Разговор о прививках и мысли об образовании

Пару дней назад опубликовал комент к посту об антипрививочниках.


Вот он:

"Так получилось, что поддерживаю один детский сад. Дочь уже в школе, но люди в саду хорошие работают, а мне не трудно им иногда помогать по мере возможности. Есть друзья, которые знают об этом и этой весной звонит мне знакомая, у которой сын в этом саду.


С места в наезд на садик, на заведующего и просьбы повлиять на ситуацию и без суда (она уже почти собралась) восстановить справедливость. Рассказала, что в группе коклюшем заболело 4 детей из 25, а группу на карантин не закрывают и только ещё троим детям запретили посещение.


Странно, думаю. Звоню заведующей и она со своей стороны говорит, что те, кто заболели, все непривитые и ещё троим таким ограничили посещение. У остальных всё норм, правила так и регламентируют режим.


Ну то есть несколько куриц по своей воле подставили своих детей и теперь ссатся кипятком, что остальные получают всё положенное, а они нет. Перезвонил знакомой, она по моим вопросам поняла, что у меня больше информации, чем она пыталась мне дать и разговор довольно резко свернула. Кажется я теперь враг)"


В общем, прочитала та знакомая этот комент) Мир тесен, а пикабу вездесущен. Оказалось, что не совсем я враг. Попросила рассказать, почему я так легко отношусь к прививкам и откуда уверенность, что они не так страшны. Рассказал, чё. Не знаю, что поняла и что запомнила.


Удивился я такой перемене, но вопросов задавать не стал, почему да как, думаю заболевший ребенок мозги немного на место ставит. Но то, что эта истерия с антиП связана с низким уровнем образования это точно. И я имею в виду реально уровень и качество образования, а не количество дипломов на душу населения.

Разговор о прививках и мысли об образовании Вакцинация, Антипрививочники
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

У нашего педиатра в комнате ожидания висит плакат, где стоит « Вы не должны прививать всех своих детей. Только тех которых хотите себе оставить.»

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Что нравится немецком языке, англичанин там видит слова умри, умри, умри.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот, если вижу "die", то читаю по-немецки. В итоге на всяких мемах с жнецом из Овервотча (типа пикрелейтида) я сначала думаю, почему он кричит "Ди, ди, ДИИИИИ"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та же херня, но с местоимением was.

Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажете учебника Немецкого? А то так язык понравился, хочу научиться

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажу, глянь у меня в постах эдак 3-4 года назад, я там несколько постов писал на эту тему

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас постов куча, может хоть теги подскажите?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то там про немецкий :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел)

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ток щас посмотрел на ник и понял с кем общаюсь)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я вижу что-то о захвате Польши.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Wollen... Wollen... Was Wollen wir trinken!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку