Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Разборки в Ростове-на-дону

Группа молодых людей в Ростове-на-Дону напала на полицейских и повредила служебный автомобиль.

Разборки в Ростове-на-дону Ростов-на-Дону, Видео, Новости, Полиция, Негатив

Как отмечается в описании к видео, дело происходит в переулке Братский. Стражи порядка пытались задержать двух молодых людей, а их приятели попытались отбить задержанных. Девушки нападали на полицейских, били их, одна залезла и прыгала по автомобилю. В конечном итоге хулиганов удалось скрутить.  
Между тем, российским законодательством предусмотрена суровая ответственность за нападение на стражей порядка. По первой части статьи 318 УК РФ  присуждаются штрафы до 200 тыс. рублей, принудительные работы или заключение на срок до пяти лет; по второй части - в случае нанесения вреда здоровью или при наличии отягчающих обстоятельств возможно и  лишение свободы – максимум на  десять лет.

Со слов очевидца:

— Я шел по Братскому, услышал шум. С чего все началось, не знаю — когда подошел, там уже была потасовка. Группа молодых людей вела себя неадекватно, нападала на полицейских. Я начал снимать на видео, некоторое время вел съемку. После этого позвонил по номеру 112, описал ситуацию, — рассказал мужчина. 

По его словам, через несколько минут подъехал еще один патрульный автомобиль. 

— Я не стал вмешиваться, потому что в этот момент полицейские уже контролировали ситуацию. Потом приехали еще несколько патрульных автомобилей. Я оставил свои контакты и ушел, — добавил Николай. (с) Александра Шевченко, 161. ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

А в одной демократичной стране их бы уже пристрелили как бешеных собак.  А все жалуются, что у нас осень жестокие полицейские.

раскрыть ветку (50)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Дак такие чуваки и жалуются.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

для начала успокоили бы тазером

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не пристрелили б.

Они белые. Хоть и чёрные.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас полицейские жестокие к тем, кто не может дать сдачи, тем, кто уже скручен и сидит в отделении. А тех, кто с ножом кидаются, кто бычит на них по среди бела дня, они вполне себе так опасаются.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку