-13

Разделитесь Пикабушники пополам.

Давайте уж разберемся, а то опрос в воздухе завис.

Дано: Расчистил человек снег во дворе и начал его считать "своим".

Охраняет его. Чистит от снега. Не дает парковаться другим автолюбителям.

Пикабушники разделились на два лагеря

Первый лагерь:

Автор, понимаешь, территория общая, но надо уважать чужой труд. Тебе же не тяжело почистить самому? Представляешь если никто не будет чистить и все будут как мудаки искать себе место в других кварталах?

Второй лагерь:

во дворах общая домовая территория, и ни каких отдельных, личных мест, для его, твоей и Васиной машины нет, не было и не будет, хоть вы там чистите, хоть оградки делайте...

Так как мнения разделились пост  https://pikabu.ru/story/ya_khochu_vam_rasskazat_pouchitelnuy...  получил как водиться много комментариев и нулевой рейтинг.

Давайте поднимем пост  БЕЗ РЕЙТИНГА , а в комментариях всё таки решим: Кто прав то???

Дубликаты не найдены

+10

Один раз почистил-один раз поставил. Хуле тут думать.

+4

Я написал комментарий, значит этот пост теперь мой.

раскрыть ветку 2
+2
Я прокомментирую твой коммент. Значит он теперь мой и пост тоже мой.
И да, попрошу за моей не занимать!
раскрыть ветку 1
+2
Я тут вообще-то ещё с вечера стою, за мной будете.
+7

Почистил - молодец, но никаких дополнительных прав такая благотворительность не дает

+3
Я почистил твою машину. Теперь она моя!
раскрыть ветку 1
+1

То есть кто первый встал того и тапочки

+2
А вам не кажется ,что это общедомовая территория и расчисткой должна заниматься УК ?
раскрыть ветку 1
0

Я подъезд покрасил! Теперь он мой, суки! Заходите через окна.

+2
Автор, понимаешь, территория общая, но надо уважать чужой труд. Тебе же не тяжело почистить самому? Представляешь если никто не будет чистить и все будут как мудаки искать себе место в других кварталах?

Если так рассуждать, то по дорогам могут ездить только коммунальщики. Они же почистили - это теперь их дорога.

+2

Вывод: нех..й чистить.

+1

Если очистил от снега и стал считать его своим (снег)- не жалко. Забирай.

0

купить шишку и плевать на снег , как вариант

0

Помню, как я вежливо отшил молодую семейную пару, решившую почистить снег для своей пузотёрки в самом лёгком для этого месте двора - месте, которое с начала зимы расшвыривалось моим внедорожником. Я, вобщем, никогда не заморачивался - естественных сугробов не боялся.

Как-то приезжаю пораньше, смотрю - место под моими окнами расчищено; ну ок, хорошо, ставлюсь. Через полчаса сигналка воет: стоят разгневанные дохлики, громко возмущаются. Наглые такие. «- Вы тут не чистили-и-и , а мы тут почистили-и-и!!1один» «- Спасибо, а теперь  оба разворачивайтесь и идите нахуй, на здоровье.» За пинание по колёсам потом долго извинялись и сбегали за магарычом, ибо нехуй чужую машину тормошить и серьёзных людей от важных дел своими надуманными проблемками отвлекать.

Впредь, разумеется, не возбухали, а при встрече почтительно здоровались. Урок на пользу пошёл.

0
А как вам такая ситуация? Я стою на парковке у музыкальной школы и от скуки начинаю чистить снег на парковочном месте, в это время сзади меня подъезжает машина и сгоняет меня оттуда. Дед приехал и встал на почти расчищенное. Спасибо по ногам ещё не проехал. И как вы думаете, кого он там забирал? Двухметрового мальчика, который до других свободных парковочных мест, и видимо, дойти не может. А вы тут из-за расчищенных переживаете, живым бы остаться))) (место удобное для выезда, а другие в кармане, свободных было несколько).
0

Вариант два: Прав тот кто поставил на свободное место. Почистил- не значит занял. Хочешь иметь свое место, пойди и купи.

раскрыть ветку 2
+2

Если почистить что то, что вам не принадлежит оно не становится вашим. Хотите личную парковку, выкупите или возьмите в аренду этот участок

0
Это похоже на тех мудаков которые натягивают цепи с замком на общей парковке и типа мое место теперь.
-2

прав, кто чистит. Сам почисти........Я буду себе чистить место, а кто то на него встанет.....   но нам проще, у каждого свое место.

-5

Вариант 1: Прав тот кто почистил. Возьми лопату и почисть сам себе.

раскрыть ветку 1
0

Очень хочешь рейтинг?

ещё комментарии
Похожие посты