Раздельный сбор мусора, г. Киров.

Сижу в ожидании товарища, залипаю в телефоне. Рядом стоят вот такие урны, с названиями, куда что кидать. Идея хорошая, и так как я сижу напротив, за последние минут 40, все кто выбрасывают мусор, кидают его в соответствие с названиями.

Раздельный сбор мусора, г. Киров. Киров, Мусор, Раздельный сбор мусора, Инновации

Но потом, внезапно, приходят уборщицы, и все кидают в общий пакет)
Вот такой раздельный сбор)
Вокзал мой, (руки перед едой мой), мусор не мой. Тег мое.

Лига Чистомэна

2.5K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А вот пробку от бутылки куда? Она, конечно, металлическая, но уплотнитель-то пластиковый внутри. Или его нужно выцарапать и выкинуть отдельно?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Участвовал в сборе крышечек пластиковых. А вот все прокладки надо было отковыривать, это мне на разделяйке сказали. Пластиковые бутылки - мыть. Разделять виды пластика (PP там всякие с цифрами). Подумал я да и перестал этим заниматься, нет у меня столько энтузиазма за экологию и площади под разные сорта мусора.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А уж если учесть, что всё равно всё это будет в одной ёмкости с вероятностью 90%....

Автор поста оценил этот комментарий

... а еще пакеты из под молока и сока нужно мыть. И железные банки. Вот с трудом представляю себе этот мазохизм.

Автор поста оценил этот комментарий

И краску сошкрябать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще переплавить и горошинкой в мусор бросить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше кубиком. Компактнее получится, когда их много

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку