Разговор с дочкой.

Вчера вечером, укладываю дочь спать.
По секрету ( не знаю от кого, т.к. с мамой уже поделилась) сказала, что Сережа ей больше не нравится, сейчас Коля её новый парень.
Спрашиваю, почему? Чем Сережа не угодил?)
Ответ: " Сережа конечно красивый, но Коля такой умный, все знает. А у Сережи что не спросишь, отвечает " я не знаю" ".
Спрашиваю: " Дочь, а кто тебе больше нравится: умный, красивый или еще какой?"
Задумалась.
" Знаешь папа, красивый мне не нужен, а то будем постоянно ругаться, кто из нас красивее. Умный хорошо, но тогда он будет меня во все игры выигрывать, опять ругаться будем. Главное, чтобы память была хорошая. Чтобы помнил, когда у меня день рождение, чтобы про Новый год не забывал. И чтобы рано просыпался, чтобы с собакой погулять"

Дочке 6 лет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
651
Автор поста оценил этот комментарий

Мгновенно отправил жене, потому что жиза.

Мы с ней уже шесть лет вместе и я точно могу сказать - мои небесная красота и сказочный ум её, конечно, невероятно интересовали на стадии знакомства, но сейчас самое важное - чтобы я был внимательным и не забывал о её просьбах и важных для неё вещах. Нахуй я ей такой умный, если опять забыл покормить котов или заказать поверку счётчиков воды? До пизды моя красота, если я не заказал столик в ресторане на годовщину или забыл помочь её больным родственникам.

Так что девочка мудра не по годам: забота и внимательность в долгосрочных отношениях намного важнее интеллектуальных способностей и внешних данных.

раскрыть ветку (116)
346
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты моргни хоть, если пишешь под присмотром жены)

раскрыть ветку (37)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Он помнит "годовщину"!!! У меня даже жена лезет в паспорт уточнить. Я помню время года, она - в каком месяце.
раскрыть ветку (34)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в этом году про годовщину вспомнили интересно.

Едем на отдых, смотрим самолёты летают, мужики в тельняшках бродят.  Я говорю "праздник что-ли какой?". Жена говорит "ну да, день ВДВ, о блин у нас же сегодня 5 лет со дня свадьбы, юбилей". Заехали по пути вина купили )

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В годовщину отношений сыграли свадьбу. На одну дату меньше. А вообще, жена у меня по датам и именам. Я по лицам больше и местности.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сыграли свадьбу в десятилетнюю годовщину первого поцелуя)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига вы даты помните... Я помню только день свадьбы (в паспорте написано и у подруги день рождения в этот день) и про день, когда встречаться начали помню, что на выборы президента в этот день ходили)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Первые пару лет несколько таких дат почти ежемесячно отмечали)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы до сих пор ходим в кино ежемесячно в дату начала отношений. Ходили, пока теща не взяла моду своего младшего сына сплавлять нам на попечительство. Обычно дети внуков бабушкам сплавляют, а тут все наоборот
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как раз сейчас ходим в кино исключительно в моменты, когда сплавляем сына бабушкам-дедушкам)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, на внутренней стороне кольца гравировка с датой. Вообще лайфхак)
21
Автор поста оценил этот комментарий

После свадьбы устанавливала пароль на танки мужу. Установила дату свадьбы. Проблем с напоминанием нет :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально!
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аналогично, только с днем рождения жены. Для нее эта дата более значима.

18
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас свадьба была в день рождения мужа, захочешь - не забудешь )
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Захочешь - забудешь!)) Только надо сильно-сильно захотеть!))
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пароль от вайфая))) когда кто нибудь спрашивает про дату свадьбы, на автомате выдаю дату, в цифровом формате конечно 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отличный лайфхак!

5
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас с мужем др в один день😬 годовщину помню примерно: середина января

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Печаль, у нас с мужем тоже в один день и подарки для дома вечно на двоих😣

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас за день до др мужа. После свадьбы его даже мама не поздравила. Отмечаем через раз, то др мужа, то др семьи
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в этом году было 10 лет годовщина свадьбы. Ну за неделю до даты я помнила, а потом просыпаюсь через две недели после и думаю,ну да,у нас же годовщина была. Ну хрен с ней,на следующий год справим, если не забуду))) муж тоже забыл, а вот день встречи с мужем я помню каждый день)) но мы как то не привыкли отмечать,все время не до этого было.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мы оба помним дату свадьбы, но каждый год её проебываем) вспоминаем когда через неделю, когда через месяц. Типа, блин, опять забыли. И так все 10 лет, уже своего рода традицией семейной стало))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нам на свадьбу подарили табличку с датой свадьбы и фамилией! Отвратительно выглядит, но храним - только из-за неё помним дату свадьбы оба.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Coop mission
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Переведи!!!"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совместная операция
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помни ни год, ни месяц, ни число, хотя года 3-4 с мужем как расписались))
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая приложуха "календарь", есть в каждом телефоне, не благодарите.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то один раз этой штукой пользовалась, поставила уведомление на ДР начальника что ли. Так когда телефон запиликал, я чуть богу душу не отдала, так громко и настырно! И не понятно, что это вообще, вроде не сообщение, не звонок, не Скайп, не вотсап, ДА ЧТО ТЫ БЛЯТЬ ТАКОЕ??? Пока врубилась, все нервы измотала. Ну на фиг, лучше запомню.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну камон, если вас пугают уведомления на телефоне - может это не ваша техника?
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Если сарказм - хоть табличку ставьте.
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихуа он нужен? Не хрен и дата)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж даже время росписи помнит. А я помню что в августе и мне этого достаточно 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливые не только часов, но и лет не наблюдают)

Аналогичная фигня. Дофига лет женаты и не могу запомнить день бракосочетания, каждый год смотрю в паспорте. И только пару раз не пропустили дату, обычно забываем о ней, вспоминаем после, смеемся, что все в жизни стабильно. Да и разве это так важно, если живешь в любви и согласии?

Автор поста оценил этот комментарий
Многопоточное распределение, nice
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас случайно вышла дата 18.08.18, удобно, не забудем, а то еще одну годовщину муж помнит, а я нет.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что до топового комментария не доплюсовали - тогда она бы точно увидела. -_-
ещё комментарий
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как я рад, что моей жене, так же как и мне, плевать на всякие даты :) мы вообще не отмечаем свои дни рождения и годовщины. Ходим в ресторан когда захотим, а не когда нам навязывает календарь. Покупаем подарки когда захотим, а не в честь праздника.

Ну и котов тоже вместе не хотим заводить, ведь их надо покормить не забыть.

Память у нас не очень хорошая.

раскрыть ветку (43)
73
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое. Только вчера с супругой это обсуждали. Было 6 лет, годовщина, провели весь день в постели под сериалы и вкусняшки. Родители не поняли. Так же всегда спрашивают, когда дарю жене телефон/пальто/всякое остальное, а что за праздник, на что подарил? хз, напоминает уебищную традицию пить из нормальных бокалов только на торжество, остальное время прятать в сервант
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

не, логика тут есть, а тебя бесят перегибы, когда в остальное время пьют из убогих бокалов, а приличные только на праздник.


А если красивая посуда на каждый день, но особая по особым случаям, то это же добавляет атмосферу. Все дни как дни, а этот - особенный. особые дни можно и без повода устраивать, но их изюминка в отличие от остальных дней.

Мне очень нравится, только лень это всё организовывать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, наверное так более верно, согласен
23
Автор поста оценил этот комментарий
А такое, что, например, кто-то из вас в одного съедает всю еду, оставляя вторую половинку голодной,бывает, или вы все же как-то друг о друге заботитесь? Пост об этом вообще-то
ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть помнишь как жену зовут?

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Солнышко
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мою тоже) Тезки)))
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так получилось, что её имя, это моё любимое женское имя. Потому запомнил сразу же.

До этого с девушками встречался, часто забывал как их зовут, и потому записывал. Коллег на работе тоже не могу по имени запомнить. Периодически смотрю в чате как кого зовут

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

так у вас прозопагнозия или что-то вроде нее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Врача! Срочно врача! Тут человеку нехорошо!))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое же любимое имя? Интересно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я решил эту проблему проще. У меня все жены и любовницы носили одно и то же имя.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Мля!вы здесь от кого до кого года сидите?мне под полтос,мне эти рестораны в член не впились.готовить не умеешь,маму,тещу, свекровь позови,чтоб помогла.я в мд боюсь заходить,морда лица не понравилась,он тебе в бургер сопли выдавит и отдаст.фильм.вроде Ниро снимался.жрите дома господа;
24
Автор поста оценил этот комментарий

но почему то умные ботаны и мудрые толстушки испытывают большие сложности с построением семьи....

раскрыть ветку (11)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит такие "умные", что не могут понять, что это с ними, что-то не так.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поймут они,  что что-то не так с ними.  Только же от этого ничего не изменится) 

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй я ей такой умный, если опять забыл покормить котов или заказать поверку счётчиков воды?
Ничего-ничего, я напомню!=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас поверка была, первый раз за шесть лет
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня супруга не помнит нашу годовщину, а вы говорите. Инициатива идёт в основном от меня.
2
Автор поста оценил этот комментарий

с возрастом приходит понимает то важны поступки. Мужа своего на стадии встречания, назвала Идеальным. Ибо человек дела. Помочь по дому, довезти куда то и еще куча всего.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот даже и добавить нечего, всё правильно сказали)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку