Раздел имущества и кредита

Приветствую представителей Лиги Юристов и очень надеюсь на их помощь. Ситуация следующая: семейная жизнь пошла под откос и, пока в виде намерений, была высказана идея расторгнуть наши отношения. Совсем недавно мной был взят потребительский кредит на машину и, собственно, на это и был потрачен. Хочу взять на себя все обязательства по кредиту и, естественно, машину тоже оставить себе. Буду рад, если подскажите, как лучше поступить: оформить у нотариуса соглашение о разделе имущества (другого существенного имущества, кстати, и нет) или отдать все на откуп судье? В какой момент меня могут "раздеть"? Отмечу, что в зачет автомобиля была о дана старая машина родственников. На этом все. Прошу извинить за столько вопросов.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Варианта 2:

1. Мировое соглашение

2. Суд

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В какой момент времени реализуется первый вариант? До подачи заявления в суд (у нас есть ребенок) или одновременно с этим?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До. Это сэкономит вам много денег (госпошлина при разделе имущества через суд зависит от ЗП). Нотариально заверять не нужно.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можете подсказать, где я могу посмотреть подробный алгоритм действий, форму мирового соглашения? Заранее спасибо.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотря на то, что нотариальное соглашение не требуется, я рекомендую вам таки обратиться к нему. Это не так дорого, но сэкономит кучу денег в будущем.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, подскажите, как скрыть видимость поста в профиле? Это возможно в приложении? Особой ценности он не имеет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скрытие постов осуществляется через контекстное меню поста (три точки справа сверху). Подробнее об этом можно прочесть в соответствующем справочном разделе.

pikabu.ru/go/help_post_hide

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не имею возможности использовать браузер сейчас. Можно через вас удалить его?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удалением постов и комментариев, не нарушающих правил, занимается служба поддержки сайта https://pikabu.ru/go/sup_m. Оно возможно в следующих случаях.

https://pikabu.ru/information/rules-sn

    3.6. Полное удаление комментариев и постов возможно лишь в случаях, если они:

3.6.1. нарушают законодательство Российской Федерации, о чем есть постановление уполномоченного органа государственной власти;

3.6.2. нарушают авторские права третьих лиц;

3.6.3. содержат сведения, которые могут нанести вред его автору.

Автор поста оценил этот комментарий
А изза чего разводитесь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку