Разбитые ожидания

Разбитые ожидания Роддом, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Роды, Скриншот

#comment_164041669

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С кесаревым не лучше. Рожала не в России и всяких шутников-анестезиологов, которые отвлекают тебя разговорами и анекдотами не было. Была только операционная с 10 врачами аж и китайская бабка-анестезиолог, строгая как моя школьная училка по физике. И аж звенящая тишина. И эта тишина настолько давила на меня Тина мои нервы, что когда ввели наркоз в эпидуральное пространство, то я решила бежать, я начала попытки сползти с операционного стола, при этом орала во всю глотку (просто орала не слова, а вой). На наркоз началась реакция организма и я начала блевать желчью во все стороны (слава богу там 12 часов не есть ни пить не дают, иначе бы заблевала бы всю операционную). Меня давай поднимать, но так как я здоровая славянская баба под 180 см, которая во время беременности ещё и набрала 25 кило, то у китаянок это получалось очень плохо. Они бегали вокруг и пищали. Я орала. Анестезиолог орала, что сейчас даст мне по щщам. У меня наконец прорезался голос и я орала по-китайски усыпите меня наркозом, я не хочу это чувствовать. Мне также орали в ответ - поздно! В итоге меня держали за руки, шею и грудную клетку по медсестре и ласково уговаривали не трепыхаться. Я продолжала кричать, чтобы они ввели наркоз полный. Когда ребёнка достали, то на меня заблеванную и зареванную его даже не стали класть, как обычно делают. Показали сыновьи бубенцы и скорее увезли поближе к бате, подальше от маманьки с обострившимся психозом. А потом когда уже отошёл наркоз и стало адски больно, то операционная команда пришла «мстить». Необходимо было убедиться, что кровь и лохии хорошо отходят из полости матки. И вот тебя порезали 3 часа назад, а они пришли и давят на свежий шрам до позвоночника. И я опять , но уже фальцетиком, орала от боли, мечтая, чтобы в следующий раз рожать самой, так как такой адской боли, как при пальпации свежего шрама я вообще в жизни не помню (схватки были курортом, по сравнению с этим). В итоге они смилостивились и вкололи мне морфин. Господи, уколы морфина - это самое прекрасное, что я помню со своих дней из роддома. Эйфория, счастье, никакой боли, никаких страхов и нервов...лежишь на облачке и балдеешь. Спасибо врачам за сына и морфин!
раскрыть ветку (21)
33
Автор поста оценил этот комментарий
О да! Этот незабываемый момент, когда они давят на живот после операции!
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила, аж всплакнула
10
Автор поста оценил этот комментарий

из меня так хлынуло, что я подумала, что обоссалась заодно.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я была под общим наркозом..и мне ложили замороженную грелку со льдом на живот....
бляяяяя.....
Когда она их меняла, я натурально выла.... Это было очень, очень больно....

Блять, вот флешбэки, аж сейчас нервы в матке напряглись....
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем это делают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для сокращения матки и выхода остатков, сгустков и лохии.
я уже хз, правильно это, или нет. Одни пишут, что это прошлый век и так можно заморозить и застудить всё к едрене фене, другие - лучше так, чем ручная чистка...
Но в моём роддоме всем кесаренным делали так.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, девочки, это все хрень, с первой дочкой в палате ПИТ лежала, а рядом тоже девочка после кесарева, так вот у нее плохо лохии чтоль отходили и пришел ее врач, который ее резал, одной рукой давил на живот, другой вычищал матку, я думала сдохну просто от увиденного, Анька, я тебя помню, привет 1 роддому Москвы!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, это мне так вычищали после кесарева, правда, двое врачей сразу. Было ощущение, что руку чуть не по локоть засунули. Вполне терпимо, кстати.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне эту хрень три раза делали за день :( Мне настолько уже было все равно после родов,что я даже боли не чувствовала
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас ужасный, я седая стала
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа... Мне повезло, передо мной другую девочку смотрели и нажимали, и я поняла, что сейчас будет какой-то местный адок)) так что была относительно готова)

39
Автор поста оценил этот комментарий

Как я Вас понимаю!

Мы ходили на УЗИ после кесарева, и врач так датчиком мееееедленно и глубокооооо между скобок проминаааает, по сторонам его качаааает там. И ты молчишь, но слёзы катятся неудержимо. Попробуй пикни - огребёшь.

Обожаю нашу карательную гинекологию :-(

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю нашу карательную гинекологию

мы живем в одном из регионов нашей страны. Мужу надо было сделать колоноскопию. А у нас делаю ее без наркоза. Говорит, ощущения непередаваемые.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О дааа, сочувствую ему :-(

Моей маме приходилось несколько раз ЭТО делать, и в первый раз она ещё потерпела, а потом - только под наркозом. Ей уже тогда было за 50, и она думала, что просто инфаркт там схватит, от остроты ощущений..

7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня кесарили тоже, когда начали фиксировать на столе, то у меня от паники начало сердце из груди выпрыгивать, вкололи успокоительное, спросили для отвлечения имя ребенка, а дальше помню, что бьют по щекам и говорят открыть глаза. Пожалуй, самый лучший для меня исход, несмотря на тяжелый отходняк от наркоза и рвоту от еды. Ребенка муж увидел через полтора часа после извлечения, а я через сутки.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне таааааак хорошо было на кесаревом после схваток через минуту. Лежала и балдела, а потом начались какие-то проблемы с дыханием, вот только тут я и испугалась. Не орала только потому, что не получалось ))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может это просто эпидуралка чуть лёгкие задела, назову это так) у меня было ощущение, что мне тяжело дышать и не хватает воздуха. Сказала анестезиологу, меня успокоили и дали больше кислорода)) так хорошо сразу задышалось, как в деревне у речки)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот что это было! Я думала это часть моей панической атаки на операционном столе, а оно вот что...и полегчало после того, как кислородную маску надели!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то читал о трудностях приёмов родов женщины с 4-мя близнецами. Это жёсткий хоррор(. Фиг его знает как это проходит у  девушек с маленьким тазом. От мысли уже страшно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А я кесарево не помню. Точнее помню но как будто со стороны. Когда на стол положили, одолел такой парализующий страх, лежала, руки тряслись и из горла неосознанно вылетали стоны с подвыванием. После укола эпидуралки просто лежала и смотрела в потолок, отходила от испуга. А потом увидела глаза сына и мир перестал существовать. Так и лежали: он завернутый в плёнке на детском столике (врачи специально положили лицом ко мне), а я на операционной кушетке. После операции по пути в реанимацию пожелала удачи "двойняшке", следующей после меня и всю ночь мы с ней и ещё двумя свежеиспеченными мамочками ржали в реанимационной палате. Нас ругали, уговаривали поспать, а мы все равно хихикали, вспоминая пройденное. Видимо пережитое дало о себе знать, стресс снимали. К утру так никто и не уснул.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот заусенку на пальце оторвал. (

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку