Разговор о прививках и мысли об образовании

Пару дней назад опубликовал комент к посту об антипрививочниках.


Вот он:

"Так получилось, что поддерживаю один детский сад. Дочь уже в школе, но люди в саду хорошие работают, а мне не трудно им иногда помогать по мере возможности. Есть друзья, которые знают об этом и этой весной звонит мне знакомая, у которой сын в этом саду.


С места в наезд на садик, на заведующего и просьбы повлиять на ситуацию и без суда (она уже почти собралась) восстановить справедливость. Рассказала, что в группе коклюшем заболело 4 детей из 25, а группу на карантин не закрывают и только ещё троим детям запретили посещение.


Странно, думаю. Звоню заведующей и она со своей стороны говорит, что те, кто заболели, все непривитые и ещё троим таким ограничили посещение. У остальных всё норм, правила так и регламентируют режим.


Ну то есть несколько куриц по своей воле подставили своих детей и теперь ссатся кипятком, что остальные получают всё положенное, а они нет. Перезвонил знакомой, она по моим вопросам поняла, что у меня больше информации, чем она пыталась мне дать и разговор довольно резко свернула. Кажется я теперь враг)"


В общем, прочитала та знакомая этот комент) Мир тесен, а пикабу вездесущен. Оказалось, что не совсем я враг. Попросила рассказать, почему я так легко отношусь к прививкам и откуда уверенность, что они не так страшны. Рассказал, чё. Не знаю, что поняла и что запомнила.


Удивился я такой перемене, но вопросов задавать не стал, почему да как, думаю заболевший ребенок мозги немного на место ставит. Но то, что эта истерия с антиП связана с низким уровнем образования это точно. И я имею в виду реально уровень и качество образования, а не количество дипломов на душу населения.

Разговор о прививках и мысли об образовании Вакцинация, Антипрививочники
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, религиозность, склонность к убеждениям плоской земли, ГМО вреде и т.д. тоже связанны с низким уровнем образования, с iq тоже. Один ответ на все вопросы, "злая Америка наш генофонд портит", убивай неверных и тебе 72 девственниц в раю, это же так легко
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку