77

Разблокировка Samsung S7 g930f/g930fd Сброс аккаунта гугл. 2 загрузчик.

Здравствуйте дорогие друзья и подписчики. Через некоторое время, после этого поста, мне поступило большое количество сообщений, с просьбами о помощи. Если обобщить - то самсунг, на телефонах s7 и s7 edge повысил версию загрузчика, а понижать ее нельзя. И старые файлы уже не работают.

Прилагаю видеоинструкцию с новыми файлами, на примере Samsung S7 g930f/fd. (Через combination так и не получилось)

Все необходимые файлы есть в описании к видео.

PS По аналогии можно обойти аккаунт гугл и на s7 edge, только файлы для него другие, взять их можно здесь.

Дубликаты не найдены

+2
Очень узкоспециализированная информация+ устареет с новой прошивкой, ТС ты конечно молодец, что делишся с общественностью, но надо ли оно кому-то кроме тебя и еще десятка два ремонтеров, которые в теме. P.s. после получения доступа к браузеру, уже всё понятно и вариантов как поставить стороннее ПО масса.
раскрыть ветку 5
0

Вот да. Читаю и не понимаю, что за проблему решает автор?

раскрыть ветку 4
0
Зря вы так про автора. В своё время решал проблему отвязки аккаунта на G4. Перекопал весь интернет, пусто. А ответ нашёл в подобном посте какого-то форума на 33-й странице гугла. Так что, я считаю, и этот пост кому-то поможет)
раскрыть ветку 1
-1

Вот тут можно прочитать что это такое: https://pikabu.ru/story/android_51__blokirovka_ot_gopnikov_l...

раскрыть ветку 1
+1

Есть способ гораздо проще, а этот не везде работает.

Со вторым бутом шил G930FXXU2EREM.

Затем в злачных местах берем G930FXXE2EREM_8.0.0_ENG-ROOT.tar и прошиваем его.

Из того же набора запускаем батник из папки ADB-FRP samsung 7.0 и вуаля.

Сбрасываем, шьем на сток. Кнокс не тикнул.

раскрыть ветку 1
+1
Именно так и делал. Рабочий способ
0

Зачем заливать BOOT и модемную часть? если можно залить AP и CSC, не будет ли это проще ?

0

Спасибо за годные инструкции!

Автор Вам J730FM на андроиде 8 удавалось разблокировать?

Версия загрузчика 4, комбинашки нет.

раскрыть ветку 4
0
Здравствуйте. Сейчас я включу режим экстрасенса, и угадаю что у Вас не работает сенсор? Это так?
Видео На YouTube по откату прошивки тоже мое...
раскрыть ветку 3
0

Работает, проблема в том что клиент не знает аккаунт.

Последняя обнова имеет загрузчик номер 4, поэтому откатиться не вариант, Odin выдаст ошибку, комбинашку еще не слили, всяких рут прав/кастомных рекавери/и отладки нет.

На телефон можно подключить отг клавиатуру и войти в TalkBack, а потом и в браузер и в калькулятор, но из Dparser Mode выбрасывает.

В общем я впервые встретил самсунг который не смог разблокировать)

раскрыть ветку 2
0

@moderator, пост прямо нарушает "УК РФ Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ", а именно:

1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, -

наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.

раскрыть ветку 2
0

Уважаемый @mins777 Какие из использованных программ является вредоносной?

Стоковая прошивка? Официальный флэшер? Программа терминал?

Кроме того, ответ на этот комментарий, Вы можете посмотреть в комментариях к этому посту: https://pikabu.ru/story/razblokirovka_telefonov_vopros_k_lig...

0

Добрый день.

Не являясь экспертом или судьёй, не могу выносить такие решения. Если последует запрос от РКН на удаление, отреагирую. Пока же пост остаётся.

0

Здравствуйте, Михаил! После таких разблокировок (или, например, после combination, как здесь -  https://pikabu.ru/story/samsung_a7_2017_a720f_obkhod_akkaunta_gugl_5637597  ), гарантия пропадает? И ещё - как на эти операции влияет активированная, до этого, защита KNOX и повлияет ли и это, так же, на гарантию? Заранее спасибо!

0

Отличная инструкция по разблокирвоке ворованного телефона

раскрыть ветку 3
-1

chevrachom - если бы не Вы, я бы уже подумал что произошло что то невероятное, и у меня был бы пост, без этой наиумнейшей фразы.

Давайте вообще образование запретим, а то мало ли как умный человек своими знаниями распорядиться.

Кстати советую почитать комментарии в этом посте: https://pikabu.ru/story/razblokirovka_telefonov_vopros_k_lig...

раскрыть ветку 2
0

Что бы не волноваться, в заголовке в следующий раз так и напишиТЕ.

0

забей, у меня по статистике 98% клиентов приходят именно со своими аппаратами, в 9/10 случаев приносят чеки/коробки, что не ворованный, а вот такие вот идиоты и не думали, что надо вообще что-то записывать/запоминать.

ps: в ватсапе напиши

pps: s7 edge был недавно со 2 бутом, верами и правдами удалось попасть в ютубчик, там через поделиться привязал яндекс почту свою, на которой куча писем со всевозможными гугл манагерами и тп для 7 ведроида, по итогу был отвязан старым способом ))

0
Не понял, а hard reset/ wipe data аккаунт не сбрасывает чтоли? Я вроде раньше так сбрасывал все
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Неа, как раз если на современных телефонах Вы сделаете хард ресет, не выйдя в настройках из аккаунта гугл - то и возникает подобная блокировка.

раскрыть ветку 1
0
Буду знать! Спасибо за инфу. Обычно старые телефоны переходят по наследству в семье) если такая блокировка возникнет, то под своим аккаунтом можно же будет войти?

и еще вопрос. S9 я прошивал на другой регион офф прошивкой, так что кнокс не тикнул, при этом я так понимаю данные об аккаунте хранятся гдето еще?
0
На некоторых самсунгах прошиваю сначала загрузчик версии ниже той что есть, главное не пытаться перепрыгнуть с версии 5 на версию 1, иначе не пойдет. А после уже прошиваю все остальное. Ещё можно прошить можем и чисто саму систему, не трогая загрузчик. Тоже так делаю. Не везде и всегда это получается, но чаще да, чем нет:)
0

Ты из какого города?

раскрыть ветку 1
+1

Подмосковье. Мытищи.

0

Понятно, простите

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: