Разъезд

Разъезжались с родственниками из квартиры. 3ку продали и купили по однушке. Покупатели крайне настаивали, что бы мы выписались до сделки из квартиры, я ещё подумал, что это они так переживают... Это я потом, будущем на Пикабу прочитал про охуевших бывших собственниках. Ну а тут, выписались провели сделку. Я переехал к себе в новую квартиру, а покупатели стали мне звонить и помочь выселить оставшихся бывших собственников.


Оказывается они купив однушку, планировали успеть сделать ремонт в срок 2 недели, но не успели и ничего лучше не придумали, как растянуть срок пребывания без договоров до 2х месяцев. Пожить в проданной квартире пока будут делать ремонт. Несмотря, что родственники мои - мне пиздец как было стыдно. Были и полиция и уговоры. Съехали через месяц. Так что друзья, родственники не родственники документы и договоренности держите в порядке и не верьте на слово.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас бумаги мало что решают если человек решил что то делать. Просто надо смотреть не только на объект недвижимости, но и на продавцов

раскрыть ветку (34)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, покупатели не учли момент, что бы выселить бывших собственников, не важно прописаны они на момент или нет. Все через суд. Дебильные законы

раскрыть ветку (33)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошие законы. Не придумывай. Отправляешь в суд документы о выселении людей, как собственник жилья, через 3 недели  суд со 100% исходом, вынесет решение, выселять. Берёшь его, и идешь с болгаркой и парой друзей в квартиру, выкидываешь людей если не понимают словами, выкидываешь вещи. Если приедет полиция, показываешь им решение суда, свидетельство о регистрации жилья, и если ты не избивал жильцов, то они сразу уходят. Поэтому лучше выселять, когда они на работе, или их мало.

раскрыть ветку (28)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Есть способ более гуманный, не раз уже обсосаный здесь на Пикабу. Как собственник обращаешься к поставщикам услуг об отмене пользования электричеством, водой (в т.ч. канализацией), газом. Как правило надолго людей в таких условиях жить не хватает.
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд-ли они с удовольствием впустят в квартиру слесарей, чтобы они им всё поотключали.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает этот совет: отопление, вода, газ невозможно отключить технически, тк стояк проходит через квартиру, для этого надо попасть в неё а службы работают по закону, не пустили не идут. Электричество и каналья как перекрывается, так и открывается: электрики снимают клемму или ставят опечатывания на автоматы, это легко исправить ;) а затычка на канализацию очень легко "снять" - откручиваешь унитаз, снимаешь гофру с трубы на сливной стояк и фомкой или ломом ломаешь эту затычку. Проверено ;)

Так что ничего из этого не будет работать

1
Автор поста оценил этот комментарий

почему бы просто не заехать в свою квартиру и не поменять замки, а потом начать выкидывать чужое барахло?

а хули бывшие владельцы сделают уже?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь законы? Сделку надо правильно структурировать и проблем не будет.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Обычно в таких случаях часть суммы закладывают в банковскую ячейку, из которой деньги продавец сможет забрать только с выпиской из домовой книги. Ну или по истечении какого-то времени забирает покупатель, если продавцы так и не выписались из квартиры вовремя. По сути, это возможная скидка покупателю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем такие компрамисы? Пишешь пункт, что на момент сделки должны быть выписаны и выселены.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё проще. Подписывает акт передачи после выселение и передачи ключей и ставите его условием доступа к ячейке с деньгами. Но что я рассказываю. Все здесь считают, что юристы и риелторы на сделке не нужны. А ведь это основы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку