Раздельный сбор мусора, г. Киров.

Сижу в ожидании товарища, залипаю в телефоне. Рядом стоят вот такие урны, с названиями, куда что кидать. Идея хорошая, и так как я сижу напротив, за последние минут 40, все кто выбрасывают мусор, кидают его в соответствие с названиями.

Раздельный сбор мусора, г. Киров. Киров, Мусор, Раздельный сбор мусора, Инновации

Но потом, внезапно, приходят уборщицы, и все кидают в общий пакет)
Вот такой раздельный сбор)
Вокзал мой, (руки перед едой мой), мусор не мой. Тег мое.

Лига Чистомэна

2.5K поста5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Надписи не продублированы на разных языках, возможно,  уборщицы не могут прочесть и  не понимают к чему это разноцветное разнообразие.

раскрыть ветку (25)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Все проще. У нас нет комбинатов по раздельной переработке.
Такие урны ставят в качестве теста на будущее. ну и тренеровки людей.
Поэтому сейчас все собирают с них в общий котел.

раскрыть ветку (20)
43
Автор поста оценил этот комментарий

увидев, что всё ссыпается в одну кучу, любой здравомыслящий человек смекнет что к чему и забьёт хуй на весь аттракцион с разделением мусора

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не любой здравомыслящий человек поймёт, что сложную систему мусоропереработки нельзя построить за один день. Поэтому ее строят частями.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А начинать надо с наращивания свалок и полигонов, а также монополизации данного рынка в руках сынишки генпрокурора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Монополизация огромного пустого рынка? Наоборот, некому заниматься мусором. Немного установок строят, но мощности небольшие.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сто плюсов. Но чья-то конторка, выпускающая разноцветные баки для мусора, уже получила нехилый профит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Любой здравомыслящий человек хуй забьет сразу как у видит что за разделённый им же мусор он стал платить больше чем до этого за смешанный. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз наоборот. раздельный мусор убрать  и переработать гораздо сложнее и дольше чем просто сваливать на полигоны.

Автор поста оценил этот комментарий
Я забил
15
Автор поста оценил этот комментарий

Что касаемо Кировской области.

1.Мало того ,что комбинатов нет ,так их и не предвидится в ближайшем, обозримом геологическом периоде.А новый полигон открыли ,таки ,не смотря на протесты местных.

2.<<Такие урны ставят в качестве теста на будущее. ну и тренеровки людей.>>

Да ,люди -это такие собачки Павлова,без тренИровок,как без пряника.Вот уже неполную пятилетку тренируют,но без реализации п.1,все это распильчик под прикрытием ИБД,а реализации п.1 даже в планах нет.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фабрика в Мурыгино- не переработка макулатуры? 250т. в сутки! Даже из отходов от макулатуры делаются плиты типа брусчатки. На Сормовской 7а давно все сортируется от пластика и жести, до пленки и макулатуры и отправляется по регионам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего тогда второй полигон под Осинцами захреначили ,если все так благостно?

А еще 15 полигонов в области планируют открыть до 2029?

А почему красивые САХовские мусоровозные Скании сгребают из разделенных контейнеров в один бункер ,это для более удобного процесса переработки?

А городскую контору "Вторсырье " угробили в 2013, чтоб облегчить сбор и переработку ?

250т/сутки в Мурыгино?А какой процент там привозной макулатуры не интересовались?

Да ,что то есть ,что то делается ,но это капля в море .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полигонами и мусоровозами не интересовался, по макулатуре в Мурыгино, 80-100тн. в будние дни с области, даже перечислить могу откуда, но не буду.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эти тренировки в разных городах уже лет 10 как проводятся, заебали. Один хер, все знают, что в общий контейнер и на свалку все увезется. Тренировка, блеать, оборжаться.
Когда будут проводиться тренировки по борьбе с коррупцией в "мусорной" сфере, никто не знает?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не всегда так. Так, например, чтобы перерабатывать пластик и бумагу целого комбината не нужно, достаточно несколько станков, правда и мощности будут небольшими. Одно время договаривались с несколькими ТЦ, чтобы установить урны раздельного выброса, вынос мусора был на нас, уборщицы выкидывали все в один пакет, т.к. в их обязанности не входила сортировка, а мы попросту не успевали опустошить емкости

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это жалка отмазка про тренировку. На самом деле у чиновников есть план мероприятий по экологии и сейчас раздельный сбор мусора пихают в него каждый раз, потому что это достаточно просто организовать. А вот раздельная переработка - это совсем другая тема.

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню, в Японии делали точно так же. И всё сработало.

Автор поста оценил этот комментарий

Киров.....одним словом)

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в качестве теста наносится разметка со знаками на дорогах и на парковках - уже много лет идёт тренировка людей на будущее :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а еще в магазинах продают водку - тренируют отважных колонизаторов к высадке в обнаруженное учеными спиртовое облако в секторе космоса W3(OH) в 6500 световых годах от нас

1
Автор поста оценил этот комментарий

Людей достаточно экономически заинтересовать а не дрессировать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зажрались вы похоже в своих москвах. Тут у нас с гастарбайтерами как-то не очень. Холодно и бедненько, не приживаются.

2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем уборщице уметь читать?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум чтобы отличать таблички:


"СТОЙ! ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ!"

от

"ЗАЛ ОЖИДАНИЯ."



теперь ещё вот и чтобы мусор не путать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дымящийся труп не слишком везучего уборщика отлично справится с объяснением что туда лезть нельзя)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку