Раздел для Эффекта Пикабу.

Предлагаю ввести отдельный раздел для тем, которым требуется общественный резонанс.
Как я это вижу:
Пользователем создается пост с пометкой "Эффект Пикабу"(к примеру).К нему должны быть предоставлены пруфы и пользователи И модераторы должны вместе решить, фейк это или нет. Проверку можно сделать с помощью заплюсованности поста. Далее пост попадает в аналог горячего в этом разделе. Самая обсуждаемая тема должна быть закреплена в горячем (обычном) сверху, но у пользователей должна быть возможность убрать ее в настройках.
Теперь объясню зачем это.
1) Посты с негативом будут публиковаться в отдельном разделе, не мешая тем пользователям, которые пришли только за развлекательным контентом.
2) Так как пост будет выводиться в горячем, то те, кто имеют желание помочь, но не имеют слишком много времени, чтобы день за днём полностью просматривать горячее смогут увидеть пост. То есть взаимопомощи станет чуточку больше.
3) В случае чего реакция СМИ будет намного быстрее, так как новостные сайты будут мониторить этот раздел в поисках горячей новости. В будущем, если все новостные сайты будут прикреплять ссылку на пост, то можно будет увеличить аудиторию на пару процентов.

Еще есть идея сделать ачивки для этого раздела, такие как "заслуженный юрист" "заслуженный врач" и т.д. Из ачивок должны показываться ссылки на посты, в которых отблагодарили пользователи, которым помогли. Делаться это должно ТОЛЬКО через модератора и благодарность должна иметь КД в полгода. Причем благодарность можно дать только ОП и только 1 раз и при достаточно высоком рейтинге. Это будет показывать компетентность советника в вопросах и он с этой помощью может заработать себе имя.

Найденные мной минусы:
1) Возможные накрутки. Кто-то может топить посты просто так. Решается возможностью голосовать от определенного рейтинга. Но тогда часть пользователей не будет иметь возможность проголосовать за или против определенного поста.
2) По ачивкам вызов модератора. Не придумал как именно можно запретить выдавать благодарности просто так, в голову пришла только такая идея, но это будет отвлекать модеров. В общем пока не знаю.

Не будем отрицать, на пикабу намного чаще остальных ресурсов общественный резонанс делает благое дело. Может, стоит это поставить на поток?

Буду рад дельным комментариям с положительными и отрицательными сторонами этой идеи.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможные накрутки. Кто-то может топить посты просто так. Решается возможностью голосовать от определенного рейтинга.

Можно уточнить, что имеется в виду?

Это дополнительное голосование за / против резонансного поста?

Или это система плюсования/минусования постов из раздела, при которой часть пользователей не смогут этого делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее. Я думал о двух вариантах контроля, либо от определенного рейтинга, либо от времени регистрации. От времени регистрации мне показалось менее надёжно, чем от рейтинга.

По поводу ущимления тех, у кого маленький рейтинг ( в т.ч. и я). Им будет дана возможность оценивать пост, но после того, как его изначальную модерацию (фейк/не фейк) проведут пользователи со стажем

3
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали новаторы. Хотьбы сисьге приложил тли котиков. Дрочить не на что
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за дельный комментарий. Советую добавить тег "предложения по пикабу" в игнор и не заставлять себя читать такие посты

показать ответы