Разбитая тарелка. Часть II

Итак, мне грозит развод. Может быть это звучит мазохистично, учитывая мое нынешнее положение дел, но частично я даже рада. Сегодня ночью мне приснилась препод по праву, которая, зная, что мне уже далеко не 18, забрала меня на перемене в свой кабинет и дала отхлебнуть дорогого вина из бутылки. "Давай выпьем,я со своим парнем рассталась". На что я, готовясь выпить, пробормотала : "а меня, кажется, ждет развод".

Вчера я обрыдалась у себя в квартире. Муж сказал, чтобы я "валила к матери" и что в этом году у нас состоится развод. Это он, мой чуткий и ласковый, любящий и боящийся меня потерять, супруг. Мой избалованный ребенок, так нежелающий мириться с недостатками своей благоверной.  Да, увы, верность женщины-не самое главное для мужчины. Я его достала. Додавила, загнобила, разорила и лишила покоя. Или нет?

Начнем с того, что мы живем в квартире свекрови. 3комнаты. В первой, познакомьтесь-Паша,брат мужа, 2 условки, кредит на шее и работа 6 дней в неделю на "дальних пастбищах".Балуется периодически травкой,что несильно, но ощущается в соседних комнатах. Далеко не 18лет. Женат не был и не собирается.

Во второй гляньте-ка -золовка Маша с двумя детьми! Муж бросил Машу 100лет назад беременной младшим. Платит скромные алименты ввиду того, что успел настрогать еще несколько детишек. Маша в свои "под сорок" не работает, тянет деньги из соседа (дай Бог ему здоровья !) и мамы, иногда бегает делать массаж мужчинам на дом. О клиентках-женщинах от Маши не слышно. Постоянно сидит в ноутбуке и мечтает о красивом и богатом накачанном ровеснике, от которого родит еще. Помешана на ПП и афермациях.  Тратит чужие деньги на всякую х..ню.

Свекровь. Святая женщина.  Спит на полу в комнате золовки.  На пенсии, еще и пашет на заводе. Дома готовит на всех, моет полы, делает с младшим уроки. Бегает на родительские собрания вместо Маши. Пчелы не дотягивают до ее уровня. Я редко о чем ее прошу, но она мне не отказывает.

И наконец, в 3 комнате я, муж и дочь. Я-студентка на очном, дочь-школьница, муж работает.

Итак, 8 человек в трешке.

Если с туалетом еще более менее. То ванная и кухня -больная тема. Одна из причин моей ссор и драк с Машей. Ну не делится ванная с этой женщиной никак! Я предлагала мужу составить на семейном совете график посещения, он посмеялся. Что можно делать в ванной 3 часа? Сделай паузу, скушай. ..дай другим тоже умыться, постираться.  Нет, что хочу, то и ворочу. Я терпела, пока не узнала, что Маше есть где жить, кроме этого жилья, но она не желает.  Коммуналку же не она платит. У Паши денег вечно нет, поэтому он ест все, что увидит на столе (салфетки и зубочистки не в счет). Все эти люди пытаются стрелять у нас деньги. И смешно и печально.

Машины дети очень не любят убираться и мыть за собой посуду. До меня младший ребенок себя на кухне обслужить не мог. Я научила пользоваться газом, приучила действовать, а  не ждать, когда наложат еду и нальют чай. В доме постоянно звучат космические звуки, которые издает ноутбук Маши, а когда мой муж напьется, мы всем подъездом слушаем Петлюру или Бутырку. 

В этом аду я живу уже год. Скандалы у меня были только с моей дочерью, Машей и мужем. Это три человека, которые меня не могут понять до конца. и если на золовку мне плевать, то ребенок и супруг доставляют мне много хлопот и неприятностей. Я искала разные способы поправки климата -вела переговоры, давала реальные обещания, делала приятные сюрпризы,уезжала в Москву на неделю. Видимо, мы доигрались. Разбитая тарелка стала точкой и началом нового этапа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

стоп, как я понимаю вы не девочка, вам уже под 30, так какое к лешему очное образование при ребенке-школьнике? Решили вспомнить детство? Ой как мне плохо живется, этот гад, на чьей территории мы живем, содержит меня, мою дочь от первого брака, позволяет мне учиться на очном, его мать готовит еду на всю ораву, одалживает мне деньги, а я тут вам поною, что не могу ужиться с сестрой мужа, она такая дрянь, нигде не работает, сидит на шее матери со своим ребенком, автор вы в этой Маше себя не узнаете? Вы чем лучше?


Вот кого мне реально жаль, так это свекровь, выгнать паразитов из дома и начать жить.
раскрыть ветку (36)
6
Автор поста оценил этот комментарий
можно к фразе: "позволяет мне учиться на очном", добавить: "и бухать в универе с преподами" ;-)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

с преподом я бухала лишь во сне))) с малолетними студентами я тоже не пью, они бухают без меня.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зашибись, взрослая тетка, старше их чуть не в 2 раза не бухает с малолетками, да они просто тебя с собой не зовут.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да кому вообще нужна эта пенсионерка!)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот, думаю они и так в шоке, что учатся с бабушкой, а когда она предложила вместе сходить выпить, вообще охренели и просто сбежали, благо возраст позволяет передвигаться быстро.

1
Автор поста оценил этот комментарий

курам на смех сказал. Мне до пенсии, как тебе до миллиардного состояния-очень далеко.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не, ради интереса прочитала первую часть, там колледж. До универа как до Пекина. Так что, там реально дети.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ей 28 лет этому ребенку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, с кем она учится.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Окстись,  сейчас без корки не берут в приличные места. Я под свои 30должна себя на списание отправить?  Удобнее учиться, когда ребенок уже слез с горшка и сам себе готовую еду разогреет. В первой части я писала о договоренности с мужем, что он работает, а я учусь. О свекрови я слова плохого не сказала. Заказы выполняю, когда присылают или сама нахожу. Сейчас опять фрилансерить буду или работу найду. В золовке я себя не узнаю,в отличие от нее я полноценно работала с 17лет и на свои шабашки ее тащила, к себе на работы зазывала,  она нигде не задерживалась.

раскрыть ветку (25)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А заочку кому придумали? Это именно корки ради. А людей которые по специальности работают я знаю пару человек буквально.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этой специальности на заочке у нас нет.  А корка все равно нужна, даже если пойду не по специальности. У очки много плюсов, вчерашняя школота этого не ценит, а я уже оценила.

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и потому что ты оценила, тебя должны целовать в задницу и обеспечить комфортные условия? Медики, чья специальность вообще не предполагает ничего кроме очки и те умудряются подрабатывать, идут медсестрами и санитарками в ночные смены, диспетчерами на скорой, при этом продолжают грызть гранит науки, а ты не можешь найти подработку на очной форме, при том что ребенок школьник? Да хоть полы иди мыть в соседнюю школу, все приработок. Но нет, мы голубой крови, будем сидеть на шее мужа и хаять его.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Вчерашняя школота" с вышкой и лет 10 как работает, и эта самая "школота" не относится с презрением ни к единой социальной группе, однако понимает что она человек взрослый, будущее штука относительная, а деньги и навыки нужны сейчас. Поэтому квалификацию повышает по вечерам и выходным.

Но вольному воля)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По вечерам я делаю уроки с ребенком и пытаюсь еду сготовить назло ветрам. А по выходным подрабатываю или готовка-стирка-уборка. У меня прислуги нет, чтобы в свободное от работы время квалификацию повышать.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у остальных ни уборки, ни готовки и горничные табунами шастают)
Короче ясно, анекдот про уточку.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и вам того же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вам как ДЭ похоже виднее.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лютая не правда. На корочки давно уже не смотрят. Они нужны только для специфических профессий (медицина, педагогика, наука, госструктуры и т.п.). Мне 35, образования нет (не было возможности жить не работая, а на сессии заочки не отпускал руководитель, так и бросила) без работы была не больше полугода за всю жизнь, и то, только потому, что перебирала, или хотела съездить во что-то далёкое типа Байкала. Опыт - наше всё. Выбираете работу, которую хочется, устраиваетесь сначала на небольшую зп, вроде как стажёром. Или на что-то менее квалифицированное в том же профиле. В процессе учитесь. Ну и дальше по нарастающей. И всё в приличных компаниях, они в первую очередь смотрят на способности и знания, а не на бумажки.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в банк как-то устраивалась в коллцентр. Там образование нужно было обязательно. И обязательно высшее, но не важно какое именно и цвет диплома тоже не важен. Главное чтоб он был. И так в большинстве компаний.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, работала много где, и в очень крупных компаниях тоже, в том числе и под логотипом "Газпрома". Да, в требованиях писали "во", но при этом звали всегда на собеседования и проблем с устройством не было, может, от региона зависит или удачи...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам так скажу-имея 11 классов я работала на федеральном объекте,  в нескольких фирмах где вообще-то нужны были в/о и ср-спец. Была офом, мерчом, супером, редактором, менеджером, инструктором, даже барменом. Но официально в моем городе без корки не берут. И если я опять пойду на биржу, мне откажут в постановке на учет,  отправят мыть полы или нянечкой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, очень кардинально, но... Вы не думали уехать в другой город? Что вас держит там? Вы любите своего мужчину (только честно)? По вашим словам у меня сложилось впечатление, что вы вышли замуж, потому, что и не надеялись, а тут встретился хороший человек, да ещё и на ребёнка чужого согласный. Не ощущается тут любви. И с его стороны тоже. Жить в подобных условиях, да ещё и в зависимости, ну вы только ещё глубже загоняете себя в апатию. А насчёт мужчин... Много семей знаю, где было и трое детей детей у женщины, и это не помешало. И живут они дружно и заботятся друг о друге. Главное, не зацикливаться. Лучше попробуйте позаботиться о себе и дочери самостоятельно. Ваш мужчина сейчас, к сожалению, не помощник в этом деле. Ну и вы, в таком состоянии, не сможете ему быть хорошей женой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я все время думаю, что мне нужно уехать. Не могу. Здесь моя дочь , моя мама и друзья. Если получится, буду в командировки по городам мотаться.

Автор поста оценил этот комментарий

во-во

1
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз в прошлом (давно не меняла работу) мне задавали вопросы в стиле "почему вы претендуете на эту должность без высшего образования?". Отвечала примерно в таком ключе: " это ваше право предпочесть моему опыту, знаниям и способностям - документ, не подтверждённый ничем, но я считаю это невыгодным". Работодателю всегда нравилось слышать подобное. Попробуйте взять на вооружение, перефразируя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо.  Думаю, это весьма ценный совет для таких как я. Будем пробовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи!

Уверенность (не путать с наглостью) - главное в этом деле. Как только работодатель почувствует ваш страх - предпочтёт другого соискателя. И ещё совет: всегда узнавайте о компании максимум информации перед посещением, если это возможно. А перед собеседованием, чтобы быть в настроении, почитайте что-то забавное, или картинки порассматривайте, или музыку любимую послушайте (но только задорную). Помогает настроиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому меня и брали на прошлых работах. Я очень многое умею и знаю. Только диплома нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хату снять для начала и уйти из дурдома не судьба? Виноватых проще искать?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ищу виноватых. Я ищу работу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде не 17 лет, а всё работу ищете.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вроде и не 90, есть из чего выбирать.

Автор поста оценил этот комментарий
А вот я так и не смог свою жену отправить на учёбу. :-( Даже на права не пошла учиться, хотя говорила "купим машину - пойду учиться на права", машину купили - так и не идёт, мол - дорого это, зачем деньги из бюджета семьи выкидывать! В институт не захотела, было бы высшее образование - взяли бы на должность получше (работает в организации давно, начальство её знает - предлагали идти учиться и получить должность), но там же ответственность больше - вот и отказывается, не знаю как заставить!
Сам я бросив институт после школы и сходив в армию - устроился работать и учился заочно (жена была сильно против, образование получил вопреки жене), образование дало возможность получить должность повыше, и надежду на дальнейший карьерный рост.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я закончила автошколу в том году и собиралась сдать на права. Но у меня случился выкидыш и все перечеркнулось. Я учусь ради своих детей, ради того, чтобы понимать бизнес лучше. Не хочу быть зависимой и жить в нищете.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважуха!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку