Разбогатей, или сдохни.

Третьего дня праздновали день рождения у друга. Баня, шашлыки, приятная компания в общем приятный отдых. Посидели, пообщались, в общем чудно провели время. Разьезжаемся по домам. Время около 3 часов ночи. Вызываю такси. Машинка приехала, бухаюсь на заднее сиденье, уточняю адрес едем.  Ехать не особо далеко, примерно 12км. Залипаю в телефон водитель с разговорами не лезет в общем все прекрасно. 

Дорога пустая, светофоры выключены водитель спешит. Прошу его не гнать особо и не превышать. Вроде прислушался. Проезжаем достаточно протяженный участок 2х полосной дороги. Чувствую, что машина перестраивается на встречку. Отрываюсь от экрана смартфона, смотрю на дорогу. В далеке по встречке едет машина, начинает моргать дальним мы несемся больше 80. Становится не по себе.


- Родной, ты что творишь? Окликаю я водителя.


Реакции ноль. Встречка неумолимо приближается, сигналя и моргая фарами как стробоскоп. Охуеть, уснул водитель.

Сказать что стало страшно ничего не сказать. Щас конечно диванные эксперты расскажут мне что нужно было перехватить руль, тудым-сюдым... алло, какой нахрен перехватить, и куда крутить? Какова вероятность, что встречка не поверненет туда же, да и ремень не даст мне вытянуться с заднего сиденья до баранки, а отстегиваться в этой ситуации - максимально стремная идея.

Ору во все горло:

- Проснись, блять!!!

Водила наконец очухивается и возвращается в свою полосу. со встречкой разминулись метров за 50. Съезжаем на обочину, останавливаемся.  Я сижу в наверное в предъинфарктном состоянии. Все таки ожно из самых хуевых ощущений - ощущуние того, что тебе сейчас придет пиздец, и ты совершенно не контролируешь ситуацию. Через некоторое время, прихожу в себя.

- Ты блять что творишь? Совсем обезумел? - обращаюсь я к водителю.

- Бля, я уснул....

- Заебись...

Водила достает сигарету.

- Давай ты на улице покуришь, воздухом хоть подышешь.

Выходит из машины. Я тоже выхожу.

Водила сделав пару затяжек начинает оправдываться, что только на секунду вроде бы глаза закрыл. Спрашиваю, сколько он уже за рулем. Говорит что вышел в предыдущий день после 12. Охуеть... больше суток. Спрашиваю, сможет ли он меня довезти ответил утвердительно.  Ехать недалеко осталось, порядка трех километров. Походив немного и выкурив еще одну сигарету мужик сказал что отошел, и готов ехать.  Едем. Спрашиваю, где он живет. В соседнем районе примерно в 5 км. Говорю ему, что я не позволю ему в таком виде ехать. Вырубит его еще раз - уже некому будет будить, и в страну вечной охоты он уже вполне вероятно отправится и возможно не один. Немного поупиравшись мужичок соглашается. Рядом с моим домом есть охраняемая парковка, на ней он оставил машину, и вызвав такси уехал домой. Пока шел до подъезда все думал, что в голове у таких людей? Подвергать такому риску себя и окружающих. Всех денег не заработать, а если он не дай Бог, попадет в аварию то либо убьется нафиг, либо на такие расходы попадет, что уже в жизнь не расплатится.

Всех денег не заработать, а мертвецу деньги не нужны.

Друзья, не сидите за рулем до отупления. Это не разу не за просмотром фильма на диване закимарить, здесь можно и не проснуться больше. Берегите себя.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Засыпать за рулем - Бог миловал. Но вот глюки от недосыпа ночью на пустой дороге ловил.
Молодой был, амбициозный...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не глюк, это уже сон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это были первые предвестники сна, я адекватно воспринимал дорогу до 200 метров, но то что было на пределе дальнего света фар... Благо была вода умыться и вылить за шиворот.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку