3

Разбитая тарелка. Часть II

Итак, мне грозит развод. Может быть это звучит мазохистично, учитывая мое нынешнее положение дел, но частично я даже рада. Сегодня ночью мне приснилась препод по праву, которая, зная, что мне уже далеко не 18, забрала меня на перемене в свой кабинет и дала отхлебнуть дорогого вина из бутылки. "Давай выпьем,я со своим парнем рассталась". На что я, готовясь выпить, пробормотала : "а меня, кажется, ждет развод".

Вчера я обрыдалась у себя в квартире. Муж сказал, чтобы я "валила к матери" и что в этом году у нас состоится развод. Это он, мой чуткий и ласковый, любящий и боящийся меня потерять, супруг. Мой избалованный ребенок, так нежелающий мириться с недостатками своей благоверной.  Да, увы, верность женщины-не самое главное для мужчины. Я его достала. Додавила, загнобила, разорила и лишила покоя. Или нет?

Начнем с того, что мы живем в квартире свекрови. 3комнаты. В первой, познакомьтесь-Паша,брат мужа, 2 условки, кредит на шее и работа 6 дней в неделю на "дальних пастбищах".Балуется периодически травкой,что несильно, но ощущается в соседних комнатах. Далеко не 18лет. Женат не был и не собирается.

Во второй гляньте-ка -золовка Маша с двумя детьми! Муж бросил Машу 100лет назад беременной младшим. Платит скромные алименты ввиду того, что успел настрогать еще несколько детишек. Маша в свои "под сорок" не работает, тянет деньги из соседа (дай Бог ему здоровья !) и мамы, иногда бегает делать массаж мужчинам на дом. О клиентках-женщинах от Маши не слышно. Постоянно сидит в ноутбуке и мечтает о красивом и богатом накачанном ровеснике, от которого родит еще. Помешана на ПП и афермациях.  Тратит чужие деньги на всякую х..ню.

Свекровь. Святая женщина.  Спит на полу в комнате золовки.  На пенсии, еще и пашет на заводе. Дома готовит на всех, моет полы, делает с младшим уроки. Бегает на родительские собрания вместо Маши. Пчелы не дотягивают до ее уровня. Я редко о чем ее прошу, но она мне не отказывает.

И наконец, в 3 комнате я, муж и дочь. Я-студентка на очном, дочь-школьница, муж работает.

Итак, 8 человек в трешке.

Если с туалетом еще более менее. То ванная и кухня -больная тема. Одна из причин моей ссор и драк с Машей. Ну не делится ванная с этой женщиной никак! Я предлагала мужу составить на семейном совете график посещения, он посмеялся. Что можно делать в ванной 3 часа? Сделай паузу, скушай. ..дай другим тоже умыться, постираться.  Нет, что хочу, то и ворочу. Я терпела, пока не узнала, что Маше есть где жить, кроме этого жилья, но она не желает.  Коммуналку же не она платит. У Паши денег вечно нет, поэтому он ест все, что увидит на столе (салфетки и зубочистки не в счет). Все эти люди пытаются стрелять у нас деньги. И смешно и печально.

Машины дети очень не любят убираться и мыть за собой посуду. До меня младший ребенок себя на кухне обслужить не мог. Я научила пользоваться газом, приучила действовать, а  не ждать, когда наложат еду и нальют чай. В доме постоянно звучат космические звуки, которые издает ноутбук Маши, а когда мой муж напьется, мы всем подъездом слушаем Петлюру или Бутырку. 

В этом аду я живу уже год. Скандалы у меня были только с моей дочерью, Машей и мужем. Это три человека, которые меня не могут понять до конца. и если на золовку мне плевать, то ребенок и супруг доставляют мне много хлопот и неприятностей. Я искала разные способы поправки климата -вела переговоры, давала реальные обещания, делала приятные сюрпризы,уезжала в Москву на неделю. Видимо, мы доигрались. Разбитая тарелка стала точкой и началом нового этапа.

Дубликаты не найдены

+19

Судя по описанному, довольно таки заебись, что ты разводишься. Пусть сами вошкаются в этом паноптикуме.

раскрыть ветку 8
+2

Спасибо за поддержку.  Свекровь жалко.

раскрыть ветку 7
0

Не жалко

раскрыть ветку 6
+30

стоп, как я понимаю вы не девочка, вам уже под 30, так какое к лешему очное образование при ребенке-школьнике? Решили вспомнить детство? Ой как мне плохо живется, этот гад, на чьей территории мы живем, содержит меня, мою дочь от первого брака, позволяет мне учиться на очном, его мать готовит еду на всю ораву, одалживает мне деньги, а я тут вам поною, что не могу ужиться с сестрой мужа, она такая дрянь, нигде не работает, сидит на шее матери со своим ребенком, автор вы в этой Маше себя не узнаете? Вы чем лучше?

Вот кого мне реально жаль, так это свекровь, выгнать паразитов из дома и начать жить.
раскрыть ветку 36
+5
можно к фразе: "позволяет мне учиться на очном", добавить: "и бухать в универе с преподами" ;-)
раскрыть ветку 8
0
Не-не-не, ради интереса прочитала первую часть, там колледж. До универа как до Пекина. Так что, там реально дети.
раскрыть ветку 2
0

с преподом я бухала лишь во сне))) с малолетними студентами я тоже не пью, они бухают без меня.

раскрыть ветку 4
0
Уважуха!!!
0

Окстись,  сейчас без корки не берут в приличные места. Я под свои 30должна себя на списание отправить?  Удобнее учиться, когда ребенок уже слез с горшка и сам себе готовую еду разогреет. В первой части я писала о договоренности с мужем, что он работает, а я учусь. О свекрови я слова плохого не сказала. Заказы выполняю, когда присылают или сама нахожу. Сейчас опять фрилансерить буду или работу найду. В золовке я себя не узнаю,в отличие от нее я полноценно работала с 17лет и на свои шабашки ее тащила, к себе на работы зазывала,  она нигде не задерживалась.

раскрыть ветку 25
+3
А заочку кому придумали? Это именно корки ради. А людей которые по специальности работают я знаю пару человек буквально.
раскрыть ветку 7
+3

Лютая не правда. На корочки давно уже не смотрят. Они нужны только для специфических профессий (медицина, педагогика, наука, госструктуры и т.п.). Мне 35, образования нет (не было возможности жить не работая, а на сессии заочки не отпускал руководитель, так и бросила) без работы была не больше полугода за всю жизнь, и то, только потому, что перебирала, или хотела съездить во что-то далёкое типа Байкала. Опыт - наше всё. Выбираете работу, которую хочется, устраиваетесь сначала на небольшую зп, вроде как стажёром. Или на что-то менее квалифицированное в том же профиле. В процессе учитесь. Ну и дальше по нарастающей. И всё в приличных компаниях, они в первую очередь смотрят на способности и знания, а не на бумажки.

раскрыть ветку 10
+2
Хату снять для начала и уйти из дурдома не судьба? Виноватых проще искать?
раскрыть ветку 3
-1
А вот я так и не смог свою жену отправить на учёбу. :-( Даже на права не пошла учиться, хотя говорила "купим машину - пойду учиться на права", машину купили - так и не идёт, мол - дорого это, зачем деньги из бюджета семьи выкидывать! В институт не захотела, было бы высшее образование - взяли бы на должность получше (работает в организации давно, начальство её знает - предлагали идти учиться и получить должность), но там же ответственность больше - вот и отказывается, не знаю как заставить!
Сам я бросив институт после школы и сходив в армию - устроился работать и учился заочно (жена была сильно против, образование получил вопреки жене), образование дало возможность получить должность повыше, и надежду на дальнейший карьерный рост.
раскрыть ветку 1
+9

Пфффф, а на что ты надеялась? Ты серьезно планировала построить здоровую семью в таких условиях?

Иди работать и сними себе с дочкой отдельное жильё.

+9

Валить оттуда надо!

раскрыть ветку 2
+2

мне это многие говорили. Терпела, ждала, когда мамзель на свою хату отчалит.

+1
Иначе Паша под воздействием травы как-нибудь завалит тебя
+6

Бедная свекровь! Сколько на шее бедной женщины дармоедов, почему она не выгонит вас всех, не понимаю

раскрыть ветку 2
-2

Мы -то с мужем как раз и не дармоеды, коммуналку оплачиваем, ремонтируем , даже чужими детьми периодически занимаемся.

раскрыть ветку 1
-2

Муж то не дармоед, а вот ты да. Сидит на очке с ребенком. Пиздец. Да как в таких условиях мог ребенок вообще появиться???

+5

Вопрос: о чем вообще думали, оба, женясь? Почему не съехали в квартиру тс, хотя бы к родителям?

раскрыть ветку 16
-1

мы снимали, потом жили у моей матери. Муж пожелал, чтобы мы жили у его матери.

раскрыть ветку 15
+3
Маменькин сынок. Таких надо обходить за километр. Он и в тебе видит мамочку, а не женщину
раскрыть ветку 3
+1

А голова-то есть хоть у кого-нибудь? Не, я понимаю, он взял бабоньку с прицепом и тут любовь/благодарность/инфантильность/расчет (нужное подчеркнуть), тем не менее вопрос выше.

0

У вашей матери было ЕЩЕ ХУЖЕ?

раскрыть ветку 9
+8

Интересно бы послушать другую сторону конфликта. Как обычно может ситуация развернуться на 180°

раскрыть ветку 3
+2
поддерживаю, то же самое хотел написать, Вы меня опередили.
0

Приезжай в гости.  Сам посмотришь.

-1

Да тут слушать нечего. При таких адовых условиях жизни откуда-то взялся ребенок, да еще эта я не подбираю культурных слов поперлась на очное дневное образование и не работает.

Я хз. Муж святой. Свекровь видимо ангел спустившийся с небес.

+9

не понятно многое:

-почему взрослая тетка не работает, а решила учится на очном (заочное образование закрыли?), работая вместе можно было снять 1 комнатную квартиру и никого не кормить, ни от кого не зависеть, а жить полностью своей жизнью

-почему с ребёнком ругаетесь? что такого мог сделать ребёнок или не сделал, что вы в сознательном возрасте не можете найти общий язык;

-вы не видели семью до замужества? то есть совсем не знали, что есть такая печальная ситуация с его родственниками в квартире..

Много вопросов, отвечать вам.Не в лучшем свете вы себя показали, описанное вами говорит о проблемах у вас и бардаке в голове. Если бы вы хотели иметь семью вы вместе бы делали своё будущее, а так такое впечатление, что все было изначально несерьезно.Ребенка жаль, разберитесь в этом и научитесь любить, смотреть на себя со стороны, не вмешиваться в жизнь других.

ещё комментарии
+3

Весело живёте. Любящий и заботливый муж (пьет и слушает Петлюру), чистоплотные соседи по квартире, в общем, сказка.

Это не выглядит как рай для 28-летней женщины и свалить - норм вариант.

раскрыть ветку 9
+1

А как эта 28 летняя «несчастная» оказалась с ребенком школьником на очном обучении в вузе? Я б на месте мужа тоже запил с горя, т.к. очевидно он не предполагал что всю свою жизнь будет тащить на своей шее в таких условиях троих. Вместо того, чтобы жена тоже работала и они бы уже давно жили в прекрасно ипотечной быть может даже двушке.

раскрыть ветку 8
+2

Знаете, если муж не одобряет стремление жены получить образование, это тоже, имхо, звоночек. Корочки помогут ей зарабатывать больше, или сменить профессию на более перспективную. На счёт всей жизни вы перегибаете - 4 года очка.

То, что ипотеку не взяли - бог отвёл, там муж с таким бэкграундом, что общую кабалу на много лет с ним иметь очень и очень опасно.

раскрыть ветку 7
+3

Ну и на хрена вам все это надо тут развод как по-мне лучший выход

+3
Ну и дура, если согласилась жить в этом гадюшнике. Теперь разгребай последствия своего решения.
раскрыть ветку 1
0

дура, дура, и таких как я в стране еще несколько тысяч.

+1
Бегииииии
+1

Точно.Свекровь первая дура.

+1
Так ты единственная, кому повезло. Свалишь из этого дурдома. Чё реветь- то? Как вообще в такое можно было вляпаться?
раскрыть ветку 11
-1

Так ей валить куда. Она без высшего образования, без работы, с прицепом в 28 лет и еще и зарплату мужа называет «семейным бюджетом». При таком раскладе думаю и в сексе примерно тоже самое - ни минетов, ни аналов, миссионерская поза в лучшем случае раз в неделю. Кому она нахер нужна?

раскрыть ветку 10
-1
Так а он ей нахрена? Если он с работой и образованием, без детей, но все-равно не способен снять квартиру, то какое с ним будущее?
Алкоголик, который притащил женщину с ребенком в квартиру матери. Какой минет и анал в комнате, где ещё ребенок-школьник живёт?
Блин, это абсолютно странный пост, не понимаю, зачем бороться за такую семью. Все только выграют от того, что разбегутся.
раскрыть ветку 9
+1
Приезжайте ко мне в Германию.
раскрыть ветку 4
0

Из одного рабства в другое

0

Danke shon,aber ich liebe immer noch meinen Mann.

0

Она с собой Машу и Петю притащит

раскрыть ветку 1
+2

Это он свекрови предложил.

+1
Очень жаль детей, которые растут в этих условиях. Скорее всего, светлого будущего у них нет.
раскрыть ветку 1
0

У Машиных детей без моей свекрови-будущего нет.

0
А у вас нормальные отношения со своей мамой? Если да, то по-моему уехать к ней самое адекватное решение.
И с дочерью отношения, может, наладятся. Конфликты не из-за того, что она с чужим мужчиной в одной комнате живёт и ванную на 8 человек делит?
раскрыть ветку 1
0

С мамой временами прекрасные. Временами наоборот. Она мне помогает по возможности.  Но я не хочу ее напрягать. У нее уже возраст.

0
Почему бы вашей семье не переехать в золовкину квартиру?
раскрыть ветку 3
+1

Знаете,  отличная мысль! Учитывая, что она без свекрови ипотеку не потянет.  А мы вполне бы могли попытаться. И район хороший! Да и мне за свекровь обидно-до 75 лет на заводе батрачить из-за этого кредита будет. Если серьезно - мы губу не раскатываем в ту степь, та хата нам не светит. Она куплена для родных внучек. Меня еще недавно вполне бы удовлетворило то, чтобы золовка съехала от нас.  Квартиру ей взяли еще в августе-сентябре.  До сих пор не съехала.

раскрыть ветку 2
0

давайте в вашем городе кофейню откроем? кофе на вынос! 

раскрыть ветку 1
0

Все что ни делается, всё к лучшему!!! Возможно покажется что это не так, но потом все встанет на свои места! Так бывает. Если не получается решить проблему мирным путем, а мужик ни чего не хочет делать и его все устраивает, ТО дело за вами! И как бы трудно не было потом в один миг поймёте что сделали все правильно! Развод и свобода!

раскрыть ветку 4
+2

какая на хрен свобода? А кто ее кормить то будет?

раскрыть ветку 1
+2

Без паники! Обычная свобода! Чем жить так как есть я бы предпочёл свободу, да трудно, да тяжело но ведь возможно!!! Живут же люди! А под лежачий камень как говорится.....

0

Я долго не решалась на брак. Десяток предложений, если вспомнить, наберется. И слово "замужество" для меня не пустой звук.  Я уже обещала себе , что если потеряю мужа, то с личной жизнью будет покончено.  Навсегда.

раскрыть ветку 1
+1

Зря вы так! Кто ищет тот всегда найдёт!!!! А так жить в этом прочном круге....тоже сомнительное счастье

0

Пиздец...

раскрыть ветку 1
+1

не то слово!

0
Продолжай писать.
Но чето я сомневаюсь в разводе.
раскрыть ветку 3
0

согласен, заведут еще ребенка или котенка)

раскрыть ветку 2
+1

Кот у нас есть.  Мать кота не примет никак. Я уже пробовала.

0

И свекровь

0
Все типично
раскрыть ветку 1
0

Все вторично. Главное -любить друг друга и развиваться как человек.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: