Разговор молодой пары

Прямо сейчас под окном орет и скандалит пара.


Женщина: Я работаю, потому что я не хочу жить в нищете, не хочу тупеть, не хочу превратиться в клушу! Я не для того образование получала!!!


Мужчина: Женщина должна сидеть дома, заниматься детьми и хозяйством! Это твоя дурь - работать! Работай, хорошо, я не запрещаю! Но ты должна мне компенсировать все неудобства! Оплати няню, кухарку, домработницу! И работай хоть до усеру!


Женщина: Вот стану старшей (видимо, на работе должность, прим. моё), и найму и няню, и кухарку!!!


Мужчина: Нет, извини, если твоя зарплата изначально не покрывает оплату людей, которые будут делать твою работу по дому, то нахуй такая работа нужна! Я не для того женился, чтобы ты развлекалась за мой счёт!!!


Он это совершенно серьезно.

Почти без мата, я привел цитаты почти дословно.

Это не маргиналы, не пропащие бомжи.

Приличная с виду пара.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
261
Автор поста оценил этот комментарий

Если абстрагироваться от эмоций и сексизма, а рассматривать чисто с экономической точки зрения:

результатами аутсорсинга домашней работы будут пользоваться муж и жена совместно, но только жена должна усраться и компенсировать затраты в полном объеме?


У мужчинки походу не только калькулятор заклинило.

раскрыть ветку (77)
114
Автор поста оценил этот комментарий

А вот обратный вариант: жена уходит на копеечную работу, гоняет там чаи, болтает с подружками, сидит в интернете. Ни роста, ни перспектив, но "работает". По дому ничего не делает, потому что "тоже работает". Приходится нанимать няню и домохозяйку, на них уходит денег больше, чем з/п жены. Итого: муж содержит дом плюс должен добавлять жене на жизнь, потому что "он же мужик". 

раскрыть ветку (55)
98
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете дома весело сидеть? В тарелках и жрачке? В четырех стенах безвылазно все делая? Домашнюю работу не видно, когда она делается. Отвлекаться лучше на работе от быта. И сейчас нет роста и копеечная зарплата, а завтра стартанет рост и доходы. А я б с таким мужчинкой быстро распрощалась.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дома сидеть - просто отлично! Вы просто не умеете находить развлечения!
мальчик Паша, 35лет
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я дома сижу не из развлечений, увы. У меня ребенок с проблемами со здоровьем, большими проблемами. Тоже не скучно))))). Я ни на одной своей работе так не уставала, как дома. Быт съедает. Поверьте на слово, лучше б я работала)))))).

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою наоборот на работу гоню. Полгода дома уже.
Мне и самому не лень было и поесть приготовить и пол протереть пока она на работе( я раньше прихожу, а она 2/2 работала до 20:00). И ей легче, хоть отвлекается от бытовухи. А так дома сидит и херню всякую придумывает от скуки( тут бы это, тут бы то). Да и забывать стала как деньги зарабатываются.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И это правильно))))))

36
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига, а стаж? Пенсию муж платить будет? Опять же,опыт работы, если она захочет делать карьеру,тоже немаловажно. А чашку в посудомойку муж сам засунуть не может? Носки в стиралку? Полы в коридоре протереть- 5 минут. В нормальных семьях нет дележки на твое и мое,как денег,так и работы по дому.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ни сколько не умаляю Ваших слов, но лично у меня ни разу не получилось помыть полы всего лишь за 5 минут - научите? :( Все время выходит минимум полчаса на все полы - и это если тупо один раз пройтись, без всяких доп. помывок и уборки труднодоступных частей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я про коридор,так как я протираю его каждый день, ну и кухню перед сном быстренько, так как все шлындрают взад -вперед и эти 2 помещения все время грязные) Всю квартиру то не 5 минут мыть. Но у меня сыну 8 лет, он сам может помыть коридор,и муж тоже может. Все же ходят по нему

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да уж. сколько бабушек ко мне приходят- работали на копеечной ЗП либо не работали и им хватало. и пенсии дедушки  при его жизни в том числе. умирает дедушка и все- бабушка в нищете

33
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключаю что и такие варианты есть, но.. покажите мне такую работу?( Обычно на копеечных, кстати, пашут как лошадь

78
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что экономия бюджета семьи есть хорошо. Но не в случае с женщиной (которую, напомню, Ты-Сам-Выбрал).

Причиняй счастье своей женщине и семье

А если не хочешь или не считаешь нужным это делать, тогда зачем ты с ней?!?!

Выводы:

Если твоя женщина пашет, как лошадь, по 40+ часов в неделю, если ты не даешь ей деньги на фитнесы, салоны красоты, платья, туфли, не возишь ее на отдых и т. п. — тогда боги гневаются на тебя и сильно сомневаются, что ты мужчина (по призванию).

раскрыть ветку (41)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, точно - мужчина же _должен_.

раскрыть ветку (31)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины вон из себя лезут под все ваши запросы, и красивой будь и убери, постирай и спать уложи, это я есть не буду, пива принеси, не мешай, на работу сходи, ребенка роди, воспитай и тогда, может быть, я подарю тебе пару минут своего внимания. Нормальной  Женщине нужна защита, и да она выражается в чем то материальном, что_ по есть, где_ пожить, что_ одеть. Все должно быть взаимно.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
+
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
+
1
Автор поста оценил этот комментарий

А слабо вместо няни и домохозяйки самим все по дому делать

ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку