Раздражает новый тренд - о, подождите ...

Раздражает новый тренд - о, подождите ... Бумбокс, Музыка, Портативная колонка

https://vk.com/wall-72378974_5596169

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

Много отличной современной музыки на любой вкус. Просто вы о всей музыке судите по треку про бургер.


ЗЫ, я родился в СССР но стараюсь быть непредвзятым. Попробуйте без ностальгических чувств послушать кино, арию, ддт... это же мрак и по текстам и по качеству... Но нравится, душевно... из-за ностальгии.

с другой стороны и 20 лет назад были всякие витасы и до него была полная дичь, а была и нормальная музыка. так и сейчас.

раскрыть ветку (43)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не СССР, мне 20+-, но я лучше послушаю Дэвида Боуи или каких-нибудь Пикников, чем ту приторную хуету, которая сегодня называется музыкой.
раскрыть ветку (17)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Да в каждом поколении есть такие "да я лучше послушаю (и тут перечисляют популярный репертуар предыдущих поколений)". Я таких помню ещё из начала нулевых по локальным форумам. "Мне 15, И я лучше послушаю Арию и Кино, чем вот это все". Тоже какая-то степень позерства и "я не такой как все".

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение, что "нынче музыка херня" крайне бедное и показывает, что люди слабо открыты к новому. Мне тоже 20+, в треклисте могут быть Гага, Серебро и Weeknd. И тут можно сказать Фу, это вам не Дэвид Боуи или Битлы, но рядом с Гагой в плейлисте старина Вивальди. И тут я уже мог бы написать, что-то вроде "Девид Боуи для ньюфагов, вот в 18 веке умели делать музыку", но это было бы крайне глупым заявлением.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще музыка, по сути своей, абсолютно субъективная штука. Просто кто-то привык что хорошая музыка это инструментал с оперным вокалом, а кто-то - что это музыка где бас погромче и ритм поживее.


На счет "нынче музыка херня" - всем нравится свое. Я вот терпеть не могу русский реп и попсу, но так же я не слушаю и классику с джазом.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
музыка где бас погромче и ритм поживее

проблема нынешней музыки что это не музыка, музыку можно напеть, насвистеть, намычать, настучать, и все сразу узнают что за песня. даже если это тяжелый рок. а нынешний репчик если насвистеть или намычать? ты же не узнаешь ни одной песни. а эти "прекрасные" модные интонации голоса полуобдолбаного раненого подростка? как будто один человек поет все песни. ритм да, он есть, как в шансоне во всех песнях одинаковый.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема музыки всегда была одна - основная масса потребителей музыки слушает говно
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видите - у вас такое представление о музыке

музыку можно напеть, насвистеть, намычать, настучать

под это определение подпадают далеко не все жанры.


Я не говорю, что вы не правы. Я говорю, что разные люди считают "музыкой" разные вещи. Возможно это зависит от того, что мы слушали в детстве: мои родители часто слушали Битлз, Аквариум, Цоя и т.д., и сейчас я слушаю рок и его производные. А кто-то вырос под реп и попсу, и теперь слушает треки про майнкрафт или что-то подобное, и он в этом не виноват.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
разные люди считают "музыкой" разные вещи.

понимаю, кто то и прибивание яиц гвоздями к мостовой называет искусством, творчеством и прогрессивным художеством. но от этого оно искусством не становится. под какое определение ты его не подгоняй, этот идиотский перфоманс так и останется выходкой дибила.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот видите, вы сравниваете какого-нибудь треш исполнителя сейчас с кем-то к кому ностальгические чувства питание, игнорируя что есть куча хороших исполнителей сейчас и куча говна была и тогда тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же сейчас полно хорошей музыки в различных жанрах. А мода на различные жанры приходит и уходит, это нормально.

Бах бы тоже, наверное, сказал, что "какая ж хуета сейчас называется музыкой" про Бетховена.

2
Автор поста оценил этот комментарий

просто ты старый пердун в свои 20

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты сейчас обосрал всю современную музыку в мире, или сам обосрался?

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чей-та мрак? Тем более ДДТ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взял первую попавшуюся песню. Отбросьте поиски глубоких сакральных смыслов, которые есть или можно найти в любой песне, хоть у руки вверх, посмотрите просто на слова и рифмы:


Я часто не верю, что будет зима, Когда душной ночью лежу на полу. И мажу сгоревшую спину кефиром – Глупый Фома без креста и квартиры, Мне даже не верится, что я живу.


Я часто не верю, что на небесах Нашей любовью архангелы правят. Ты молча уйдешь, я останусь один, Несвежий покойник на похоронах, Не в силах обряд этот чем-то исправить.


Жизнь наша – поле ряженых мин. Я брел по нему, я метался на нем. И видя, как клочьями рвется мой друг, Я верю с трудом в очищенье огнем, И часто не верю в пожатие рук.


Я часто не верю Большому Себе, Когда замираю личинкою малой Под пыльным стеклом в летаргическом сне, Я часто не верю в слова-одеяла О том, что еще мы с тобой на коне.


Распухшая ночь сдавила виски, На лике ее фонари отцветают. Я шабашу на кухне в дырявом трико, Под тяжестью строк волоса облетают. Как хочется верить в свое ремесло.



Да откройте другие - метель, Белая река, четыре окна, - везде якобы скрытый смысл но сам текст когда читаешь - оооочень такое себе.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"мажу сгоревшую спину кефиром – Глупый Фома без креста и квартиры"

"Ты молча уйдешь, я останусь один, Несвежий покойник на похоронах"

"ряженых мин"

"Я часто не верю Большому Себе, Когда замираю личинкою малой"

"слова-одеяла"

"Распухшая ночь"

"Я шабашу на кухне в дырявом трико"


Гениально аж пиздец...

Сейчас такого конечно не делают... ага


да каждая вторая современная песня примерно такая же по глубине.

из попсового и не особо умного: https://genius.com/Oxxxymiron-bigga-than-ben-lyrics

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо. У Кино много песен с глубоким смыслом. У Арии (Кипелова) тексты шикарные, а голос самого Кипелова? А как звучала гитара Маврина? Ария, до ухода Кипелова, была потрясающей. У Шевчука тоже отличные тексты. Когда он был помоложе, то на концертах полный трэшак был.

Даже дискуссию не хочу разводить. Раньше музыка и тексты были качественнее. Сейчас если и есть хорошие музыканты, то их очень мало.
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Музыка была качественнее?? 90% русского рока построены на трех аккордах, а металлисты тупо клонировали у зарубежных исполнителей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, как только начинают прояснить про качество групп кено и ареи - перед тобой говнарь, ничего кроме кена и ареи не знающий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто слушать надо не "хит ФМ", а искать
это каким ограниченным и недалёким надо быть, чтобы считать что сейчас при наличии стольких возможностей музыка и тексты стали хуже?

А про арию- да классика, но процентов на 80 плагиат. Так что не из заслуга
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас стоимость записи и распространения упала в сотни раз по сравнению с тем, что было лет 15 назад. количество групп, стилей также увеличилось многократно. а процент говна неизменен. каждый может найти что хочет - хочет говно, его и получает

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Записи - да, а распространения - нет.

Раньше новую музыку голодные слушатели растаскивали сами, а теперь наоборот - чтоб попасть в ротацию на радио надо нехило так заплатить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а кто сейчас радио слушает? есть ютуб и соцсети, есть потоковые сервисы. записал - выложил - репостнул, вот и тысячи прослушиваний которые при желании растут по экспоненте, если ты конечно не исполнитель всякого говна для полутора инвалидов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В машине у 90% радио крутится во время движения. Дома как-то обычно вообще не до звукового сопровождения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы хотя бы пачку сигарет почитайте, абстрагируясь от ностальгии. Там смысла глубоко примерно как в фейсе

Про арию с их плагиатом повсеместным и ещё более глупыми и пафосными текстами и говорить нечего.


Или Би-2, или сплин, твезде же ппц. Там только за счёт ностальгии и печальных напевов под бутылку людям заходит.

Не, я люблю послушать и Кипелова и Би-2 (серебро в акустике очень круто звучит) и сплин, и кино... Но я понимаю почему. Ностальгия.

Сейчас много артистов у кого тексты лучше, музыка профессиональней и СВОЯ и т.п.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы не сказала, что у «Арии» прям замечательные тексты. Они хорошие, но чрезмерно пафосные и в большинстве своём практически одинаковые. Хотя, я думаю, это условности жанра. В плане текста куда лучше Наутилус, но это чисто моё мнение

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у Нау, как раз-то тексты без смысла.

Автор поста оценил этот комментарий

О даааа...

Ниже уже все написано, так что особо стараться не буду, но банально ниже в комментах уже есть пример культовых и горячо мною любимых Би-2 с их "глубоким" полковнику никто не пишет или сплинов, где песни - это набор слов с простой музыкой, зачастую скопированной.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не надо на арию гнать.  Мрак ему ага.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ворованная музыка, ворованные с вала песен, сами тексты вот такие:


Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь. Только царить на земле ей долго не суждено. Ну, а пока как богиню на руках носят Жанну, Жанну... Всё началось не со зла, всё началось как игра, но... Лестницу в небо сожгла - плата за стыд твой и страх. Ты и они, я порвал бы эту нить, слышишь Жанна, Жанна.


Ну да, гении.

ЗЫ: и я тоже люблю Кипелова, заходят их песни именно из-за ностальгии. Но надо понимать что реальной ценности там немного.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реальную ценность искусства каждый определяет для себя сам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно. про хуй-бургер, получается, ничем не хуже жанны-жанны.

смысла и там и там примерно одинаково, а "смысл между строк" приплетают и там и там

Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, но трэк про бургер - это отличная современная музыкальная композиция на фоне того, что играет у школоты в колонках
Автор поста оценил этот комментарий
Любая песня арии лучше какой-нибудь херни а-ля "девочка война", или что там крутят в барах. Ну а кино просто модно хейтить, последние лет 5 так точно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой ли. к тому же, не надо сранивать барные/клубные песни с тем что слушают "для души". это два разных жанра. на дискотеках 20 лет назад тоже не под арию танцевали

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем так, говнище и тогда было мной воспринято как говнище. всякие руки вверх, фактор два, краски казались лютейшим говном.

Сейчас руки вверх и краски кажутся просто элитной музыкой в сравнении с рэпоподобным сопливым поносом из этих колонок.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка какой была такой и осталась, просто вкусы меняются и с возрастом приходит и снобизм, вот и результат.

раскрыть ветку (40)
14
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу была статья не так давно, где доказывалось, что музыка со временем действительно скатывается в сраное говно
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и большинство аргументов это просто высасывание из пальца.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Специально перешел и прочел

Там есть ссылки на исследования, где ты высасывание из пальца увидел?

Что тогда не высасывание из пальца?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум упрощение идёт серьезное. С каждым поколением все сильнее, скоро будем слушать как палкой по дереву стучат монотонно. А потом опять вернётся классика и все по новой, или нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это уже слушают - рэпчик называется
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя доказать субъективное.  ну нет формулы хорошей музыки.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На последней должно быть "Ахуено жи есть"
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, я сейчас выгляжу как старый брюзга, но эти дауны с каждым годом падают все ниже. В этом году появился новый хит «ПМС» с текстом «прости мои слезы, теку как береза». Вот в мое время такой хуйни точно не было. Да ни в какое время не было. Это пиздец, товарищи.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мой батя  с криками "что бы я этого дермо!! Дома больше не слышал!!" Выкинул  все касеты СЕКТОР ГАЗА!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И включил новенький альбом Mayhem?)

Автор поста оценил этот комментарий

Мы на колонке слущаем только метал.в безлюдном лесу в ебенях

Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты и постарел
Автор поста оценил этот комментарий

Мои соседи слушают хорошую музыку!... нравится им это или нет (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А тут дело не в поколении. Мне 15, сам в шоке от того "говнища" которые они слушают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хз. Я их ровесник. Я слушаю классику и орган, и я сильно недоволен их вкусами
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку