Раздельный сбор мусора, г. Киров.

Сижу в ожидании товарища, залипаю в телефоне. Рядом стоят вот такие урны, с названиями, куда что кидать. Идея хорошая, и так как я сижу напротив, за последние минут 40, все кто выбрасывают мусор, кидают его в соответствие с названиями.

Раздельный сбор мусора, г. Киров. Киров, Мусор, Раздельный сбор мусора, Инновации

Но потом, внезапно, приходят уборщицы, и все кидают в общий пакет)
Вот такой раздельный сбор)
Вокзал мой, (руки перед едой мой), мусор не мой. Тег мое.

Лига Чистомэна

2.5K постов5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Люди в начале будут складировать мусор раздельно (возможно ) но потом бросят, так как его будут грузить в одну машину. Запускать 3 - 4 машины за место одной мусорщики не будут.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ли тогда вообще смысл в раздельном сборе? После вашего комментария сижу и думаю.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раздельный сбор мусора — это отделение перерабатываемого от неперерабатываемого.

Пластик, алюминий, картон можно валить в одну кучу, все равно на МПК происходит досортировка.

Сами специалисты МПК уже миллион раз про это говорили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не все так просто))

"Иногда действительно одна машина сваливает вторсырье из нескольких баков в один кузов. Но обратите внимание, что контейнер для смешанных отходов при этом вывозит другой мусоровоз. Такая схема используется часто, ведь вторсырье потом все равно отправляют на досортировку, чтобы, например, разделить стекло по цветам или пластик по видам и убрать то, что попало в контейнеры по ошибке.


На самом деле, чтобы разделять мусор, нужно всего два контейнера: один для вторсырья, другой для неперерабатываемых отходов. "

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что в России мы не готовы к этому. Начинать надо не с поднятия тарифов а подготовки базы для переработки. Они не могут даже внятно объяснить что и почем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

так делают почти во всех странах, пока только приучают людей и мусор сортируется уже на свалке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ждал этого комментария!

Автор поста оценил этот комментарий

Есть, вы сортируете мусор сами, а с вас ещё берут за это деньги))).

На фото расчет стоимости услуг рег.оператора по мусору, где в тариф уже включена сортировка.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Есть смысл в экономии денежек мусорных королей. Не надо платить зарплату тому, кто будет на предприятии сортировать, если народ сам рассортирует. Прямая экономия.

А так-то да, пока приучают народ да приучают -- бесполезно. Если мусор выгодно перерабатывать, то выгодно и на заводе пару таджиков напрячь его сортировкой -- всё равно без них не обойтись, даже разделённый мусор надо визировать и освобождать от неподходящих предметов.

А пока видим имитацию бурной деятельности...

2
Автор поста оценил этот комментарий
А везти 3-4 контейнера на 1 машине не законно?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где Вы видели вывозку мусора в контейнерах ?  В лохматые годы  пытались, но потом отказались - затратно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем советском детстве были такие мусоровозки. Штук шесть контейнеров на одной машине. Машина с краном типа эвакуатора (воровайка). Подъехала, пустые сбросила, полные загрузила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь прикиньте сколько мусора было в контейнерах. Его же не уплотняли. Кто сейчас пойдет на это. Кругом экономия.

Автор поста оценил этот комментарий
"Контейнер" это не только ебанина на грузовике или корабле. Контейнером называется и небольшой бак на машине, которых можно штук шесть поставить под разный тип мусора, и пластиковый судок для еды тоже контейнером называется.
Автор поста оценил этот комментарий
Машина одна, но баков в ней несколько. Я в Австрии такое видел.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку