Разбитая тарелка. Часть II

Итак, мне грозит развод. Может быть это звучит мазохистично, учитывая мое нынешнее положение дел, но частично я даже рада. Сегодня ночью мне приснилась препод по праву, которая, зная, что мне уже далеко не 18, забрала меня на перемене в свой кабинет и дала отхлебнуть дорогого вина из бутылки. "Давай выпьем,я со своим парнем рассталась". На что я, готовясь выпить, пробормотала : "а меня, кажется, ждет развод".

Вчера я обрыдалась у себя в квартире. Муж сказал, чтобы я "валила к матери" и что в этом году у нас состоится развод. Это он, мой чуткий и ласковый, любящий и боящийся меня потерять, супруг. Мой избалованный ребенок, так нежелающий мириться с недостатками своей благоверной.  Да, увы, верность женщины-не самое главное для мужчины. Я его достала. Додавила, загнобила, разорила и лишила покоя. Или нет?

Начнем с того, что мы живем в квартире свекрови. 3комнаты. В первой, познакомьтесь-Паша,брат мужа, 2 условки, кредит на шее и работа 6 дней в неделю на "дальних пастбищах".Балуется периодически травкой,что несильно, но ощущается в соседних комнатах. Далеко не 18лет. Женат не был и не собирается.

Во второй гляньте-ка -золовка Маша с двумя детьми! Муж бросил Машу 100лет назад беременной младшим. Платит скромные алименты ввиду того, что успел настрогать еще несколько детишек. Маша в свои "под сорок" не работает, тянет деньги из соседа (дай Бог ему здоровья !) и мамы, иногда бегает делать массаж мужчинам на дом. О клиентках-женщинах от Маши не слышно. Постоянно сидит в ноутбуке и мечтает о красивом и богатом накачанном ровеснике, от которого родит еще. Помешана на ПП и афермациях.  Тратит чужие деньги на всякую х..ню.

Свекровь. Святая женщина.  Спит на полу в комнате золовки.  На пенсии, еще и пашет на заводе. Дома готовит на всех, моет полы, делает с младшим уроки. Бегает на родительские собрания вместо Маши. Пчелы не дотягивают до ее уровня. Я редко о чем ее прошу, но она мне не отказывает.

И наконец, в 3 комнате я, муж и дочь. Я-студентка на очном, дочь-школьница, муж работает.

Итак, 8 человек в трешке.

Если с туалетом еще более менее. То ванная и кухня -больная тема. Одна из причин моей ссор и драк с Машей. Ну не делится ванная с этой женщиной никак! Я предлагала мужу составить на семейном совете график посещения, он посмеялся. Что можно делать в ванной 3 часа? Сделай паузу, скушай. ..дай другим тоже умыться, постираться.  Нет, что хочу, то и ворочу. Я терпела, пока не узнала, что Маше есть где жить, кроме этого жилья, но она не желает.  Коммуналку же не она платит. У Паши денег вечно нет, поэтому он ест все, что увидит на столе (салфетки и зубочистки не в счет). Все эти люди пытаются стрелять у нас деньги. И смешно и печально.

Машины дети очень не любят убираться и мыть за собой посуду. До меня младший ребенок себя на кухне обслужить не мог. Я научила пользоваться газом, приучила действовать, а  не ждать, когда наложат еду и нальют чай. В доме постоянно звучат космические звуки, которые издает ноутбук Маши, а когда мой муж напьется, мы всем подъездом слушаем Петлюру или Бутырку. 

В этом аду я живу уже год. Скандалы у меня были только с моей дочерью, Машей и мужем. Это три человека, которые меня не могут понять до конца. и если на золовку мне плевать, то ребенок и супруг доставляют мне много хлопот и неприятностей. Я искала разные способы поправки климата -вела переговоры, давала реальные обещания, делала приятные сюрпризы,уезжала в Москву на неделю. Видимо, мы доигрались. Разбитая тарелка стала точкой и началом нового этапа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте ко мне в Германию.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из одного рабства в другое

2
Автор поста оценил этот комментарий

Danke shon,aber ich liebe immer noch meinen Mann.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она с собой Машу и Петю притащит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это он свекрови предложил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку