Раздельный сбор отходов

https://pikabu.ru/story/s_chego_to_nuzhno_nachinat_5592276

В кратце этот пост был про то что я начал сортировать мусор, пока только бумагу.

Раздельный сбор отходов Макулатура, Сортировка, Раздельный сбор мусора, Чистая среда

Были вопросы, а работает ли вообще данный пункт приема? Проверено, работает.

Раздельный сбор отходов Макулатура, Сортировка, Раздельный сбор мусора, Чистая среда

Накопил я за это время вот столько бумаги (почти 3 кг) и ещё отдельно картон, но его пока не сдавал.

Раздельный сбор отходов Макулатура, Сортировка, Раздельный сбор мусора, Чистая среда

И заработал я вот столько денег. Но даже если бы ничего не платили, то я все равно бы продолжил сортировку, потому что за сортировкой мусора будущее.


Данный пункт находится по адресу Казань, ул. Чуйкова 23д, принимают не только макулатуру, но и  пленку, Пэт бутылки и много чего еще. И таких по Казани достаточно много. Так что если кто то хочет сделать мир чище, то посмотрите, может и возле вашего дома есть такой пункт приема.


Для минусов оставляю

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а объясните мне в чем прикол сортировки мусора? Сейчас на мусоросжигательных заводах есть тоже сортировка, то что можно просто сжечь - в печь, то что переработать на переработку, стекло на переплавку и т.д., а нам то зачем разбирать мусор?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Не во всех городах есть мусоросжигательные заводы. Во многих городах просто все свозят на полигон. А чувак сортирует свой мусор и сдает в пункт приема вторсырья. Потом это сырью используют для производства новых бутылок, бумаги.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если у меня в городе нет мусоросжигательного завода?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, ну мусор все равно свозится либо на мусоросжигательный завод либо на полигон, тоесть ты разбираешь этот мусор ради полигона?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

мусор не только сжигают или зарывают на полигоне. некоторые его виды перерабатывают) Самый простой пример-это картон. Его спокойно можно делать из мукулатуры.

Автор поста оценил этот комментарий

Макулатуру и пластик продают как вторсырьё.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собирают и продают. Макулатуру как сырьё для картона, пластиковые бутылки как сырьё для пластиковых бутылок ;-)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, завод же их все равно перерабатывает?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мусоросжигательный завод и завод по переработке это разные заводы.

Перерабатывающие заводы покупают прессованные бутылки примерно по 12 рублей за кг (цена примерная, зависит от качества сырья).

А на мусоросжигательном заводе мусор могут сортировать и на продажу и для отсортировки отходов, которые сжигать нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

мусоросжигательный их сжигает)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Без разбора?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а смысл разбирать, кидай в печь и поджигай))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты пень. Макулатуру потом перерабатывают и заново продают. Она не попадет на полигон

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы малообразованные говноеды любите оскорблять людей!:) Я же нормально спросил!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не знаешь для чего сдают макулатуру и при этом считаешь меня малообразованным гавноедом? Внатуре ты пень

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, зачем нам разбирать мусор по категориям? Все равно там разберут! Зачем нам мусор кидать в мусорку? Все равно дворники уберут! Объясняю, тебе перебрать твои отходы, не мусор, куда проще, чем когда это все смешается в одну зловонную кучу вместе с бумагой, остатками еды жидкости и прочих отходов. Сортировка очень полезная штука, но так как у нас не развито раздельное хранение и вывоз ТБО, то практически бесполезно это делать! Единственное, если у вас населенном пункте есть приемки, то туда можно сносить и пластик и макулатуру. Вопрос с ТБО очень важен и порой болезнен, но пока у нас жирная "Чайка над полигонами летает" толков будет мало! В это надо вкладывать денег, а Россия страна большая,можно мусор валить не перевалить!

1
Автор поста оценил этот комментарий

и как там сортируют? если картон пропитался влагой от пищевых отходов,  его уже не переработать. Пищевых отходов, блин, вообще там не должно быть. На заводе может быть только уже вторичная сортировка. И сколько думаешь в России мусоросжигательных заводов? Если верить википедии, то 10. Маловать будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, наверно! Я не очень разбираюсь, поэтому и задал вопрос!:)

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку