Разбогатей, или сдохни.

Третьего дня праздновали день рождения у друга. Баня, шашлыки, приятная компания в общем приятный отдых. Посидели, пообщались, в общем чудно провели время. Разьезжаемся по домам. Время около 3 часов ночи. Вызываю такси. Машинка приехала, бухаюсь на заднее сиденье, уточняю адрес едем.  Ехать не особо далеко, примерно 12км. Залипаю в телефон водитель с разговорами не лезет в общем все прекрасно. 

Дорога пустая, светофоры выключены водитель спешит. Прошу его не гнать особо и не превышать. Вроде прислушался. Проезжаем достаточно протяженный участок 2х полосной дороги. Чувствую, что машина перестраивается на встречку. Отрываюсь от экрана смартфона, смотрю на дорогу. В далеке по встречке едет машина, начинает моргать дальним мы несемся больше 80. Становится не по себе.


- Родной, ты что творишь? Окликаю я водителя.


Реакции ноль. Встречка неумолимо приближается, сигналя и моргая фарами как стробоскоп. Охуеть, уснул водитель.

Сказать что стало страшно ничего не сказать. Щас конечно диванные эксперты расскажут мне что нужно было перехватить руль, тудым-сюдым... алло, какой нахрен перехватить, и куда крутить? Какова вероятность, что встречка не поверненет туда же, да и ремень не даст мне вытянуться с заднего сиденья до баранки, а отстегиваться в этой ситуации - максимально стремная идея.

Ору во все горло:

- Проснись, блять!!!

Водила наконец очухивается и возвращается в свою полосу. со встречкой разминулись метров за 50. Съезжаем на обочину, останавливаемся.  Я сижу в наверное в предъинфарктном состоянии. Все таки ожно из самых хуевых ощущений - ощущуние того, что тебе сейчас придет пиздец, и ты совершенно не контролируешь ситуацию. Через некоторое время, прихожу в себя.

- Ты блять что творишь? Совсем обезумел? - обращаюсь я к водителю.

- Бля, я уснул....

- Заебись...

Водила достает сигарету.

- Давай ты на улице покуришь, воздухом хоть подышешь.

Выходит из машины. Я тоже выхожу.

Водила сделав пару затяжек начинает оправдываться, что только на секунду вроде бы глаза закрыл. Спрашиваю, сколько он уже за рулем. Говорит что вышел в предыдущий день после 12. Охуеть... больше суток. Спрашиваю, сможет ли он меня довезти ответил утвердительно.  Ехать недалеко осталось, порядка трех километров. Походив немного и выкурив еще одну сигарету мужик сказал что отошел, и готов ехать.  Едем. Спрашиваю, где он живет. В соседнем районе примерно в 5 км. Говорю ему, что я не позволю ему в таком виде ехать. Вырубит его еще раз - уже некому будет будить, и в страну вечной охоты он уже вполне вероятно отправится и возможно не один. Немного поупиравшись мужичок соглашается. Рядом с моим домом есть охраняемая парковка, на ней он оставил машину, и вызвав такси уехал домой. Пока шел до подъезда все думал, что в голове у таких людей? Подвергать такому риску себя и окружающих. Всех денег не заработать, а если он не дай Бог, попадет в аварию то либо убьется нафиг, либо на такие расходы попадет, что уже в жизнь не расплатится.

Всех денег не заработать, а мертвецу деньги не нужны.

Друзья, не сидите за рулем до отупления. Это не разу не за просмотром фильма на диване закимарить, здесь можно и не проснуться больше. Берегите себя.

Сообщество таксистов

5.1K поста8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал, что среди таксистов много водителей на арендных автомобилях. Аренда платится посуточно и её стоимость такая, что таксист работает пять часов, чтоб отбить аренду а дальше работает в плюс, то есть на себя. Если такой таксист работает 8 часов в сутки, то на себя он работает три часа, а если он может выдержать 14 часов за рулём, то он заработает втрое больше (9 часов на себя). Так и получаются заснувшие за рулём.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
5 часов? Заноси к аренде еще бензин+мойку автомобиля. На аренде люди начинают работать на себя минимум после 8 часов работы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт этим таксистам. Остальным ещё бензин нужно отбить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку