59

Раздолбайство Uber-а

Полиция опубликовала видео инцидента с тестовым автомобилем компании Uber. 

На видео два ролика: с внешней камеры и внутренней. На первом ролике видно, что никакой сверх естественной ситуации не было. Пешеход не выскакивал неожиданно с тратуара, а шел с противоположной стороны дороги. Любой современный автомобиль с Advanced Emergency Braking системой остановился бы. Я лично пробовал систему в точно такой же ситуации, только скорость велосипеда была в два раза выше. Система использует радар и освещённость не играет роли.

Вот пример, как это работает в реальной жизни:

Но у Uber-а был не просто "безопасный" Volvo, а автомобиль с автономным вождением. По заявлению компании, там и радары на 360 градусов, и лидары на 360 градусов и куча камер.
Раздолбайство Uber-а ДТП, Uber, Негатив, Видео, Длиннопост

Сложно представить, как с таким оснащением можно не заметить человека с велосипедом по середине пустой дороги!

Что за гениальные технологии у Uber-a?

На фото с места аварии я вообще не увидел на машине ни одного радара. Видимо, они очень искусно замаскированны. Как минимум передний радар должен был бы быть в районе решетки радиатора.

Раздолбайство Uber-а ДТП, Uber, Негатив, Видео, Длиннопост

На втором видео мы видим разгильдяйство инженера Uber-а. Мы видим человека, который должен быть серфитицированным профессиональным водителем, готовым справиться с тестовым авто в случае отказа всех систем в машине. Вместо этого он просто залипает в телефоне. При тестировании системы, он весь путь смотрит вниз на телефон.

Пользоваться телефоном во время движения запрещено. Он ехал быстрее разрешённой знаками скорости. Он ехал быстрее разрешённой правилами скорости - на такой скорости он бы не мог остановиться на участке видимости дороги. И после этого шеф полиции перед журналистами оправдывает компанию. Отличный пример коррупции в штатах. После этого видео, у компании не должно бы шансов снова выехать на дороги общего пользования на прототипах.

Какие от сюда можно сделать выводы?

Найдены возможные дубликаты

+8

Радару не обязательно быть за решеткой, в 3ем фокусе радар адаптивного круиз контроля ставится вообще за бампером.

+12
Возможно, он не залипает в телефон, а смотрит какие-то показатели. Но в этом случае, конечно, должно было быть два члена экипажа
раскрыть ветку 2
+2

Ну это так себе беспилотник, если его два члена экипажа контролировать должны, чтобы он людей не убивал

раскрыть ветку 1
+9

Это же испытания

+19
Вывод только один. Бабец была тупой. Световозвращающего жилета нет, переходим много полосную дорогу вне перехода, в темноте...
раскрыть ветку 3
+9

Что-то мне подсказывает, что это человеческий глаз реагирует на светоотражающий жилет и переход, а беспилотник должен ориентироваться по радарам и камерам ночного видения, которым должно быть насрать на светоотражатели и переход. Поэтому тут беспилотник ущербный, а не баба (хотя и она тоже)

раскрыть ветку 1
+3
Про беспилотник разговора и нет, по любому что то не работало. Но вот остальным водителям, без радара, не видно было бы ничего.
+5

естественный отбор. тупые не выживают

+4

Как вообще автоводитель даёт превышать???

раскрыть ветку 2
+1

Тут должна быть картинка Автоводитель нормального человека/ Автоводитель Убера.jpg

раскрыть ветку 1
+4

И заявление убера - это не наш водитель, мы только агрегатор и ответственности не несём.

+10

что за трансгендер за рулём убера? Я не смог угадать пол этого существа...

раскрыть ветку 2
+6

Ты угадал. Это существо нынче считает себя бабою.Это транс, который еще и за вооруженный разбой сидел. Сейчас идентифицирует себя как женщина.

Вот его/её биография: https://everipedia.org/wiki/rafaela-vasquez/

Я щетаю, прекрасные люди тестируют наше будущее — беспилотные автомобили! "(С)ручп"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Прозвучит дико, если у человека, или кем он там себя считает, проблемы в сексуальностью, то это еще не значит, что он плохой специалист на работе.

+6
Вывод отсюда один: это новости из другого мира. Подивиться и забыть.
+4

Мне кажется автор хочет навязать свою точку зрения и она не правильная. Во втором пункте такой бред написан. Если бы водитель смотрел на дорогу ничего бы не изменилось. Откуда вы знаете что он ехал выше разрешенной скорости?

раскрыть ветку 1
+3

Полиция города сообщила.

+2

Война с автоботами неизбежна.

+1

не учат американцев (второе видео) что нельзя за автобусом дорогу переходить на двух полосах

раскрыть ветку 6
-1

Это точно не Америка, у них номера квадратные и разметка оранжевая.

Может даже на видео Россия.

раскрыть ветку 5
+2
А шеф полиции, что перед журналистами, русский?
раскрыть ветку 1
0

А в посте у тебя написано "отличный пример коррупции в штатах", зачем народ вводить в заблуждение?)

раскрыть ветку 2
0

Никаких

-1

Ну лошади на начале приручения тоже много людей затоптали... И волки много кого сожрали прежде, чем стать собаками. Все ок, технология сырая просто, и что самое главное, робот учится один раз - второго похожего инцедента уже не будет, в отличие от кожаных ублюдков за рулём. Пострадавший наверняка получит нихуйскую компенсацию, а в случае инвалидности еще и пенсию от компании.

А вот разводящие ГМО-подобную истерику вокруг этих роботов - люди очень нехорошие.

раскрыть ветку 14
+3
разводящие ГМО-подобную истерику вокруг этих роботов - люди очень нехорошие

Не вокруг роботов, а вокруг компаний, которые выпускают совершенно не готовый к эксплуатации продукт на дороги общего пользования.

раскрыть ветку 5
-3
"Пока плавать не научишься - к воде не подпущу". Прекрасная логика, с ней до сих пор первичным бульоном были бы лол.
раскрыть ветку 4
+3
самое главное, робот учится один раз - второго похожего инцедента уже не будет

Что за бред, сам придумал? И да, пострадавший не получит компенсации.

+2

Компенсация мертвым не нужна.

раскрыть ветку 6
+1

Я смотрю первый ролик и понимаю что будь я за рулем, ахуенно бодрый и внимательный, все равно сбил бы к хуям ту бабу. Потому что от момента, когда видно пешехода, до ДТП прошло ~1 секунда. Пол секунды на рекацию+начало действий. И что можно успеть сделать с машиной за оставшиеся ~0,5 cек? В ДТП виноват велосипедист, который переходил развилку (перекресток?) в неосвещенноом, запрещенном месте, нихуя никуда не глядев. Какие вообще компенсации? Стребовать на ремонт авто и пнуть под задницу. 

раскрыть ветку 5
-3
У него руки между ног - стоит осудить его за педофилию. Его же могли видеть дети.
раскрыть ветку 2
0

у вас педоистерия?

раскрыть ветку 1
0
У меня смех от педоистерии)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: