Разбитые ожидания

Разбитые ожидания Роддом, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Роды, Скриншот

#comment_164041669

Скриншоты комментов

55.4K поста39.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, все верно) мужчина-гинеколог принимавший у меня роды переломил во мне все стеснение. После родов пошла к маммологу мужчину и спокойно на голых сиськах показывала где болит, где не болит. П.с. К «покажи сиськи» на пикабу это не относится)

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
46
Автор поста оценил этот комментарий
П.с. К «покажи сиськи» на пикабу это не относится)
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я маммолог, диагностика по фотографии или видеосвязи, 1000р
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может всё же можно? Ну пожалуйста

71
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое. когда после родов своё тело воспринимается не сексуально, а как отдельный предмет, который все могут потрогать, посмотреть. Но это вроде не должно быть нормой, из такого состояния надо выходить.

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я просто стала думать, что мое тело ничем не примечательно. Оно не лучше и не хуже, чем у других. И прятать его и стесняться вообще не стоит. Я не имею в виду ношение ультрамини с моими объемами. Я имею в виду осмотры врачей, нечаянные взгляды мужчин в примерочной и, простите, внезапно вывалившуюся сиську из купальника в аквапарке)

11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое было после операции по удалении кисты и (заодно) яичника. Была большая киста, а в больнице проходили практику студенты. В итоге пришли на меня "посмотреть" на гинекологическом кресле студентов 5, врач, медсестра и их доцент. Стеснительность сняло навсегда :D

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у вас только смотрели, а мне после родов на небольшой разрыв 11 швов наложили, показывали студентам как шить... Врач послеродовой палаты знатно офигела помню тогда на осмотре)))
67
Автор поста оценил этот комментарий

Вторые роды врач мужик принимал, мне очень понравилось, спокойно так, без суеты, никто на тебя не орёт, бабы эти акушерки и медсёстры рот лишний раз не открывают.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, вторые роды врач-мужчина принимал, лишний раз не дергал, с мужем травил шутки, мировой мужик!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
"Шутки травил"
я так и представляю как он мужу говорит:
- когда третий полезет, беги!
или вместе смотря в кхм "дыру"
- ну как страшно? Ща в соседнюю палату пойдем ахуеешь
10
Автор поста оценил этот комментарий
А можешь сообщить, где в следующий раз примерять купальник будешь?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Шта? Просто левый мужик заглянул в примерочную? А так можно было?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну он видимо жену искал свою (но это не точно), а я не плотно закрыла шторку) Он извинился, но мне было не неловко, что он меня увидел.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас мужчин даже не пустят в женскую примерочную, как и в парикмахерскую. Что-то я совсем одичала на востоке)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает просто ряд примерочных кабинок со шторками, куда заходят все подряд. Не для стеснительных, в общем.

Могут искать своих, могут решить, что шторка просто так задёрнута.

На меня в Фамилии баба рявкнула, что я подсматриваю за её мужиком, а я всего лишь наклонилась к бескаркасным креслам возле примерочных, чтобы ценник рассмотреть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

женскую примерочную только в одном магазине встретила, и то недавно сделали (Маркс и Спенсер в Меге-Парнас, если кому интересно). притом, что там дверки до пола с замочком, а не эти вечно закрученные сбоку занавесочки, которые действительно оставляют широкий обзор

102
Автор поста оценил этот комментарий

Помилуйте, матушка! Кто ж после родов по коридорам шастает? Лежать надобно часика 4 и восстанавливаться)

раскрыть ветку (38)
210
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь за 4 часа девушка превращается в лебедя? Нифига, в роддоме это не работает в первые сутки )

раскрыть ветку (13)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие сутки?)Я где то через полгода только вообще поняла,что со мной произошло🤣.
До этого день сурка и вылазят болячки разные,волосы лезут,про фигуру вообще молчу)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

идеальная фигура это шар если что )

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если б шар...там гусеница, чей живот напоминает дрожжевое тесто, выползающее из кастрюли. Но хуже всего эта гребаная темная полоска вдоль пуза и черные соски. Это всё проходит, но не сразу

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мою подругу после родов пешком повели га другой этаж. Она была в шоке, поэтому делала все, что ей говорили, а когда очухалась (уже дома) - пришла в афиг. Хотела вернуться и устроить им разнос.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже шла на другой этаж и в другое крыло. Правда, мне подогнали каталку, но я была не в состоянии думать трезво и решила, кажется, что я в автобусе и хотела уступить место пожилой акушерке и отказалась в нее садиться))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А за проезд с вас не требовали?))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня проездной был)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а так нельзя? Просто я тоже родила, полежала на столе примерно 1.5 часа, потом меня подняли и под белы рученьки повели на другой этаж.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я часа 2 полежала, муж пришел, я встала, раскомандовалась что куда переложить))), перебрала вещи, сходила в душ (медсестра была против, но моё желание искупаться было сильнее), потом меня насильно положили на каталку и повезли с 1 на 3 этаж. Я была против, т к прекрасно себя чувствовала и хотела сама идти. Но сказали, что не положено, упаду, а им отвечать. На третьем этаже с каталки сама слезла и стала помогать медсестре застилать мне кровать. Ругались на меня знатно. Во второй раз состав принимающих роды был тот же, уже привыкли)))) В общем, у всех по-разному.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня через три часа после родов пешком на 4 этаж отправили в патологию,за вещами)))
чудесно рожать было 7 января)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, это я по своему опыту. Нас (с мужем и дочкой) вначале в родзале оставили часа на 2, затем на каталке в палату отправили (без мужа) и сказали 4 часа не вставать. Лежишь, ребенок рядом, вставать нельзя, засыпать страшно, живот как кисель, под тобой лужица крови и думаешь "А какого хрена детей не забирают как раньше?". Потом 3 суток без сна и домой)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня забирали до утра. При том, что я замечательно себя чувствовала. Со второй дочкой раза 4 за ночь ходила, просила, чтобы отдали. Спать меня отправляли. Принесли дитя в 6 утра

Автор поста оценил этот комментарий

Пока, хотя бы, не доберешься до душа!

57
Автор поста оценил этот комментарий
2 часа понаблюдали, а потом сказали "ну, всё, надо в палату идти". И я пошла. Держась за стенку. Честно говоря было ощущение, что сдохну и не дойду. Но я матёрая.
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Меня на инвалидном кресле везли. После швов сидеть боком, держа ребёнка, но везли. Потом в палате когда надо было в туалет, встала и чуть в обморок не улетела.

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже швы)
На сслед день не сдержалась и чихнула. Непередаваемые ошущкния
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я и ещё одна роженица в туалет идти боялись... пипец же

9
Автор поста оценил этот комментарий
А меня на каталке везли, потому что чистку матки делали после родов и наркозили. Мелкого между ног положили. Я потом ещё с каталки на кровать перекатывалась. Ну и швы тоже были.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда дочка лежала в ногах, пока везли, я улыбалась весь путь в палату! Такая она тепленькая была)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А меня на каталке повезли, с которой я еще и упала! Так что я матерее!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато есть что вспомнить))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я писала только с душем. Щипало так все,что думала скипидаром намазали. Незнаю чё там было,но я не рвалась. Видно набрили хорошо, я перед больницей прошлась и тетка санитарка,вот и горело все между ножек
21
Автор поста оценил этот комментарий

Через два часа сказали что надо освободить родзал, дуй в палату. Ну я встала, взяла ребенка и пошла. Простынь между ног засунули чтобы кровавый след после себя не оставляла и в позе пингвина потопала)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, уговорили, никаких детей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это прикольный опыт) интересный и необычный

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень-очень странно. Мне акушерка трусы одноразовые одела, посадила в кресло каталку и довезла до палаты
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивлена. Я оба раза прекрасно себя чувствовала. И меня заставляли ложиться на каталку и везли в палату. Мол, ты упадешь, а нам отвечать.

Автор поста оценил этот комментарий

во многих роддомах одноразовые трусы все еще запрещены, и вообще любые трусы)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я пешочком до своей палаты что после родов, что после кесарева шла)) правда если после кесарева просто была похожа на бывшего узника концлагеря, то после родов куда менее привлекательная, еще и с одноразовой рубашкой, в которой рожала, между ног по совету медсестры, ну хоть от капельницы отсоединили))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям дичь....

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне через два часа дали в руки ребёнка и повели нас в палату
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня через пару часов из родзала пешком выперли.. благо лифт работал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю и дрожь берет.как пешком то. Меня на ледяной каталке по просторам роддома возили,25 лет прошло ,а холодно досих пор как вспомню
4
Автор поста оценил этот комментарий
2 часа лежишь, потом топаешь в палату на своих двоих(на другой этаж), лежишь еще 2 часа. Можно забирать ребенка из детского отделения,если сможешь дойти(ночные роды).
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, если бы. Через 2 часа после родов пакеты в руки и в послеродовое отделение идёшь. А после кесарева через 2 часа заставляют до туалета самой ходить уже. Ну и вообще ходить. Чуток полежала, водички попила и ходи пока силы есть. Ну это личный опыт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я шастала, через час после родов пошла на поиски еды, ибо за время схваток извергла все сожранное за два дня накануне, еду не нашла,и обед пропустила, через два часа уже спустилась со второго на первый этаж к мужу, который еду таки привез ))) Как сейчас помню, ряженку и сухари, это наверное самое вкусное что я ела в своей жизни)))
9
Автор поста оценил этот комментарий

После родов я бы даже Брэда Пита не заметила. Я пожрать хотела.

71
Автор поста оценил этот комментарий

Я на родах присутствовал все 12 часов, в том числе непосредственно во время выхода ребенка, и что-то не стал импотентом, наоборот, у нас с женой после родов либидо выросло.

раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж на двух родах присутствовал, от и до. На вторые пришел как на работу - и че тут у нас? поворачивайся поясницу помассирую))

На третьи тоже пойдет. Подкалывает, что ему уже не интересно, что он там не видел.

Как предложила третьего завести, так после секса сразу вопрос "А где рожать будем?"

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть выбирает по виду из окна теперь, раз скучно уже смотреть)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для разнообразия))))))

54
Автор поста оценил этот комментарий

Я на родах присутствовал все 12 часов, в том числе непосредственно во время выхода ребенка, и что-то не стал импотентом, наоборот, у нас с женой после родов либидо выросло.

Если после родов мужик может стать импотентом, то видимо у него и так не очень все с этим делом.

раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка выжившего. Как бэ психологические травмы не только у эмо девочек бывают.
раскрыть ветку (6)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Как бэ, у женщины тоже от родов психологические травмы бывают. Хотели ребёнка вместе, вот всем вместе и с последствиями разбираться.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вас такое возбуждает, других - нет. Я вот импотентом от вида чужих родов чуть не стала, хотя женщина.  Неприятненько все это.

раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь это естественный процесс, неприятный, но так уж эволюционно сложилось. Также как месячные, дефекация и прочие малоприятные, но естественные процессы. Они и не должны возбуждать, так же как не должны отталкивать. Если такие вещи способны испугать человека, то что будет, если партнёра хватит инсульт и нужно будет мыть говно за ним? Мне кажется, когда вступаешь в брак зрелым человеком - к таким вещам нужно быть готовым.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня дефекация другого человека оттлкивает, сколько я за ним не ухаживай.  Не могу я какашки  любимого с упоением нюхать. Вот это как раз естественно, а стирание грани "безобразного" - это механизм психики, чтобы справиться с трудностями. А потом человек либо возвращается к норме, либо нет.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Появятся у тебя дети и этих какашек будет в твоей жизни тысячи. И мыть ребёнка от них придётся своими ручками.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А если у тебя уже есть дети, но ты все равно не любишь говно? Офигеть, да, что делается, люди добрые?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Между "люблю" и "не люблю" еще весь спектр эмоций, в том числе безразличие, прикинь? Или ты всерьез думаешь, что тут все кайфанули по-полной на родах или от детского говна?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эта ветка началась с того, что я не согласилась с тем, что "естественные процессы", как вы их назвали, не должны отталкивать. Ващет должны - какахи всякие, вид раскуроченного чужого тела, на то наши инстинкты и заточены.

Вопрос в том, насколько психика наша с этим справляется, а потом уже воспитание позволяет демонстрировать или не демонстрировать реакции.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как же бедные студенты-медики потом живут? Они не только роды видят, но и в разрезе, и даже у трупа. Вот ужас-то

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-как, профессиональная деформация личности есть у всех. Знаете анекдот про "подогретую гречку" и студентов из морга? Не такой уж он анекдот, но да, через полгода восприятие перестраивается. И снова - все ради сохранности психики.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю анекдот про подогретую гречку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Морг. На столе - вскрытый труп. У стола - два патологоанатома, третий читает заключение о смерти. Первый, разрезая желудок трупа: - Ух ты! Гречневая каша! С тушенкой! Вася, будешь?

- Нет, ребята, я плотненько поужинал.

- Ну, как хочешь.

Первые двое достают ложки и с аппетитом выскребают содержимое желудка.

Когда каша подходит к концу, третий поднимает глаза от заключения о смерти:

- М-да-а-а, ребята, похоже, именно от этой каши он копыта и откинул!

Первые двое выворачивают кашу обратно в желудок и бегут к аптечке.

Третий им вслед, доставая ложку:

- Ребята, да я пошутил, инфаркт у него. Просто я подогретое люблю!

Автор поста оценил этот комментарий
Не то что шелдон
37
Автор поста оценил этот комментарий

так говоришь что мужики любят только за красоту. твоя женщина только что родила тебе ребенка. нормальный мужик все поймет, поддержит и пр и насрать ему будет насколько взлохмоченная ты там

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Взлохмаченная, это не эпитет, больше подходит "взорванный изнутри кролик"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да пофиг)
286
Автор поста оценил этот комментарий

А еще идешь такая после только только родов по коридору,,взлохмаченая,кровавая,в разорваной одноразовой рубахе, с безумным взглядом,потому,что тебе похуй на все уже,ты устала так,что ппц и всё равно тебе очень важно, как на тебя посмотрит какой-то рандомный папашка!

раскрыть ветку (7)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось, что тут в женщине говорит наоборот не секс, а женское сочувствие к бедному мужику. Вы все перепутали.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, спустя 14 часов схваток, в полубессознательном состоянии, всё ещё было не всё равно и очень важно, как я, раскоряченная на кресле, с задранной одной (почему одной?) ногой, выгляжу перед очень симпатичным мужчиной, который у меня должен был принимать

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как в анекдоте, блин - что важно для англичанина? Англичанину важно не потерять достоинство.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как ходят в гости: Англичанин — с чувством собственного достоинства. Француз – со своей женой. Еврей — с тортиком. Как уходят из гостей: Англичанин — с чувством собственного достоинства. Француз — с чужой женой. Еврей — с тортиком. Что при этом каждый думает: Англичанин – как бы не потерять достоинство? Француз – интересно, а с кем ушла моя жена? Еврей – куда бы еще сходить с этим тортиком?

34
Автор поста оценил этот комментарий

В тот момент все равно, осознание того, что ты своим видом кому-то жизнь поломала приходит позже!

110
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бабы всегда бабы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я как мужчина скажу, беременные самые красивые! Не знаю почему, но мне очень нравятся беременные(без подтекста), может они в этот момент какие-то натуральные что ли. Даже заблеванные и уставшие вы красотки!!!
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я вас обниму!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сидишь такой дома перед бутылкой коньяка и ждёшь когда же она уже доползет до телефона и даст команду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, команда была уже на 2 бутылку коньяку))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее что я помню после родов, что меня на каталочке в коридор вывезли и холодную грелку на пузо. Пришла в себя уже в палате с капельницей, с которой мы ещё несколько дней не расставались) Зато не кесарево, ага. Хотя и показания, и настаивала на нём) какое там по коридорам шляться))
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не становятся. Проверено на себе не раз. Но мужики, подумайте хорошенько перед партнёрскими родами, особенно если нервишки ни к черту.
раскрыть ветку (70)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Только вчера отцом стал.  Все 8 часов провел вместе с супругой,  ни капли не жалею.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю!)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю!))
82
Автор поста оценил этот комментарий
Был с женой все три раза. Помогал по мере возможностей, не мешал когда мог помешать. Гонял тех, кто не шевелился 😃
Жену люблю и благодарен за детей.
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

От лица всех женщин благодарю Вас :-)

Хорошо бы таких пап становилось больше.

ещё комментарии
206
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже рожать и не буду, если отец ребёнка откажется быть рядом.


Т.е. у мужчины нервишки не очень, он может отсидеться на стуле, а у меня нервишки не очень, так это абсолютная хуйня – деваться некуда, поэтому вперёд на амбразуру и хоть волосы себе рви на голове от ужаса. Не-не-не, если хочешь потом маме с папой отчитаться за сделанного внука, то давай милый иди и страдай вместе со мной над общим нашим ребёнком. Падаешь в обморок и тошнит. Ну, значит не стоило заводить детей.


А если неприятны все физиологические проявления – то добро пожаловать в реальный мир! Родителей в старости то же надо досмотреть и они не факт, что во сне тихонько уйдут.


Жизнь - это, вообще, очень неприятная штука и можно бегать от всего телесного, мерзкого и грустного, а можно научится быть твёрдым, хладнокровным и заботливым, даже если тебе самому тяжело.

раскрыть ветку (60)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже рожать и не буду, если отец ребёнка откажется быть рядом
аналогично. 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я со вторым также думала, но эпидемиях гриппа, и врачи авторитетно отказались предложить мелкому потусить ещё недельку

7
Автор поста оценил этот комментарий

Придерживаюсь того же мнения, но: если во время беременности мужик согласен туда идти, а непосредственно перед родами спасовал или ему поплохело на самом начальном этапе? Роды уже не отменить, и ребенок будет от такого мужика. Что вы сделаете? Лишите родительских прав, фамилии, отчества?

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Очень тяжело это перенесу, поплачу, рожу, а дальше жизнь покажет.

Но жизнь и отношения явно станут хуже после такой ситуации
20
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы сделаете? Лишите родительских прав, фамилии, отчества?
разведусь. фамилия не при чем, пусть будет отцом по мере сил. но не мои мужем.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Меня на каталочке везли)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку