Раздавал, когда то металлоискатели бесплатно, тем кто не мог их себе позволить...Остался один гештальт

@krasa спасибо за донат - отложу на пятачок)

Всем привет.

Были времена... Не секрет, что блогерам предлагают некоторую продукцию на обзоры - рекламу. Я тоже не избежал такого и коли уж канал у меня посвящен поискам всякого интересного, то был период, когда мне присылали металлоискатели. Причем довольно серьезные модели и их же оставляли в качестве оплаты. Всего штук 10 наверное...

Я сначала продавал их, а потом появился Петр... Живо интересовался поиском задавал всякие вопросы... Ну и в процессе выяснилось, что он инвалид без ноги. Живет в маленьком городке. Один. Находился в какой-то депрессии. Чувствовалось, что поиск его увлекает, но на свою пенсию - не мог позволить купить себе металлоискатель.

Пожалел... На - Петр:

Раздавал, когда то металлоискатели бесплатно, тем кто не мог их себе позволить...Остался один гештальт Доброта, Металлоискатель, Подарки, Поиск, Длиннопост

Вышел Петр из депрессии - начал, на протезе потихоньку прогуливаться по пляжу. У них там карьер - из большого города приезжали. Находил монетки, серебришко. Ничего серьезного не нашел, но главное - хобби появилось...

После Петра появился Димка - деревенский мальчишка. Жил с матерью. Отец - бухарик. Учился в технаре. Тоже был интерес. На Димон - владей!

Раздавал, когда то металлоискатели бесплатно, тем кто не мог их себе позволить...Остался один гештальт Доброта, Металлоискатель, Подарки, Поиск, Длиннопост

Еще было пару-тройку человек. Ну и самый последний меня кинул. Подсел на уши, разжалобил... Мол, "тубик", никуда не берут...Типа - металл буду копать, "поднимусь"...Выслал, правда дешёвый - не было других. И этот гоблин, как только получил его, сразу пропил!

Но самый запоминающийся это Эльдарик - мальчишка с ДЦП. Да и с сердцем проблемы.

Вышел на меня его отец. Тоже мальчишке было интересно. Батя работал неделю, пацан - в интернате. На выходные домой. И вот стали по чуть выезжать, раз-два в месяц - брали с собой. Потом батя купил ему по дешёвке простой мд - "Асю 150". Стали искать по немногу.

Особых находок не было - куда уж ему. Стали подкладывать ему по пути. Я бывало - с вечера гонял, закапывал)

Пацан радовался и это главное! Но вот есть у него мечта - хочет найти золотой пятак николаевский. Прям вот - горит весь. Не из жадности. Мечта просто. Я вот думаю - пятаки-то на дорогах не валяются. Я сам за все время только два нашел и то - давно очень. Поднимусь по деньгам и куплю пожалуй. От 18 000 они. Не сильно много.

Можно наверное и с Алика реплику, но думаю - начнет чистить и облезет. Расстроится.

Вот такой гештальт у меня остался. Прям накатило сегодня... Звонил час назад, спрашивал когда копать поедем...

Такие дела.

С уважением, Евгений Хрусталев.