Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Разборки в Ростове-на-дону

Группа молодых людей в Ростове-на-Дону напала на полицейских и повредила служебный автомобиль.

Разборки в Ростове-на-дону Ростов-на-Дону, Видео, Новости, Полиция, Негатив

Как отмечается в описании к видео, дело происходит в переулке Братский. Стражи порядка пытались задержать двух молодых людей, а их приятели попытались отбить задержанных. Девушки нападали на полицейских, били их, одна залезла и прыгала по автомобилю. В конечном итоге хулиганов удалось скрутить.  
Между тем, российским законодательством предусмотрена суровая ответственность за нападение на стражей порядка. По первой части статьи 318 УК РФ  присуждаются штрафы до 200 тыс. рублей, принудительные работы или заключение на срок до пяти лет; по второй части - в случае нанесения вреда здоровью или при наличии отягчающих обстоятельств возможно и  лишение свободы – максимум на  десять лет.

Со слов очевидца:

— Я шел по Братскому, услышал шум. С чего все началось, не знаю — когда подошел, там уже была потасовка. Группа молодых людей вела себя неадекватно, нападала на полицейских. Я начал снимать на видео, некоторое время вел съемку. После этого позвонил по номеру 112, описал ситуацию, — рассказал мужчина. 

По его словам, через несколько минут подъехал еще один патрульный автомобиль. 

— Я не стал вмешиваться, потому что в этот момент полицейские уже контролировали ситуацию. Потом приехали еще несколько патрульных автомобилей. Я оставил свои контакты и ушел, — добавил Николай. (с) Александра Шевченко, 161. ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий

Не в обиду Роствоским, сам из Ростова-на-Дону. Родился там, жил долго, в итоге переехал. Но, как сказала одна очень мудрая девушка. "Ростов-на-Дону - это смесь кавказкой крови с хохляцким долбоебизмом" и чем я больше там жил, тем больше убеждался в этом. P.S. никого не хочу обидеть:)

раскрыть ветку (52)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже только кубаноиды, и то не факт:)
раскрыть ветку (37)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже хуже. Я сам с Ростов но был в Краснодаре. Так вот ответственно заявляю что кубанойды хуже чем мы

раскрыть ветку (31)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Краснодара и авторитетно подтверждаю-кубаноиды это вообще пиздец полный
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну - ну, такую быдлятину еще поискать надо как в Ростове, гопануть на Ворошиловском (в центре города) это уровень, почему-то на Кубани лично я с таким не сталкивался, да и вообще город грязный и малоприятный, с засилием гопоты и кавказцев
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не был в Ростове,но могу в сравнении с Казанью сказать,что Краснодар пздц грязный
раскрыть ветку (16)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Казань один из самых чистых городов. И по сравнению с ним большинство городов можно назвать грязными. Помню смотрел ТНВ, тогда еще Шаймиев был главой респулики. Отчитывал районных чинуш за бездействие. В одном из поселков жители устроили стихийную свалку, бабай выделил из бюджета деньги на устранение этой свалки, но жители по привычки выкидывали мусор снова туда. Бабай чиновника пожурил и сказал: -Вот берешь участкового, идете туда, и снимаете отпечатки пальцев с выброшенного мусора, адмистративное нарушение - штраф, либо научатся выбрасывать мусор в положенных местах, либо без штанов останутся

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И как в такой стране жить нормально, если без главы никто не знает как работать на своем же месте по своей же профессии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знают? А может все таки не хотят?

Автор поста оценил этот комментарий

свалка-то исчезла? А то телевизор, знаете ли, дело такое..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу рассказать за Армавир. Тамошний глава закреплял за каждым сотрудником горадминистрации определённый участочек города. И этот ответственный должен был следить, чтобы: газон перед домом был пострижен, цвет забора был определённый и т.д. А потом, бывало, проверки устраивал. Если какой-то участочек был запущен, он сажал ответственного в свою машину и ехал с ним по участку. Где проблемы - звонил хозяевам и спрашивал, показывая на ответственного - этот человек говорил вам траву перед забором постричь? Если нет, трындюли получал ответственный. Лет 10-15 назад было так. Как сейчас - не знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня поразило в Ростове то, что у подьездов навалены кучи мусора, прямо вот у самого входа, выходишь ты из подьезда а слева около подвальной двери кучи пакетов, я такое конечно только раз видал, но в память мне это запало, плюс огромное количество грязных барыг, цыган и попрошаек в районе жд/авто вокзала
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что за уборку здесь отвечают цыгане. По крайней мере в центре. Я когда вижу этих уборщиков, у меня прям смешанные чувства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только в центре. На окраинах управляющие компании набирают цыган в качестве уборщиков подъездов. Теперь всё зарастает мусором. Жильцы дополнительно скидываются на уборщиков, или убирают сами.

Автор поста оценил этот комментарий

Лет 20 назад всё было гораздо хуже. В районе ц.рынка бомжи открыто спали на лавочках остановочных комплексов. Вокруг - палатки с товарами: продукты, канцелярия, косметика. Сейчас там всё облагорожено: палатки разогнали, газончики сделали, статую какую-то поставили, бомжей тоже нет (по если поискать по округе, можно найти, да).

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Памятник Дмитрию Ростовскому, не статую)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не про Соборную площадь, а чуть ближе к вокзалу, где конечные у автобусов, которые на западный ходят - 34, 71. Вот там всё переделали кардинально.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

О, а я и не знала, что там статуя какая-то, года 2 там не была.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В дубль гис нашёл:

Центральная фигура монумента - конь без всадника. Рядом стоит казачка, к которой прижимается маленький ребенок. На пьедестале памятника закреплена табличка, на которой написано: "Дона седого сынам, жизнь отдавших за счастье отечества нашего, слава вечная!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На панорамах яндекса

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно. везде есть быдлота. или в мск мало? и в краснодаре хватает. и в ростове...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Ростов-папа по-прежнему актуально, в каждый мой приезд туда наблюдаю какую-то дичь в последний раз в мае на 9 под окнами квартины что снимал, борогозили и дрались лица без национальности может конечно это мне так "везёт", но по моим ощущениям гралус неадквата в городе заметно выше чем в других городах гле я бввал
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве эльфы живут. Я тебе как Трандуил говорю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гопота есть везде. А засилье кавказцев это бич всего юга России не только Ростова. То что вас гопнули на Ворошиловском это прискорбно. А вот у меня например не возникало никаких проблем с этим. А вот на кубани проблемы были с местными. Все субъективно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как житель Кубани скажу что в моем городе обстановка с кавказцами значительно лучше чем в Ростове, а кубанойды, кубанойдам рознь, хуйню творим не мы, а чиновники, да дельцы всякие, но я как урожегец курорного города могу сказать что в моей семье никто на отдыхающих не наживается, все доходы из других сфер, и отношусь я к ним нормально и наебать не пытаюст
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы перепись проводили что так уверенно можете утверждать? Да на курортах ара на аре вокруг одни ары. Вот это мое мнение. То что ваша семья исключение не значит что все такие белые и пушистые и не стараются наебать доверчивого туриста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Армяне вообще интересный народ. Их за пределами Армении живёт больше чем в самой Армении)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне наоборот кажется, что у вас джигитов больше, при чем они у вас куда выёбистее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь вряд ли бы сказал, что: "я с Ростова и мы хуже".

По мне так хуже всех жлобы воронежские

Автор поста оценил этот комментарий

кто бы сомневался

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак это был юмор. Не будь таким серьезным. На самом деле мне пофиг ктотхуже или лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я понял что это была шутка, сам с ростова, просто это было ожидаемо

21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя кубаноид от быдло-обывателя ничем не отличается.

Разве что наличием казаков, но после петербургского казачества я перестал удивлятся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бздыхи это кто?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжие, туристы

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не существует казаков.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот, напротив, не так давно переехал в сей замечательный город. Но охуеваю от него порядком до сих пор!

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Планирую туда переехать, что можешь рассказать о нём?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, главное, к чему не могу привыкнуть - так это стиль езды: езда по выделенным полосам, постоянное "би-би-кание" по поводу и без, нарушение требований предписывающих знаков, анархаичная парковка, и, конечно, маневрирование без "поворотников" - вот то немногое, что отличает местный стиль вождения.
Ну а так, все как и везде: большой город - много машин, много машин - постоянные пробки. Чтобы вовремя успеть - выезжай с запасом.
А...ну и вода. Местные предпочитают пить магазинную (Кубайчик, скажем. Пилигримм). Там, откуда я родом (Ставрополь) воду хлебают прямо из-под крана и ничего. Здесь нужно быть поаккуратнее)))
В целом, довольно большой город. Уверен, есть много интересных мест, куда ходит с огромным удовольствием люд. Пока таких не распробовал(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вода это первое на что я обратил внимание. В Ставрополе в общественном туалете меньше несет хлоркой чем в Ростове на кухне.

Автор поста оценил этот комментарий

В Ростов?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К нам активно едут на ПМЖ со всей России. Как и в Краснодар.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та знаю, к теплу тянутся)

Автор поста оценил этот комментарий

Подумай о плане Б

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в стране разве так много городов с более ли менее тёплым климатом, развитой инфраструктурой и приличным количеством рабочих мест? И да, сразу отвечу - Москва, Питер даже не рассматриваю, это муравейники, жить там нереально.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не много, и в Ростове жить можно. Я вот 6 лет живу. Но все никак не привыкну к этому быдлятству, грязи и мусору на улицах, желанию всех и каждого налюбить всех и каждого...Но, на вкус и цвет... Может Вам и понравится))) Хорошие моменты тут конечно тоже есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Новороссийске, быдлячество, наёбалово и хачи это три кита наших регионов:)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таганрог вообще особенный. Когда лет 5-8 назад туда заезжал - будто в прошлое попадал. Обстановка, во многом, как в позднем СССР, цены до смешного низкие в кафешках. И кавказцев на улицах не видать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказала девушка с окончанием фамилии на "-ко" и села в машину к армянину с Нахичевани. Видели, знаем))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку