Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Разбор теории "США спонсирует террористов"

Привет, давай подумаем!

Написанное ниже непланированно, мысль строится в реальном времени.


Сегодня общался с представителем патриотического сообщества на Пикабу, товарищ доносил мне мысль, что США спонсируют и поддерживают терроризм, сами взорвали Башни Близнецы, Бостон и многое другое.

И я решил представить, что это так. И как, соответствуя логике, должна выглядеть картина мира. (Большинство патриотов не думают дальше фразы "США спонсирует терроризм". А я вот заглянул в эту весёлую пучину)


И так. По всему миру раскиданы государства, которые винят США в терроризме. (Винят во многом, но коснёмся только террора).


Допустим США действительно спонсирует бармалеев. Откуда деньги? Деньги дают либо олигархи, либо бюджет. Первый вариант не состоятелен, потому что он правительство США показывает, как законопослушных граждан (что не выгодно нашей теории), а законопослушные граждане бы давно вычислили частные лица, ибо разведка и полиция у них одна из лучших в мире. Значит спонсирует бюджет.

Главная мысль: Террористов спонсирует правительство США.


Как мы знаем, большинство войн с бармалеями ведут Штаты (Ирак, Донбас, Сирия)

То есть в правительстве США есть люди, которые посылают своих граждан, деньги, оружие, припасы и транспорт в горячие точки.

Значит в парвительстве США есть как минимум две враждующие группировки. Но у них же две партии! Демократы и республиканцы. Войны США несут демократию. Следовательно демократы против террористов. Республиканцы, значит, поддерживают душманов.

Трамп - республиканец. Значит Трамп за террористов.

Главная мысль: Трамп и республиканцы поддерживают террористов.


Подытог:

На фронтах сражаются ресурсы США, которые поставляет бюджет. Деньги должны уходить просто квадратично. Отсюда и госдолг, безработица, бедные негры.


Интересный вывод.

Россия не отрицает поддержки Трампа на выборах. Это было во всех новостях, с этим спорить бесполезно. Трамп это республиканец. Республиканцы поддерживают терроризм. Получается Россия поддерживает Терроризм, поставив Трампа на место президента? Но Россия сама воюет в Сирии против террористов. У нас получается тоже такая же схема, как и в США?


Итог:

Теория нежизнеспособная, потому что приводит к тому, что все страны мира имеют в паривтельстве две стороны, которые воюют друг с другом, кидая деньги в костёр войны, а не тыкая друг в друга минимум ордерами на орест.


Всё что вы прочитали имеет только лишь развекательный хзарактер. Это не пропаганда. Мне просто было интересно залезть в мозг обычного бездумного ура-патриота.

Да, большинство патриотов не такие. Но примеры Паука, Хирурга и прочих известных личностей и их поклонников, не могут не наводить на мысль о существовании моей теории.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то всё высосано из пальца и логики не прослеживается -)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Из пальца ли?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут кто что сосать привык -)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку