Разговор с дочкой.

Вчера вечером, укладываю дочь спать.
По секрету ( не знаю от кого, т.к. с мамой уже поделилась) сказала, что Сережа ей больше не нравится, сейчас Коля её новый парень.
Спрашиваю, почему? Чем Сережа не угодил?)
Ответ: " Сережа конечно красивый, но Коля такой умный, все знает. А у Сережи что не спросишь, отвечает " я не знаю" ".
Спрашиваю: " Дочь, а кто тебе больше нравится: умный, красивый или еще какой?"
Задумалась.
" Знаешь папа, красивый мне не нужен, а то будем постоянно ругаться, кто из нас красивее. Умный хорошо, но тогда он будет меня во все игры выигрывать, опять ругаться будем. Главное, чтобы память была хорошая. Чтобы помнил, когда у меня день рождение, чтобы про Новый год не забывал. И чтобы рано просыпался, чтобы с собакой погулять"

Дочке 6 лет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

М-да поток сознания в комментариях))

Что то мне подсказывает, что люди больше пишут не про ребенка и что он сказал, а о себе.


Кстати заметил, когда на каком то мероприятии например ДР и гости говорят тосты, то обычно они желают, то что их самих больше всего волнует. Здоровье, денег, любви и пр.

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Круто же . Человек получается желает самого ценного и важного , что есть в этой жизни (на его взгляд) . От души прям поздравление получается).
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда, обычно все просто говорят нелепые пожелания, которые звучат от праздника к празднику. Хотя как по мне, так легче 5 слов от сердца и со смыслом, чем полотно в стихах с миллионной открытки А4
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Я сама по себе здоровый человек (пока), но медик. Поэтому всем желаю первым делом здоровья - это единственное что не купить за деньги (даже дорогие медикаменты далеко не всегда помогают)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Профессиональная деформация? Ваши слова не опровергают мои, а скорее подтверждают.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я принципиально ничего не желаю в тостах. Это какой-то бред, в моем понимании. Что поменяется от того, что человеку что-то пожелать? Он же от этого желаемое не получит. Зато можно случайно надавить на какую-нибудь больную тему. Лучше просто нейтрально поздравить, или высказать комплименты.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Меня раздражают застолья с тостами, потому что это некая обязаловка пить(ну хотябы пригубить). Ну нафиг. С мужем решили, что такое не приемлимо.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще спиртное не употребляю, но мне никто не мешает поднимать бокал и ставить обратно. А заебать тостами я целую свадьбу могу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю этой проблемы со спиртным. Пить или нет личный выбор каждого. И навязывать свое мнение другому несколько не верно. Прекрасно провожу время и с любителями выпить и ярыми трезвенниками.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я что бы не привлекать к себе лишнее внимание, например на корпоративах, пью воду вместо алкоголя. А так я вообще не пью алкоголь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебитесь теперь!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спрайт вместо шампанского на свадьбе) виноградный/вишнёвый сок вместо вина.
Но всё равно бесит. Если я хочу выпить я выпью, не надо говорить когда мне пить!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку