Разъезд

Разъезжались с родственниками из квартиры. 3ку продали и купили по однушке. Покупатели крайне настаивали, что бы мы выписались до сделки из квартиры, я ещё подумал, что это они так переживают... Это я потом, будущем на Пикабу прочитал про охуевших бывших собственниках. Ну а тут, выписались провели сделку. Я переехал к себе в новую квартиру, а покупатели стали мне звонить и помочь выселить оставшихся бывших собственников.


Оказывается они купив однушку, планировали успеть сделать ремонт в срок 2 недели, но не успели и ничего лучше не придумали, как растянуть срок пребывания без договоров до 2х месяцев. Пожить в проданной квартире пока будут делать ремонт. Несмотря, что родственники мои - мне пиздец как было стыдно. Были и полиция и уговоры. Съехали через месяц. Так что друзья, родственники не родственники документы и договоренности держите в порядке и не верьте на слово.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Договор надо составлять нормально, никаких денег до передачи квартиры, ну и проценты прописывать за срыв сроков на переезд

раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как продавец, в невыгодной ситуации.

Если у тебя ипотека, мне денег от банка ждать почти месяц.

После выписки есть всего неделя на прописку, иначе штраф.

По закону у меня есть 2 (или 3) недели на переезд после завершения сделки.

Так что такой договор никто не примет, т.к. противоречит законодательству и здравому смыслу. Если кто-то продает лишнюю квартиру, у тебя получится, если нет, то добавят сотню к сделке за твои капризы.



Можно просто договорится на берегу. А выселить из своей квартиры - дело месяца максимум.

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, что значит ждать месяц ипотеку? Банк деньги переводит день в день. После передачи прав и рег действий в этот же день срабатывает аккредитив и деньги твои.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Договор купли продажи обычно вступает в силу в момент подписания сторонами. После подписания его отдают в МФЦ на регистрацию, сроки исполнения не помню, но у нас было около 2х недель из-за гада в Росреестре. Потом 2-3 дня на доставку доков в МФЦ. После этого в банк, который обязан перечислить деньги в течении 3х рабочих дней. (У нас продавцу пришли сразу же, но случаи разные бывают)
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее не повезло. Я уже раза 4 участвовал в сделках с ипотекой, больше 10 дней от момента подписания договора, до момента получения денег ни разу не проходило.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие переводы блин? Взяли в банке недостающую сумму денег на ипотеку, докинули своих, и сразу там же в ячейку заложили. Через 2 недели после сделки мы забрали ключи, продавцы - деньги налом. 2012 год.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Покупателю банк выдал ипотечные деньги? Да ещё и наличкой? О_О

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В руки не давали, говорю же: в ячейку сразу.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда квартиру продавал, получил ипотечные наличкой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы продавец!

Вопрос был задан о покупателе.

Автор поста оценил этот комментарий

А я вполне в руках держал всю суммой наликом, при закладке в ячейку. Сидел с пакетом денег, ждал когда позовут закладывать.

Автор поста оценил этот комментарий

так-то 7 лет прошло.

Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от формы договора, если не нотариального заверения, то регистрация прав в мфц - один рабочий день. И если банк не уебанский и дает доверенность на "повозить закладную" все решается за 1 день. Если нотариальное заверение и банк по прежнему не уебанский, то дней за 10. Насчет уебанских банков не в курсе, старуюс про таких ничего не знать и не связываться)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

МФЦ права не регистрирует, это делает Росреестр. МФЦ только доки принимает, потом их доставляют в департамент (2-3 дня).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил две сделки. Продажа - договор 22.12, деньги получил 10.01.

Покупка - договор 29.01, продавец получил деньги 14.02.


Про месяц ошибся, значит. Две недели - реальный срок ожидания денег.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно те самые 10 дней и есть) или 2 календарные недели.

Автор поста оценил этот комментарий

Договор купли продажи регистрируется от двух недель до месяца. То есть с момента заключения договора до получения денег есть срок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ипотека- это гемморой того, кто ее берет. Вас как продавца это вообще не касается, вы свои деньги  получите, сразу как только выполните условия оговоренные в договоре. банк выдает  сразу деньги для сделки, дальше обычно их кладут в ячейку

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И расскажите какой банк оперирует наличкой в ипотечных сделках? Очень интересно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Например ВТБ, если вы уж такой не верующий. Заметьте не я одна вам об этом писала

1
Автор поста оценил этот комментарий

Получите деньги, когда сделка пройдет регистрацию. И это точно не в день заключения сделки и подписания договора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорил, что в  момент подписания договора? Да, после регистрации, только как на это ипотека то влияет в худшую сторону, по сравнению с оплатой не через ипотечное кредитование? То что вам какой нить придурок отдаст деньги в момент подписания договора, не дождавшись регистрации, так эхто идиот. Нормальные люди все равно ждут пока документы не будут готовы, так что раньше вы все равно не получите деньги.

Автор поста оценил этот комментарий
Деньги банк отдает сразу же после регистрации.
И что за чушь что на прописаться даётся неделя, ты можешь хоть всю жизнь не прописываться и ни кто ничего не сделает
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая ситуация. С вырыванием дверных косяков, последующей ночной врезкой замков и угрозами засудить за старый унитаз. Убили Просто эпические усилия и эпическая наглость ради кучки мусора.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку