Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Разделяй и властвуй

Страна разделилась, одни считают, что наши должны ехать, другие же считают это «прогибом» и позором. Я «не очень» спортсмен, хотя в своё время был хороший потенциал. В юношестве довольно успешно занимался плаваньем, но череда болезней, давших осложнение, поставили крест на профессиональном спорте. Тем не менее, я прекрасно помню, как и сколько мы плавали, и сейчас даже как-то не вериться, что был способен на такие нагрузки. Помню, что приходил после первой школьной смены, нас запускали в бассейн в два часа дня и частенько мы выходили из чаши только к семи. Выходишь, идёшь и качаешься, всё ещё в такт махов руками в кроле))) Уставал, конечно, но подстёгивал спортивный азарт. Плавали группой на одной дорожке по 6 человек. Самые сильные впереди, остальные следом. Я плавал в серединке третьим-четвёртым. Чуть замешкался, будь добр, пропусти товарища, который лучше, и плыви за ним. Мой спорт быстро кончился((( А вот ребята поплыли дальше))) . К чему я это всё? Когда сравнивают учёбу/работу и спорт, это вызывает улыбку. Спорт куда конкурентее, жёстче, иногда даже жестОк. Когда говорят: «Спортсменам платит народ» - это вообще смех. Тот кто, кто кидается такими утверждениями знаком со спортом из телевизора. Спорт начинается с малолетства, в каких-то видах с 4 – 5 лет. И как-то я не очень замечал, чтоб кому то из «мальков» платили. За то, за сами занятия, по крайней мере, поначалу платить нужно, как минимум за экипировку. К примеру, знаете сколько стоит хоккейная форма на ребёнка, которая станет ему мала через год? Погуглите! Что бы попасть в олимпийскую сборную, люди, в прямом смысле, кладут на это жизнь. Променивают развлечения и удовольствия на самоконтроль, выдержку и травмы. Какого хера из-за каких-то политических выблядков, человек должен бросить всё к чему стремился всю жизнь?!! На тех, кто поедет на олимпиаду, будет оказываться мощнейшее психологическое давление! Спросите себя, должны ли мы это давление нагнетать?! Или послать всю эту МОКовсо – ВАДАвскую шваль НАХУЙ?! Состроить обиженные лица и разойтись по углам?! Или объединиться и дать пощёчину политизированным блядям, в виде сплочённой, мощной и единодушной поддержки ВСЕХ НАШИХ спортсменов! Ведь каждая, в этой ситуации, завоёванная НАШИМИ спортсменами медаль будет стоить трёх! Ни у кого сейчас нет сомнения, что это всё одна сплошная ублюдочная политика. Но ситуация вокруг олимпиады и спорта, это во многом и проверка нас с вами, каждого кто считается себя гражданином Российской Федерации. На нас проверяется древнейший принцип Divide et impera . 08.08.08 проверили на целостность нашу армию. Смогли дать отпор! ОИ 2012 – попытка раскола страны изнутри. 2014 – санкции. К олимпиаде 2018 проверяют на единство наш спорт. Сможем ли выстоять? Зависит только от нас! И да, таких проверок ещё будет. Когда там следующая олимпиада? Наверно стоит готовить к обороне науку или культуру, там наверняка заинтересованные люди найдут свой «допинг». И если уж говорить о патриотизме, то в данной ситуации, именно сплочённая ПОДДЕРЖКА граждан своей страны, которые не сдаются перед нападками всего мира, способны и готовы доказать свою правоту на деле, вот это и есть наивысшее проявление патриотизма!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Или объединиться и дать пощёчину политизированным блядям, в виде сплочённой, мощной и единодушной поддержки ВСЕХ НАШИХ спортсменов! Ведь каждая, в этой ситуации, завоёванная НАШИМИ спортсменами медаль будет стоить трёх!
объединиться без флага и родины?) патриотичненько
единственным адекватным ответом будет проведение своих игр.

раскрыть ветку (127)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Российские спортсмены уже выступали под нейтральным флагом – в составе объединенной команды в 1992 г. на зимней Олимпиаде в Альбервиле и летних Играх в Барселоне. Тогда в состав объединенной команды вошли спортсмены бывших республик СССР, распавшегося в декабре 1991 г. Неофициально команда называлась «сборной СНГ». На летней Олимпиаде она заняла первое место в общемедальном зачете, а на зимней – второе, выиграв олимпийское золото по хоккею.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не надо натягивать сову на глобус, сравнивая сборную снг и нынешнюю ситуацию.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сове плохого не желал. Ситуация действительно другая.

Но я не думаю, что стоит повторять историю начала 80-х с байкотами.

http://www.aif.ru/sport/olymp/boykot-84_kak_sssr_podaril_ssh...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы еще скажите что на олимпиаду 1936 тоже надо было ехать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку