Разговор HR с копирайтером: "Откуда я знаю рыночные расценки"?

Разговор HR с копирайтером: "Откуда я знаю рыночные расценки"? Копирайтинг, Работа HR, Отдел кадров, Работа, Удаленная работа, Фриланс

Прислали мне тут переписку - просто улет. Компания "Биотэк" нанимает копирайтера. Тестовое задание - написать пару статей, при этом ни объема, ни последующих условий (загрузки, оплаты и пр.) не озвучивается.


Соответственно, копирайтер пытается эти моменты уточнить еще до того, как проделает тестовое задание - а то мало ли, потратишь время и силы, причем без четкого ТЗ, а там на выходе им потребуется специалист, который пишет за миску риса в месяц.


Далее -- ответ HR, в сокращении.


Стандартная оплата подразумевает под собой рыночную стоимость, откуда я могу ее знать. Пока, на данном этапе вы не стОите ничего, потому вам дан шанс проявить свои навыки в интересующей нас области в виде тестового задания.

Объем не задан целенаправленно по нескольким причинам. Во-первых мы не хотим ограничивать вас в потоке мысли, возможно вы закрутите тему настолько интересно, что ее захочется напечатать как роман. А быть может острота слов и краткость помогут вам раскрыть тему в 1000 знаков и этого окажется достаточно.

Претензии, к слову, поступили только от вас. Хотите работать, работайте… Не хотите, не стоит и начинать. Нам нужны работающие люди, а не склочные, доказывающие свою правоту.


Так что, оказывается, уточнение условий работы и объема - это не что иное, как склочность. Так и запишем.

Лига фрилансеров

1.8K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не знаем что хотим, денег мы не дадим, но результат извольте.
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что даже формат не озвучивается - мол, ну напишите, как сердце подскажет. Че?

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Существует целый бизнес по продаже чужих текстов. Обычно узкопрофессиональные темы. Когда кто то ищет автора практика, в сфере где нет "писателей", они фильтруют сотни кандидатов, потому как любой может рассказать что он самый классный парень на районе, но не каждый сможет это подтвердить. Самое весёлое что заказчик-прокладка и не понимает что ищет.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто не против тестового. ТЗ и оплату пусть озвучат - и копирайтер готов доказывать, что он лучший.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

оплату они озвучили - "ровным счетом ничего, и еще спасибо нам скажите за то, что мы вам дали такой шанс!"

Пока, на данном этапе вы не стОите ничего, потому вам дан шанс проявить
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри. Допустим нужен текст о трудностях при инженерных изысканиях на зыбких почвах, и методах их преодоления, для какого-нибудь международного издания. Текст должен быть построен исключительно на личном опыте, с примерами. И тут на арену выходит "агентство" где нет ни одного геолога. Как они тебе ТЗ сформируют? Но денег хотят. Вот и "рыбачат".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку