Раздражающий ютуб и решение проблемы.

Я думаю все замечали что в конце почти любого видео выскакивают превьюшки на весь экран и вы не можете спокойно досмотреть видео?

Раздражающий ютуб и решение проблемы. YouTube, Реклама, Удаление, Превью, Тег

Но я случайно нашел решение на реддите.


Надо всего лишь прописать эту строки в вашем фильтре рекламы (ADBlock, UBlock и т.п.)


www.youtube.com##.ytp-ce-element


И превьюшек как не бывало!


ПС Текст на скрине встроен в видео(

Раздражающий ютуб и решение проблемы. YouTube, Реклама, Удаление, Превью, Тег

Пост сделан не ради плюсиков. Поэтому Добавлю 3 комментария для минусов.


От доброжелателя @KamduisUr,

youtube.com##.ytp-ce-covering-overlay

youtube.com##.ytp-ce-element-shadow

youtube.com##.ytp-ce-covering-image

youtube.com##.ytp-ce-expanding-image

youtube.com##.ytp-ce-element.ytp-ce-channel.ytp-ce-channel-this.ytp-ce-element-show.ytp-ce-bottom-right-quad.ytp-ce-size-640

youtube.com##.ytp-ce-element.ytp-ce-video.ytp-ce-element-show

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто мне подскажет, почему при просмотре любого видео в полноэкранном режиме через google chrome, opera - не скрывается панель задач windows 7 (да и в десятке много у кого такая проблема.)
Костыли не предлагать. Уже обчитался просто капец сколько советов.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точную причину не не знаю, но тоже сталкивался с похожей проблемой. У меня на 10 панель задач иногда была просто поверх всех окон. Насколько я понял, проблема была в процессе explorer.exe. В диспетчере задач на просто перезапускал процесс "Проводник" (он же explorer.exe) и проблема исчезала.

Автор поста оценил этот комментарий

Бля 3 месяца мучился с этой проблемой. Как сама появилась, так и исчезла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь вспоминай, в какой момент она исчезла! Мож устанавливать чего или удалял чего? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и прикол, что не чего не делал.
Автор поста оценил этот комментарий

Ютуб, и Гугл  -  Служба поддержки. Там порыться, есть - готовые ответы по воспроизведению полноэкранного видео.
Панель управления\Экран\Персонализация\Изменение размеров текста...
Если больше 125%, часто Панель задач не сворачивается.

____________________________________________________________________________

"JeniferPopez:

Поделюсь своим опытом поиска решения. Искал везде, облазал кучу форумов и вот что попробовал:


1 - открываем диспетчер задач ctrl+shift+esc, завершаем процесс explorer.exe, затем запускаем его снова (в левом верхнем углу диспетчера --> файл --> новая задача, пишем explorer.exe). Помогает до перезагрузки компа и то не всегда.


2 - В свойствах панели задач поставить галку "использовать Aero Peek" (помогло временно).


3 - Сменить цветовую схему на "windows 7 - упрощенный стиль", но как по мне - так себе вариант.


4 - Автоматически скрывать панель задач, полумера, конечно, но работает.


5 - Персонализация --> Экран, сменить размер текста и других элементов на что-нибудь менее 150%. У меня и так было 100% так, что мне не помогло.


6 - Снять галочку "Анимация окон при свертывании и развертывании" в Параметрах быстродействия свойств Системы (панель управления --> система --> доп. параметры системы --> вкладка "дополнительно" --> параметры).


7 - Выключить аппаратное ускорение во флэш плеере.


После выключения аппаратного ускорения эффект появился не сразу, а через минут 10. Пока я искал очередное решение на очередном форуме. Решил проверить еще раз и... о, чудо! Панель стала прятаться.


Думаю, лично мне помогло именно отключение аппаратного ускорения. Удачи всем."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего из этого не помогает, кроме упрощенный стиль. explorer.exe - так вообще костыль костылем, я от этого сразу отказался.

Автор поста оценил этот комментарий

мышь попробуй сменить. понимаю что звучит бредово... но мне помогло. микродвижениякурсоранедаютейстатьнеактивной...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно братишка. На windows 10 такой проблемы нет. Да и было это на баг форуме по гугл хрому, много кто страдал.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку