизнесе, то звучит как "конкуренция, всё занято, без огромного бабла не пробиться". Потом смотришь на чём же чел пытался заработать, а там дерьмо не отличающееся от тысяч других, обречённое на провал.

Л - Логика
И
С - Самоанализ

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему это, уехав их Москвы, я не имею права говорить о её проблемах?

Даже ты привёл пункт о том, почему Москва плохая, с которым не поспоришь.


Жить в таком муравейнике с огромными транспортными проблемами мне было очень неприятно. Это была основная для меня причина.

Еще причина - крошечное лето и постоянные (почти каждую неделю, по нескольо раз в неделю) дожди. Но это уже субъективная оценка.

5
Автор поста оценил этот комментарий

О, у вас есть турникеты в автобусах?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в троллейбусах

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И трамваях
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но не во всех
Автор поста оценил этот комментарий

и в такси :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В такси турникеты? Я чего-то не знаю?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
да, и под ними можно пролазить, в отличии от кондукторов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за турникеты особенно обидно.

Автор поста оценил этот комментарий

да-да! только случаи такие: мол приедут в дс дс2 и начинает дико выебыавться: понаехали тут, Да я ПитереМосква живу, завидуй! НО: при этом живут в хостелах по несколько лет и работают(подрабаывают) где кто может

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
дс дс2 - дарк соулсы? 1 и 2? оттуда люди едут к вам?о_О
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ДС-default city(Москва)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что в москве вашей понаехавших - 90% от общей массы населения.

Москва такая охуенная только за счет регионов. Город-государство, высасывающий соки из провинций. Нечему удивляться, когда из этих самых провинций люди бегут в москву в поисках лучшей жизни.

Я однажды в самолете общался с мааасквичом, который искренне был уверен, что москва (и, соответственно, трудолюбивые москвичи) кормит всю Россию. Я спросил, каким образом он пришел к такому выводу, если все сельское ходяйство, промышленность, а так же лесные и подземные ресурсы находятся в областях. Он невнятно пробурчал лишь что-то о налогах. И все. Извините, но все указывает на то, что пашет Россия, а сливки оседают в московии. Вот и едут люди в москву за СВОИМИ сливками. Москва никого не кормит, она кормится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку