Раздельный сбор мусора, г. Киров.

Сижу в ожидании товарища, залипаю в телефоне. Рядом стоят вот такие урны, с названиями, куда что кидать. Идея хорошая, и так как я сижу напротив, за последние минут 40, все кто выбрасывают мусор, кидают его в соответствие с названиями.

Раздельный сбор мусора, г. Киров. Киров, Мусор, Раздельный сбор мусора, Инновации

Но потом, внезапно, приходят уборщицы, и все кидают в общий пакет)
Вот такой раздельный сбор)
Вокзал мой, (руки перед едой мой), мусор не мой. Тег мое.

Лига Чистомэна

2.5K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у ТС проскользнула фраза "Идея хорошая". Но, судя по комментариям, мало кто понимает в чем эта самая идея. Дело в том, что практически всё что мы выбрасываем и называем мусором - это, по факту, довольно таки ценный ресурс, который в умелых руках может приносить пользу и доход, вместо того чтобы загрязнять экологию и тянуть за собой затраты на организацию гигантских свалок. Что-то можно пустить на вторичную переработку, что-то можно использовать в качестве топлива для ТЭЦ, органику на удобрения и т. д. Для этого и урны разноцветные, и штрафы если выбросил не в ту урну.

Чемпионом в этой сфере является Швеция. У них на свалки попадает всего лишь 4 процента от всего мусора. Они в буквальном смысле зарабатывают миллиарды на переработке своего мусора. Более того, теперь они собираются налаживать схемы по покупке мусора у других стран.

А что у нас? Не более чем показуха. Давно обратил внимание, что чаще всего у нас цветные урны появляются именно в тех местах, где наиболее людно, и где выше шанс появления иностранцев. В аэропортах, на вокзалах, в курортных местах, рядом с достопримечательностями. Показуха. Мы тоже можем как в ваших загнивающих европах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку