Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Разбор полетов в делах внешний политики России в Африки.

Разбор полетов в делах внешний политики России в Африки. Владимир Путин, Политика, Интересное, Природа, Деньги, Образование, Россия, Длиннопост
Разбор полетов в делах внешний политики России в Африки. Владимир Путин, Политика, Интересное, Природа, Деньги, Образование, Россия, Длиннопост

Министерству образования было бы неплохо ввести в школьный план курс политолигии. Чтобы повысить компетентность в области политики и не хавать дерьмо из западных СМИ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так говоришь, будто медузы и рбк заинтересованы реальную информацию доносить до населения РФ.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Медузы не медузы, но историю надо знать, что будут дети учить в школе? Только до 20-го века и всё? Дальше не обязательно? Плевать на СМИ, это хайпожоры сраные, они этим местом деньги зарабатывают. История совсем другое дело и это очень нужно сейчас, очень важно! Я общался с молодыми людьми 20-ти летнего возраста, они вообще нихрена не знают, для них Отечественная война - это темный лес, я уже про СССР не говорю, там знания сводятся к нулю, а про 21-й век можно даже не спрашивать, они просто не понимают, что происходит сейчас и что было 10-20 лет назад.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас даже события последнего десятилетия массово перевирают, вы о чем?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и? чем знание истории помогло тебе или твоему поколению? приведи хоть какие-нибудь аргументы, почему так важно знать историю, которую пишут победители?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничем! Нахуй надо историю знать, надо жить сегодняшним днём! Сколачивать баблишко, "капитализм, счастье, заебись!", так ведь?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думал может ты меня посветишь зачем знать историю, я б тогда пошел её узнавать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если б ты думал, то и не задавал бы таких вопросов.

Вот сильно упрощённый пример: шёл ты третьего дня с работы по подворотне поздно вечером, а навстречу -- шпана, человек 5. Закурить у тебя не оказалось, как потом не оказалось и бумажника, и телефона, и нескольких зубов. Вчера ты возвращался тоже поздно, и, следуя твоему же утверждению, пошёл через ту же подворотню, где снова опиздюлился. И сегодня тоже через неё пойдешь. Вопрос: сколько раз тебе потребуется опиздюлиться до тех пор, когда ты усвоишь урок истории и перестанешь в одиночку ходить по подворотням поздними вечерами или тебе проломят, наконец, череп и ты станешь полным овощем?

Я б сказал, что этот же пример можно и на страну натянуть, да там всё гораздо сложнее. Однако, концепция одна и та же.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри. Шел Вася и нашел в переулке кошелек с деньгами, пошел на следующий день через этот же переулок и опять удача, третий раз пошел и снова кошелек с деньгами, а всем друзьям Вася сказал, чтоб они ни в коем случае по тому переулку не ходили, там голову могут проломить. Это грубо, но понятно, что историю о который ты говоришь, пишут победители и пишут ее так как выгодно им, чтобы ты думал так как надо им.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку