Раздевалка

Рассказала сестра, далее с её слов.

Стою в очереди за справками, отстояла около часа. Тут подходит моя очередь, как вдруг передо мной протискивается тётка. Я конечно опешила.  А в это время за дверью начинается дикий ор примерно такого содержания: "Да вы просто тут все о@eли, я буду жаловаться, где такое видано, что раздевалки общие. Вы что хотите травмировать ребенку психику?" И в том же русле еще минут 10.

И всё бы ничего, но я стояла за справками в деканат Медицинского университета. А "ребенок" учится со мной в одном потоке и ему 21 год. Просто на одном из циклов раздевалка действительно общая и никто никогда не жаловался до этого момента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

А до какой  "степени" вы там раздеваетесь?

раскрыть ветку (31)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну максимум до нижнего белья, да и то не все.

раскрыть ветку (30)
68
Автор поста оценил этот комментарий

- Молодой человек, вы куда в раздевалку без очереди лезете.

- Мне только посмотреть!

26
Автор поста оценил этот комментарий

Херассе, это для чего такая раздевалка? Я думал, она про гардероб говорила. Странная херня.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то наоборот, раздевалка "до нижнего белья" общая может быть максимум в детском саду. В университете это как-то, ну не знаю даже, неправильно

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В больницах запросто. В одной больнице это был закуток в подвале.
Да что уж там, на работе общая. Дамы и мадемуазели просто закрывают дверь и переодеваются
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы кучковались) толпа девочек быстро переодевалась, потом ребята. Если переодеть только брюки- либо под юбкой, либо девочки закрывали халатами. Один хрен, света в подвале этом не было )
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это стеснение курсе на 3 кончилось и все толпой переодеваемся ибо Ну нафиг ждать пока девчонки переоденутся
Автор поста оценил этот комментарий

удобно.

16
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём неправильность? На пляже спокойно ходят в трусах, а здесь сразу неправильно. Идиотизм, не?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в универе была общая,те девушки,кто стеснялся,либо шли переодеваться к преподам,либо ждали.пока все парни переоденутся и начнется пара и тогда
а так вообще у нас проход из одного зала в другой,где преподы сидят,расположен через раздевалку прямо мимо душевых кабинок(у которых,дверей нет,чисто перегородки) и никого особо не волнует

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, правильно)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда да,  "ребёнок" может получить психологическую травму..

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И перестанет с мамой спать.
8
Автор поста оценил этот комментарий
У него "поднимется" уровень психологической травмы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

но мне кажется, "ребенок" бы не стал жаловаться на общую раздевалку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ему мама одеваться помогала
24
Автор поста оценил этот комментарий

С этого, наверное, и стоило начинать. И пост пилить пост не про яжмать, а про идиотскую общую раздевалку для взрослых.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется вы не учились в мед
институте.
Странно стесняться голых коленок одногруппниц и торсов одногруппников, если вы щас пойдете к пациентам которые раздеваются перед вами гораздо больше.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Человек имеет право на приватность и аргумент "а что такого, чего стесняться" вовсе не аргумент. А уж сравнение с пациентами и вовсе неправильно. Конечно, если врачи вместе с пациентом не раздеваются на приёме.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, чтобы соблюдать приватность, невозможно выделить на каждого студента личную раздевалку.
В общих раздевалках приватность по определению невозможна. Так что дело не в ней, а в том что существуют социальные различия между мужчиной и женщиной, не имеющие под собой никакого биологического обоснования. И вообще мальчики с Марса, а девочки с Венеры.

Предупреждая вопрос про отсутствие биологических причин - для переодевания не нужны ни способность выносить и родить, ни способность эякулировать спермой, ни другие ништяки, которые дают те или иные половые органы и гормоны. Сексом в раздевалках как правило тоже не занимаются (во всяком случае если до пары осталось менее 10 мин;)) Таким образом в сухом остатке мы имеем только общественное предубеждение, не имеющее под собой биологической почвы, но пытающееся ей прикрыться.

Против раздевалок разделенных по полу ничего не имею. Если кому-то так удобней, то пожалуйста. Но морализаторство не люблю.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если там много девушек, то нужно срочно проинспектировать ситуацию

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз мы с 1 курса в хирки все вместе переодеваемся и никто ниче не возмущается. К 3 перестали стесняться девушки на пятом всем похуй уже
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по очереди обычно.
А вместе, мммм
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас и не по очереди было иногда, никто особо не жаловался.
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошую вы историю сочинили. А где учится ваша сестра? Ведь в каждом меде половина потока составляют студенты с республик, а у них как известно проблемы с совместным передеванием
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Учится в группе без лиц другой национальности
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В медицинских вузах это маловероятно. В одной группе - может быть. Но ведь на эти циклы ходит не только группа твоей сестры. Скорее всего сначала переодеваются мальчики, потом девочки, а не как в вашей истории
Автор поста оценил этот комментарий
Как повезло. Это где сейчас в группах нет других национальностей?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку