2097

Разговаривать надо

Работать, подрабатывать начал с малых лет. На стройках в основном,  замеси-принеси. Сейчас доработался до начальника цеха на производстве.

Повидал очень много руководителей, грамотных и не очень.  Наслушался многих высокопарных речей и ёмких команд.

Но больше всего запомнился крик, можно сказать души, одного старого прораба:

-Разговаривать надо друг с другом, мужики! Разговаривать надо! Что ж вы бл*ть наделали!

Даже не помню что натворили, но навсегда запомнил эту мудрость и важность коммуникации в коллективе.

Дубликаты не найдены

+136

Был тут пост, позвольте процитировать:

Едет мужик в автобусе, в деловом костюмчике и говорит:

- Что, что? Что ты сказал?...? Передай этим 2 долбоёбам, что больничные им оплачивать не буду! Это ж надо блин, устроить фехтование на болгарках!

раскрыть ветку 2
+6
Этому комментарию нужен свой пост, плюс тебе!
+1
Раз видел когда два придурка шампурами фехтовали, правда закончилось тем что зачинщик споткнулся и в воду упал. Причем упал спиной, а ноги торчат вверх по склону и он подняться не мог.
+19
-Разговаривать надо друг с другом, мужики! Разговаривать надо! Что ж вы бл*ть наделали!

Это вы еще не видели как на совещаниях касками друг в друга "разговаривают"

Время доставки сообщения оппоненту, через стол, примерно 0,25 секунды. Ответ соответственно. Но это между равными.

раскрыть ветку 1
+1

Цвет каски важен в таком случае, меняется "дамаж"?)

Иллюстрация к комментарию
+37

К сожалению поговорка "Помолчи лучше - за умного сойдёшь" больше в ходу. Но больше всего раздражает очковтирательство доведённое до апсурда.

P.S.

— Специалисты говорят, что жизнь стала лучше.

— Да, но люди говорят, что стало хуже!

— Да, но люди — не специалисты!

+23
Небольшой разговорник.
раскрыть ветку 10
+47
-Я стою и держу стремянку,а Коля заваривает трубу. В этот момент расплавленный металл капает мне за воротник,ну я ему и говорю:-"Коля,неужели ты не видишь,что раскаленный металл падает мне за воротник?Пожалуйста,не делай так".
раскрыть ветку 8
+10
Было подобное, работал на судостроительном заводе. Стоим на лесах, держим тяжеленную деталь, сварщик прихватывает. Капля от сварки падает в рукав, а отпускать нельзя. Сука, было больно, но не отпустил. Ремешок на часах заварился и шрам остался до сих пор.
раскрыть ветку 4
+14
Перевод гобли: Искроеб ебаный, пидор ты сопливый со своей свечей бенгальской, заебал сопли пускать! Еще раз и пошел ты на хуй со своей стремянкой. А чтоб быстрее шел я стремянку пну фокусник хуев.
раскрыть ветку 2
0
Бляха-муха даже не ругательство
+10
Моя бабуля говорила:кому лень разговаривать, тому не лень ругаться.
+9
А потом этот же прораб проходя мимо:
ху#и Вы тут пи#дите, работать надо
раскрыть ветку 3
+9

Да вот хз. У меня как раз начальство любит попиздеть. Т.е. я от них всё выясняю за 10 минут, а дальше...перспективы и прочее невнятное говно обсуждается.

Где-то к 3-му часу конфы уже я еле сдерживаюсь от этой фразы.

раскрыть ветку 2
+4

Эхх... а я любил с начальством на совещания ходить. Что характерно выделенного времени хватало впритык, чтобы выяснить вектор движения и обозначить задачи и границы ответственности.

+1
Пиздеть не мешки ворочать
+2

... Кинули лом в темноту. А вот если бы разговаривали-то узнали бы, что там лежит коллега, а вовсе не просто так темнота)))

+1
Как-то раз тоже услышал мудрую фразу от прораба. Наехал он на бригаду рабочих за то, что медленно процесс идет, на что те ему возразили: -"А мы че... Мы же работаем." Ответ был, на мой взгляд, гениальным: -"Не надо работать. Надо делать..."
0
Раньше тоже думала, что совещания это только в бутофорских гос.конторах. Считала пустой тратой времени, но сейчас понимание пришло... когда смотришь как участки работают по принципу "лебедь/рак/щука" - результат достигается медленно и в разы хуже чем ожидалось и моглось...
0

Communication is the key, другими словами.

0
Золотые слова! У нас меж участками никакой коммуникации, в итоге мастера все друг лруга долбоебами считают
0

Лучше бы рассказали варианты как свои бабки выбить на стройке)
а то только читал истории как прорабы выхватывают потом

0
Наверное его в жопу выебли а он и не виноват был
-4
На пика пост был,где продавец подешел к прорабу и сказал не давать деньги работникам на круги для болгарки т.к сам наблюдал(объект напротив магазина) как эти долбаебы проигали болгарке 2-0. 2проданных круга = 2 исколеченных индивида
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: