Разговор с подвохом

Пару дней назад сидели мы со знакомым в баре. Раньше наше общение сводилось к "привет-пока". И это было, можно сказать, новое знакомство. Болтали о том, о сем, философствовали на тему жизни вне Земли. И говорил он какие-то странности. Чтобы убедиться, что мы говорим "на одном языке", задаю ему вопрос:
- Олег, сколько звезд в нашей солнечной системе?
Он, прищуривается, видимо, понимает, что вопрос с подвохом и осторожно говорит:
- Одна?
- Правильно, - говорю. Потом, на всякий случай, спрашиваю, - А какая?
- Полярная, - говорит.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
подъебнул тебя, а ты и не понял
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз повторюсь, убедить его не удалось, и он был настроен очень серьезно. Он считает, что Солнце - это солнце (в его понимании, отдельно существующий вид космического тела), а звезды - это маленькие светлые пятнышки. Он думает, что мое мнение навязано мне песней Цоя и пытался меня убедить, что это всего-лишь песня и мне не стоит принимать ее за чистую монету. Да, все очень печально :с
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
>Он думает, что мое мнение навязано мне песней Цоя и пытался меня убедить, что это всего-лишь песня и мне не стоит принимать ее за чистую монету
Да он же тебя жЫрно троллит, а ты ведёшься.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не собираюсь вам доказывать что-либо. Просто знайте, что этот человек не способен на даже жЫрный троллинг. Вряд ли ему знакомо даже слово "сарказм". Вы его не знаете. Он живет по понятиям и привык все вопросы решать кулаками.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А он часом не депутат?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет.
Автор поста оценил этот комментарий
а, ну терь ясно почему ты ему ничего не доказал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:D ну, до такого у нас не дошло))
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
не переживай, такие люди мне встречались) некоторые считают, что звезды на небе отражают свет Солнца и ничем не отличаются от Луны и, вполне очевидно, что оно (Солнце) является единственным светилом во вселенной) и что, когда "падают звезды" - это действительно падают самые настоящие звезды..только КУДА падают они толком сказать не смогли :)

Я больше скажу, начни ненароком расспрашивать людей, которых ты давно знаешь, о такого рода вопросах и ты просто сорвешь себе башню их ответами))) Тут впору будет пословица: "Сколько людей - столько и мнений" :))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку