10632

Разговор HR с копирайтером: "Откуда я знаю рыночные расценки"?

Разговор HR с копирайтером: "Откуда я знаю рыночные расценки"? Копирайтер, Работа HR, Отдел кадров, Работа, Удаленная работа, Фриланс

Прислали мне тут переписку - просто улет. Компания "Биотэк" нанимает копирайтера. Тестовое задание - написать пару статей, при этом ни объема, ни последующих условий (загрузки, оплаты и пр.) не озвучивается.

Соответственно, копирайтер пытается эти моменты уточнить еще до того, как проделает тестовое задание - а то мало ли, потратишь время и силы, причем без четкого ТЗ, а там на выходе им потребуется специалист, который пишет за миску риса в месяц.

Далее -- ответ HR, в сокращении.

Стандартная оплата подразумевает под собой рыночную стоимость, откуда я могу ее знать. Пока, на данном этапе вы не стОите ничего, потому вам дан шанс проявить свои навыки в интересующей нас области в виде тестового задания.

Объем не задан целенаправленно по нескольким причинам. Во-первых мы не хотим ограничивать вас в потоке мысли, возможно вы закрутите тему настолько интересно, что ее захочется напечатать как роман. А быть может острота слов и краткость помогут вам раскрыть тему в 1000 знаков и этого окажется достаточно.

Претензии, к слову, поступили только от вас. Хотите работать, работайте… Не хотите, не стоит и начинать. Нам нужны работающие люди, а не склочные, доказывающие свою правоту.

Так что, оказывается, уточнение условий работы и объема - это не что иное, как склочность. Так и запишем.

Найдены дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1188

И ведь найдут того кто напишет. А потом сюда плакать прибежит.

раскрыть ветку 299
+776

Посидим, подождем :)))

раскрыть ветку 177
+523
Я, конечно, не копирайтер, но в свое время уверенно чувствовал себя в роли бармена. И вот однажды при трудоустройстве на новое место, мне в качестве проверки моих талантов, предложили составить барную карту, соответствующую типу заведения и стилистике. Со всеми технологическими картами и раскладками. Но, почему то, когда я озвучил стоимость данной работы, очень "перспективный" работодатель сказал что я не компетентен, и не подхожу на должность соискателя. Ну что ж, се ля Ви)))
раскрыть ветку 21
+93
Вот успешные эйчары и сюда научились)) гдет пост был про ошибочный ответ и девочку которая 100500 технарей отшила, тк они неправильно ответили, да еще спорили что правы))
раскрыть ветку 20
+558
Надо было написать ей: "Без ТЗ результат хз")
раскрыть ветку 29
+81

А еще могут взять эту пару текстов и не оплатить, а потом использовать. Настороженно отношусь к тестовый заданиям)

раскрыть ветку 33
+29

Тестовое задание? А это метод бесплатного написания статей или переводов. Ответив " вы нам не подходите" или "у вас стилистика статьи не та", можно спокойно брать текст, изменив чуть-чуть его и в путь

+46
А вам Ирина или Ольга писала? Врага надо знать в лицо)) я не причастна, просто интересно, ищу на линке))
раскрыть ветку 23
+38

Копирайтер это домохозяйка, которая пишет кучу воды о том, в чем ни разу не соображает?

раскрыть ветку 26
+1

За вами буду

раскрыть ветку 7
0
Тоже подожду. За вами буду.
-22

Да у HRа недотрах. Трахнуть её и вопросы о склонности исчезнут.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+73

Пару лет назад меня в виде тестового задания попросили составить бизнес план продаж, причем им нужно было, чтобы я там расписал имена людей, работающих на потенциальных клиентов (у меня это было с текущей работы), их контакты и почему с ними можно работать. По сути ребятки хотели, чтоб я слил им свою базу контактов. И я знаю 2х человек, которые сделали это задание /facepalm. Работу им не дали тк "ничего нового вы нам не предложили."

раскрыть ветку 1
+10

тупые продажники бесплатно слили клиентскую базу... продажи это не их занятие. их бы еще с фактического места работы уволить с формулировкой "долбоеб".

PS другая сторона долбоебов: когда-то очень давно я работал в одной очень крупной компании. Клиентская база под 99% существующих клиентов.

опуская подробности, устроился в очень маленькую компанию, но в той же сфере. что бы поднять продажи предложил окучивать мою базу, на что был послан , типа " надо поднимать продажи по средствам впаривания всего ассортимента текущим клиентам"... 2 месяца там проработал (сдался, ушел) пытаясь собрать долги с их клиентской базы...

+62

Обычно такие не сидят на пикабу. Хотя была истории одного мастера, который починил iPad pro 12 без предоплаты. Потом пост пилил что заказчик оставил этот планшет, так как вероятно был планшет украден или найден с разбитым дисплеем. И конечно же без предоплаты

раскрыть ветку 82
+106
А меня сегодня заминусили за то что я написал, что беру с клиентов предоплату, писали фии как так можно, мы вообще предоплату не даем
раскрыть ветку 57