Разбитая тарелка

Моя история начнется с того, что я встретила мужа. До 25лет брак казался мне чем-то недосягаемым. И тут встретился хороший, порядочный человек, готовый взять в жены женщину с ребенком. Мы прожили вместе 3года. Свои дети не получались. Ему их очень хотелось.  Я же хотела взять у судьбы реванш и попытаться заработать на жилье и машину. В итоге ничего этого у нас не появилось. Дешевая машина, на которой я пыталась потренироваться, чтобы нормально сдать на права, была им продана за копейки. Свекровь помогла нам купить дачу, с которой мы порядочно замучились, хотя плюсов в ней огромное множество.

Я с согласия благоверного пошла учиться в колледж. Но если раньше у меня была работа и мы с ребенком могли на праздники позволить себе уехать к родственникам и дарить подарки близким, то теперь на Новый год я сижу без денег. Муж перестал мне выделять их в нужном количестве. Недавно с аванса дал 2000. 1000 я отдала свекрови (занимала на лечение зуба ), а другая 1000ушла на ткани(я собиралась шить на каникулах ) и проезды до зубного. Мне хотели из-за воспаления канала вырвать зуб, который мне в общем -то нужен, я им пережевываю пищу. до Нового года нужно было решиться, спасать его или лишиться и потом в течение месяца искать деньги на новый. Но планы заработать на обучении и дропе провалились и теперь нужно очень постараться найти деньги на житье-бытье, мне грозит развод.

Автор поста оценил этот комментарий
Я о сумбурном изложении мыслей, как кто-то пошутил, смешалось все в одном рассказе.
Но если все так как я понял, желаю вам и вашему ребёнку удачи в новом году.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!  И вам счастья в 2020!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чет вы как-то совсем хуево попытались "взять у судьбы реванш и попытаться заработать на жилье и машину", что не заработали даже на лечение зубов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно (ха-ха-ха)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас крупнейшее ОГПБОУ

Да? А я так понял по тексту, что у вас просто ОБППГНШУОРПИАУ, а не ОГПБОУ.

Извините, если неправильно понял аббервиатуру "ОГПБОУ". Ну не обязан я знать что это такое вообще. А вы, как рассказчик,  я так полагаю, тоже не обязаны это расшифровывать?


Я с согласия благоверного пошла учиться в колледж.

ПТУ упразднили, и корпус, в котором я учусь им никогда не являлся.

Колледж - это и есть пту.  Ибо это чуть больше чем школа, но до техникума явно не дотягивает. И именно эту образовательную нишу занимают всевозможные гопы.

Во всяком случае, в России.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в городе он всегда считался техникумом. Потом все эти нововведения и красивые переименования. ПТУ дает начальное профессиональное. Мне учеба даст средне-специальное. И учиться достаточно тяжело,  учитывая обстоятельства, возраст и то, что моя группа считается элитной, в плане общего высокого среднего балла , он у нас 4,3был при поступлении. Я сейчас вышла на повышенную стипендию, состою в активе, презентовала свой бизнес-проект.

4
Автор поста оценил этот комментарий

> Моя история начнется с того, что я встретила мужа. До 25лет брак казался мне чем-то недосягаемым. И тут встретился хороший, порядочный человек, готовый взять в жены женщину с ребенком.


Всего три предложения, а уже такая интрига! Какая динамичная завязка! Вам писать надо, дорогуша, писать! Жду-с продолжения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Буду пытаться в том же духе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемая, вы очень не ясно изложили свою историю, слишком много встречных вопросов.
Появилось желание выслушать вторую сторону конфликта...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего непонятного? Вторая сторона тоже ждал большего от супружества со мной. Хотел , чтобы я прилично зарабатывала и родила еще троих. Чтобы я все терпела и свой негатив выплескивала непонятно куда. Я не святая, но и не железная. И терпение мое лопнуло. Мне не в первой уходить от мужчины.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

До замужества же как-то жили раньше, в чем проблема? Если нет взаимопонимания в семье, логичнее развестись и не трепать друг другу нервы. Пойдете на работу, будете жить как раньше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в самоконтроле. Я боюсь быть свободной. Мужчины начинают навязываться и пытаются манипулировать моим одиночеством. Да, жила без него.  В 2016 году моя жизнь висела на волоске. После выхода из больницы строить отношения я ни с кем не собиралась. Но я встретила его и мир вокруг нас стал лучше.  А теперь все рушится... Но ты тоже пойми: брак - это постоянный труд обоих, нервотрепка неизбежна, а плоды достойного брака полноценнее и слаще встреч без обязательств.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой поселок? И история канеш выглядит как полный армагедец... 2000 на новый год из которых долг и на шитье... Еще и с аванса... ювеналка к вам еще не приезжала? Учеба в пту. На кого и почему только сейчас?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кукуево, бро. Если в твой дом ювеналка не приезжала, то и в моем ей делать нечего. У нас крупнейшее ОГПБОУ. ПТУ упразднили, и корпус, в котором я учусь им никогда не являлся. У меня математически-координационная специальность и учиться пошла, потому что 10 лет пахала, из которых 8 еще и растила ребенка.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы без толкового заработка детей рожать, классика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и поэтому тоже я и не решаюсь рожать второго.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По рассказу выходит что работает только муж а вы на а шее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз обьясняю-у нас была договоревность,  что он работает, а я получаю специальность. Все три года наших отношений я работала, порой по 16часов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

25 лет - поздно? Особенно при наличии ребенка? Во сколько вы ребенка родили? Был ли брак до этого? "Не получались" дети по какой причине?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При наличии ребенка выйти официально замуж почти в 27, да это поздно. Ребенка я родила в 20,5 лет. До этого я сожительствовала.  У меня было 2 непростых беременности с грустными последствиями. Первый ребенок выжил, но я долго занималась ее лечением. В официальном браке мой второй ребенок погиб в утробе через 7лет после рождения первого. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и не дает. И правильно делает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зная о том, что я зависела материально от него в тот момент, он поступил скверно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Я так понял вы и не работали а муж не тянет. Вы только думаете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала. Сразу после школы пошла. И на каникулах работала. И дочери двух лет не было, когда я пошла вновь работать.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
На два раза перечитала, нихрена не поняла
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит, продолжение -не для вас.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам очень сочувствую, ТC. Но зачем Вы сами себе ставите рамки "поздно" и т.д.? К тому же сам пост не раскрывает всей истории, а ваши ответы на комментарии представляют Вас в дурном свете. Вы огрызаетесь, ёрничаете даже там, где нет негативного посыла. Вы же хотели совета? Пожалуйста, реагируйте мягче даже на негатив, тогда и услышите в ответ действительно дельные советы или поддержку, которая Вам нужна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это жизнь в российской глубинке. Это суровая реакция на поверхностность в суждении. Действительно ли я жду совета или жду реакцию читателей на свои поступки, не знаю. Может Пикабу помягче,  чем форумы ВК,  в которых такие истории обычно заливают помоями.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Облонских же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еблонских

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да в принципе понятно, о чем речь. Автор рано родила, без мужа, без образования, воспитывала ребенка и работала. Вышла замуж, мечтая о жилье и машине, но одновременно решила пойти учиться и потому бросила работу. Интересно, на бюджет или платно? Тут в семье денег и не стало. Мечты разрушены. А муж ещё и общих детей хотел, которые не получились.

Ну да, развод. Во всем посте ни слова о чувствах, всё о деньгах и обидах. Только прежде чем дверью хлопать, сначала по идее надо найти работу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все достаточно логично понимаете. Отец ребенка лишил меня возможности бюджетно учиться на высшем, лишил возможности зарабатывать самой, наплевательски относился к моим чувствам и воспитанию малышки и я ушла от него. Поэтому такой поздно замуж вышла. Имею хороший аттестат и регулярно заглядываю познавательные ресурсы, так что выводы об стоимости обучения делайте сами. Моя  будущая специальность связана с организацией коммерческой структуры, сидеть на шее у кого-то для меня всегда было непозволительной роскошью.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
И слава Иисусу и Христу тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот буквально вчера об этом думала:  и ради нас из-за таких как ты он такие муки и унижения понес.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Образования, работы, собственного источника дохода, чувств к мужу и желания иметь с ним общих детей у ТС в 28 лет нет.
Желание посидеть на его шее, купить не понятно на чьи деньги квартиру и машину - есть. Есть ещё ребенок, который как-то должен при такой мамке вырасти.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ни куя нет. Охеревшая содержанка пишет о разлуке с работягой.  Не парься. Тебе все равно не понять.