Раздельный сбор мусора

Всем привет!

Листаю я тут местные новости и вижу следующее.

Уже 2 года в Ставрополе идёт эксперимент по раздельному сбору мусора, за ходом которого наблюдает регоператор «Эко-Сити». Компания внесла свой вклад в эксперимент — приобрела и установила порядка 300 контейнеров для накопления ПЭТ: пластиковых бутылок, флаконов из-под бытовой химии с маркировкой 01, PET, 02, PE-HD и без маркировки.

Последний мониторинг показал неутешительные результаты. Некоторые ставропольцы относятся ответственно в сортировке и соблюдают правила, однако есть и те, кто делает усилия первых попросту бесполезными. В специализированные контейнеры попадают и другие виды отходов: бумага и картон, дерево, резина, плёнка и многое другое.

— Раздельный сбор можно считать успешным, если все соблюдают его правила. В этом случае раздельно собранные отходы (для наглядности возьмём всё тот же ПЭТ) минуют ленту сортировки и попадают сразу на утилизацию: чистый ПЭТ становится специальной крошкой флекс, которая, в свою очередь, является сырьём для изготовления предметов быта, — пояснили в пресс-службе регоператора «Эко-Сити». — Пока же всё происходит иначе. Перевозчик направляет отдельную машину для сбора ПЭТ, в котором попадаются и другие отходы. Из-за этого он также попадает на сортировку, как и смешанные отходы из других контейнеров.

Видим фото. Как я понимаю,в этот контейнер планировали собирать ПЭТ тару. Но люди накидали пакеты и бумажную тару.

Раздельный сбор мусора Раздельный сбор мусора, Мусор, Граждане, Ставрополь, Длиннопост
Раздельный сбор мусора Раздельный сбор мусора, Мусор, Граждане, Ставрополь, Длиннопост

По идее,оператор задумал благое. Но люди не оценили. Более того,в комментариях сделали виноватым того же оператора,

а некоторые и приплатить за выброс предложили.

Как всегда,посчитали доходы других,

что платят огромные деньги и за эти деньги все им должны.

Ну и без экспертных мнений не обошлось.

Одного не пойму: что с ними не так? Или со мной. Ведь трудозатратного ничего нет.

Вся новость тут https://m.1777.ru/news/75656-v-stavropole-eksperiment-po-raz...

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
2547

Большие выходные

2269

Карта Пскова

2248

Ответ на пост «В Нижневартовске мужчина избил врача после осмотра его покрытой жены» 

Показать полностью
2245

Не верь глазам своим

2141

Я беспредельщик)))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: