Раздел имущества

К слову о наглых и бессердечных родственниках.
От моей матери отказалась собственная мать, когда она только родилась. Молодая, хотелось погулять и ребенок неизвестно от кого как бы был совершенно не в тему. Назовем данную особу Елена (имя изменено). Мать Елены (собственно бабушка моей мамы) не позволила отдать девочку в детдом и удочерила ее. До самой школы маму воспитывали бабушка с дедушкой, она и понятия не имела, что у нее есть какая-то другая мать.
Елена тем временем живет в другом городе, гуляет, развлекается, рожает еще троих детей от разных мужей и наконец выходит замуж.
Когда бабушка впервые серьезно заболела инсультом, мама ухаживала за ней. Тут-то и появляется на сцене Елена. Начинает приезжать к бабушке, периодически присылая к ней своих дочерей с внуками в гости, которые живут как цыгане всем табором и не дают бабушке спокойно отдохнуть. От инсульта бабушка оправилась, но через пять лет заболела диабетом, затем инфаркт. Стоит ли говорить, что "любимая дочь" Елена пропадает и появляется снова лишь тогда, когда бабушка становится хуже. Вы скажете - переживает за мать, возможно. Но истинные мотивы стали известны позже.
Когда бабушка умерла, мы с родителями после похорон накрывали стол на поминки в бабушкиной квартире. Елена забежала в комнату, не скрывая улыбки, сказала: "ну что, как квартиру будем делить?" Отец ее осек - не время сейчас. Нет так нет. Подождем.
Елена решила показать себя хорошей дочерью и забрала дедушку в свой маленький городок, чтобы присматривать. А спустя месяц приехала в гости с тем же вопросом - как с квартирой-то? Неплохо было бы мне часть квартиры отдать ей. Отец ответил, что делить тут нечего. Квартиру бабушка давно переписала на маму. Елена изменилась в лице и с руганью покинула наш дом. Через день позвонила и сообщила - Забирайте деда, он мне не нужен. Родного отца!
Естественно мы приютили дедушку. Через год он умер, мы звали Елену на похороны. На что она ответила - мне все равно, и бросила трубку.
Вот так бывает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку