Раздел имущества

К слову о наглых и бессердечных родственниках.
От моей матери отказалась собственная мать, когда она только родилась. Молодая, хотелось погулять и ребенок неизвестно от кого как бы был совершенно не в тему. Назовем данную особу Елена (имя изменено). Мать Елены (собственно бабушка моей мамы) не позволила отдать девочку в детдом и удочерила ее. До самой школы маму воспитывали бабушка с дедушкой, она и понятия не имела, что у нее есть какая-то другая мать.
Елена тем временем живет в другом городе, гуляет, развлекается, рожает еще троих детей от разных мужей и наконец выходит замуж.
Когда бабушка впервые серьезно заболела инсультом, мама ухаживала за ней. Тут-то и появляется на сцене Елена. Начинает приезжать к бабушке, периодически присылая к ней своих дочерей с внуками в гости, которые живут как цыгане всем табором и не дают бабушке спокойно отдохнуть. От инсульта бабушка оправилась, но через пять лет заболела диабетом, затем инфаркт. Стоит ли говорить, что "любимая дочь" Елена пропадает и появляется снова лишь тогда, когда бабушка становится хуже. Вы скажете - переживает за мать, возможно. Но истинные мотивы стали известны позже.
Когда бабушка умерла, мы с родителями после похорон накрывали стол на поминки в бабушкиной квартире. Елена забежала в комнату, не скрывая улыбки, сказала: "ну что, как квартиру будем делить?" Отец ее осек - не время сейчас. Нет так нет. Подождем.
Елена решила показать себя хорошей дочерью и забрала дедушку в свой маленький городок, чтобы присматривать. А спустя месяц приехала в гости с тем же вопросом - как с квартирой-то? Неплохо было бы мне часть квартиры отдать ей. Отец ответил, что делить тут нечего. Квартиру бабушка давно переписала на маму. Елена изменилась в лице и с руганью покинула наш дом. Через день позвонила и сообщила - Забирайте деда, он мне не нужен. Родного отца!
Естественно мы приютили дедушку. Через год он умер, мы звали Елену на похороны. На что она ответила - мне все равно, и бросила трубку.
Вот так бывает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Елену воспитали те же люди что и мать, как так получилось? Чувствовали свою вину что не смогли с Леной и вложили все силы в мать?

раскрыть ветку (37)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно Елену воспитывали молодые неопытные ребята, у которых так же на уме были "погулять, да пивка на лавке пососать". Но через 18-20 лет они изменились и внучку воспитывали уже взрослые люди.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в принципе, почти как я и написал.

69
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает дело в не в воспитании, а человек от природы - мудак.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывай, что под воздействием улицы и друзей человек тоже меняется.
раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это, как бы, задача родителей, оградить ребенка от негативного влияния. Не бывает такого что ребенок вышел погулять и вернулся конченной мразью.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Запереть в клетке?

Не выпускать из дома?

Поставить на ребенка жучки и камеры?

Кто-ж там знает, какому влиянию он подвергается вне поля зрения.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе лет то сколько? Я не с целью доебаться, мне интересно, ты не понимаешь таких простых вещей в силу возраста или чего то еще?

Основные аспекты поведения закладываются в юном возрасте. Одна из задач родителей в том что бы вовремя увидеть что что то идет не так и намечается какой то нежелательный сдвиг в ценностях и ориентирах ребенка. Выявить причину этого сдвига и пресечь ее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть методы. Но этим надо озаботиться с рождения.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку