Разборка в песочнице или очередная порция правды от ЛД

История №1 http://pikabu.ru/story/_3313109
История №2 http://pikabu.ru/story/_3318172

Решил встряхнуть стариной, и понять, кто, зачем и почему. Обойдемся без подробностей, остановимся на фактах.

А факты следующие, имеется молодой человек, в возрасте 25-30 лет, работающий с бумагами на гос.службе, а так же взрослый мужик, лет 40-50 работающий охранником. Первый хорошо закупился в магазине и решил избавиться от лишней упаковки и во дворе этого же магазина (MM) выбросить эти упаковки, чтобы не мусорить другом месте, так как во дворах магазинов всегда есть контейнеры. В это время второй наслаждался порцией никотиновых смол.

Дальше была следующая история, избавившись от мусора первый направился по своим делам, однако был остановлен речью второго персонажа, мол сюда бросать мусор нельзя, проигнорировав её получил серию хамских выкриков. Подробности читайте в посте, но правда, все равно, скорее всего, иная.

Дальше было следующее - первый (МЧ) понял, что в выкриках присутствовали угрозы, а конкретно фраза "я тебя по камерам отслежу", так как у первого имеется семья и дети и с ними он часто посещает данный ММ то дальше он предпринял следующие действия:
1. Обратился по номеру 112, где от него приняли заявление по факту угроз и попросили уточнить информацию, кто этот человек и как его определить.
2. Пошел в магазин, чтобы уточнить, относится ли второй к охране ММ и уточнить его данные, для последующего составления заявления в полицию по факту угроз.
3. Не поняв, кто именно это был направился забирать ребенка в дет.сад.

Действия охранника:
1. После перекура вернулся на склад ММ.
2. Узнал, что его кто-то ищет и пошел к начальнику, где встретился с первым.
3. Вернулся к своим делам.

А теперь по сути, мне удалось вычислить этих персонажей, я посетил данный магазин, изучил всё, даже книгу жалоб и предложений, я связался с первым и уточни у него информацию, оказалось, что все диалоги случайно были записаны на телефон и угрозы охранника и даже их личную встречу при начальнике охраны.

Я не буду комментировать, кто был прав, кто виноват, это обычный тупой глупый бытовой случай конфликта без причины, один с особенностями характера, другой с комплексами и наоборот.

Но одно я могу подтвердить точно, во время личной встречи и на записи это хорошо слышно, охранник не признался, что это был он, а прикинулся "дурачком", привожу коротко диалог:

МЧ: "вы сейчас меня оскорбили и угрожали?"
Охранник: "когда?"
МЧ: "вы сейчас минут 5 назад курили?"
Охранник: "я не курил"
МЧ: "тогда найдите кто курящий, а вас это не касается"
Охранник: "пожалуйста"
МЧ: "ну ладно, наверное я обознался, спасибо"

Запись прослушал лично (читайте дальше про аудиозапись).

------

Выводы - игнорируйте грубость и не позволяйте себе то, за что вы не сможете потом ответить.

На данный момент преувеличивающий иногда МЧ осознал, что перед ним был трус не способный отвечать за слова и писать заявление на него он не стал, так как человек уже испугался когда ему смотрели в глаза. Но на будущее рекомендовал бы писать более честные посты, пикабу место такое - тут найдутся люди из ЛД и ЛС, которые начнут разбираться в ситуации и могут не так понять, особенно зря было предвзято оценивать всех людей по профессии, детские эмоции.

Что касается охранника - нужно поучиться делать замечания вежливо, охранник это не полицейский, прав никаких, но в целом, с учетом возраста, нужно быть поумнее и не обращать внимания на дерзкую молодежь, сами такие же были, в той или иной степени. В любом случае - угрожать незнакомым людям очень плохо, а обращать внимание на сомнительных персонажей - еще хуже, чтобы не уподобляться плохому не нужно с ним связываться. Лучше больше сконцентрироваться на arcon'е, полезно.

В случае, если со стороны охранника будут претензии по правдивости данного поста - будет опубликована аудиозапись диалога с МЧ и информация о том, кто этот охранник в реальности. В свою очередь, если МЧ столкнется с трудностями или проблемами с охраной в данном магазине, то заявление он напишет в любом случае.

В случае, если МЧ решит снова использовать фейка, а не основной аккаунт на пикабу - будет создан пост о том, чей это фейк итд.

Надеюсь все осознали и сделают выводы. )) Но опять же, у каждого свои выводы и свои оценки, я только рассказал факты, которые удалось выяснить.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне конечно в целом срать на обоих,но вот это

В случае, если со стороны охранника будут претензии по правдивости данного поста - будет опубликована аудиозапись диалога с МЧ и информация о том, кто этот охранник в реальности. В свою очередь, если МЧ столкнется с трудностями или проблемами с охраной в данном магазине, то заявление он напишет в любом случае.

Запрещено и правилами Пикабу,да и рамками какой то морали,не стоит играть в судья там,где вас не звали играть в судью.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А автору,который минусует справедливое замечание - дам отсылку к правилам.

Размещать чужую персональную информацию без разрешения владельца
Под чужой персональной информацией понимаются фотографии, ФИО, адреса, ссылки на страницы в социальных сетях и т.д. Иначе ваш аккаунт может быть заблокирован, а пост удален
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а я бы послушал, на ютуб пусть грузанет, сразу станет ясно, кто где срал
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне насрать,но вам самим то в чужом грязном белье ковыряться не западло?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем еще лига детективов нужна?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разоблачать фейки,узнавать какую то достоверную информацию в чём то важном - ну там,я не знаю - воров по фото с камеры узнать,или там гопников каких,но если она нужна,что бы участвовать в чьих то разборках - ну тогда хз,я думал у этого какие то ну более высокие что ли цели,чем чужое грязное бельё ворошить.Но что бы было понятно,я считаю,что автор данного поста не столько виноват - больше виноваты оба участника,которые зачем то решили рассказывать своё видение ситуаций своей ссоры на Пикабу,этот пост лишь последствие их действий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку