Раздолбайство Uber-а

Полиция опубликовала видео инцидента с тестовым автомобилем компании Uber. 

На видео два ролика: с внешней камеры и внутренней. На первом ролике видно, что никакой сверх естественной ситуации не было. Пешеход не выскакивал неожиданно с тратуара, а шел с противоположной стороны дороги. Любой современный автомобиль с Advanced Emergency Braking системой остановился бы. Я лично пробовал систему в точно такой же ситуации, только скорость велосипеда была в два раза выше. Система использует радар и освещённость не играет роли.

Вот пример, как это работает в реальной жизни:

Но у Uber-а был не просто "безопасный" Volvo, а автомобиль с автономным вождением. По заявлению компании, там и радары на 360 градусов, и лидары на 360 градусов и куча камер.
Раздолбайство Uber-а ДТП, Uber, Негатив, Видео, Длиннопост

Сложно представить, как с таким оснащением можно не заметить человека с велосипедом по середине пустой дороги!

Что за гениальные технологии у Uber-a?


На фото с места аварии я вообще не увидел на машине ни одного радара. Видимо, они очень искусно замаскированны. Как минимум передний радар должен был бы быть в районе решетки радиатора.

Раздолбайство Uber-а ДТП, Uber, Негатив, Видео, Длиннопост

На втором видео мы видим разгильдяйство инженера Uber-а. Мы видим человека, который должен быть серфитицированным профессиональным водителем, готовым справиться с тестовым авто в случае отказа всех систем в машине. Вместо этого он просто залипает в телефоне. При тестировании системы, он весь путь смотрит вниз на телефон.

Пользоваться телефоном во время движения запрещено. Он ехал быстрее разрешённой знаками скорости. Он ехал быстрее разрешённой правилами скорости - на такой скорости он бы не мог остановиться на участке видимости дороги. И после этого шеф полиции перед журналистами оправдывает компанию. Отличный пример коррупции в штатах. После этого видео, у компании не должно бы шансов снова выехать на дороги общего пользования на прототипах.


Какие от сюда можно сделать выводы?

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку